Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 След.
RSS
Это интересно
Цитата
janmik пишет:
ага а тут пересказ содержания выпуска этих новостей
О, да тут и сам ролик. Две части на 18 минут.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Это лишний раз докаэывает, что кроманьонская цивилизация может и посотрудничать.
Вы как-то упускаете сравнение. Вы любите путешествовать за свои деньги, а некоторые за бюджетные.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Это лишний раз докаэывает, что кроманьонская цивилизация может и посотрудничать.
Цитата
eLectric пишет:
Вы как-то упускаете сравнение. Вы любите путешествовать за свои деньги, а некоторые за бюджетные.
Расходная часть бюджета формируется в том числе и из тех денег, которые я заплатил в виде налогов такому предприятию, как государство. И я вправе предполагать, что государство будет расходовать мои деньги наиболее эффективно. ©
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
И я вправе предполагать, что государство будет расходовать мои деньги наиболее эффективно.
Отличный выбор. За бюджетные американские деньги рядового R. привезли в Европу и за немецкие деньги прогуляли по Парижу и отвезли в места физических развлечений.
Цитата
eLectric пишет:
Отличный выбор. За бюджетные американские деньги рядового R. привезли в Европу и за немецкие деньги прогуляли по Парижу и отвезли в места физических развлечений.
Если в составе Почётного караула по случаю празднования какого-нибудь события то я всегда рад пригласить в гости в свою страну любого военного любого государства вне зависимости от звания или должности. НО ТОЛЬКО В КАЧЕСТВЕ ТУРИСТА.
Изменено: Игорь Кожухов - 23.09.2019 19:30:37
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
На карте показаны самый плохой и самый хороший районы города Нью-Йорк.

А вот  на сегодняшний момент времени самый по всем показателям богатый город России,  - это город Кудрово Ленинградской области ( в непосредственной близости от станции метро "Улица Дыбенко"  (2 км), Санкт-Петербург).

В марте 2023 г. будет введена  в эксплуатацию станция "Кудрово" Санкт-Петербургского метрополитена. И таким образом город Кудрово станет как-бы и вообще спальным районом Санкт-Петербурга. Неплохо, так сказать, устроились жители города Кудрово, до недавнего  совсем времени (2017 г.) бывшего, собственно, еще деревней, - со своим что ни есть самым настоящим сельсоветом и прочими соответствующими этому статусу деревенскими прибамбасами. Н-дас-с ... Вот так вот-с ... Уметь надо.  :)

.
Изменено: Петр Тайгер - 24.09.2019 11:18:02
Цитата
Петр Тайгер пишет:
Н-дас-с ... Вот так вот-с ... Уметь надо.
Уважаемый Пётр, это действительно интересно.
Поскольку я живу в 5 минутах от этого города, мне в самом деле интересно, по каким-же всем показателям этот спальный пригород считается самым богатым городом России.
Цитата
ув. eLectric пишет:
... интересно, по каким-же всем показателям этот спальный пригород считается самым богатым городом России.
Вот здесь: Найден самый богатый город России.
Правда, как всегда, - в общей ложке мёда присутствует и ложка дёгтя, - жители Кудрово очень недовольны общей архитектурной планировкой своего города.
Спасибо, Пётр.
Хочется добавить, что не по всем показателям, а по мнению «Ленты.ру» - "Проведенное в 200 российских городах исследование показало, что наиболее обеспеченными себя считают жители города Кудрово Ленинградской области."
Само исследование совершенно субъективно. Жители якобы считают себя обеспеченными. "Себя считают" и объективно являются, это немножко разное.
И почему я написал "якобы". Лента туманно ссылается на "Домофонд". Направление сайта "Домофонд" - продажа и аренда жилья в новостройках. Их коммерческий интерес понятен и, поэтому, не удивила бы реклама и то, что спальный район почему-то вошёл в число "200 российских городов". А город он довольно условный и не самостоятельный - ни мэра, ни мэрии у него нет.
Поиск по domofond.ru не позволил мне найти этого исследования. Там есть только за 2018 год и Кудрово там не упоминается вовсе. Оно и понятно - только в 2018 его и назвали городом.
И если точнее говорить, то речь там идёт не об обеспеченности жителей, а о соотношении своих доходов и стоимости жизни. Т.е., чем дешевле жильё, тем выше рейтинг.

Да, и как писал всё тот-же Домофонд, метро там построят не ранее 2025 года, а пока что власти Петербурга и Ленобласти препираются друг с другом, кто его должен строить.
Цитата
eLectric пишет:
Хочется добавить ...
Спасибо за существенное добавление тоже.  8) Понятно, - бизнес, реклама не всегда являются правдивыми спутниками достоверной информации. Но сам факт, согласитесь, интересный, - была деревня, - не успев даже побыть пригородом,   вдруг стала почти городом (без, как Вы пишите, мэра ..) - а с появлением внутри себя станции петербургского метро  превратится в спальный район.  :) Метаморфозы, однако, те еще.
* * *
Новый российский военный пистолет Лебедева ПЛ-15 представляет большой шаг вперед по сравнению с существующим табельным оружием. Появление этого пистолета (пройден очень трудный путь) названо "квантовым скачком" в мире оружия и охарактеризовано  "беспредельно впечатляющим".
Однако "Макаров" ("Макар"), вероятно, еще долго будет оставаться в широком применении. Это связывают с тем, что, как обычно и бывает с новым оборудованием, ПЛ-15 пойдет в первую очередь для особых подразделений в армии.
Новое оружие было разработано под использование патронов калибра 9х19 миллиметров ("Парабеллум"). Магазин базовой версии вмещает 14 патронов. Одна из отличительных черт новинки – малая толщина, что обеспечивает пистолету лучшие показатели по компактности в своем классе.
Искать и смотреть в Источнике: nevnov.ru

.
Изменено: Петр Тайгер - 24.09.2019 14:35:40
Русский что бы не делал, всё равно автомат Калашникова получается. И интересно: кто и где дал этому пистолету такие лестные оцени? Эксперты на международных выставках? Или его создатели в беседе с журналистами?
Изменено: janmik - 24.09.2019 14:34:13
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Это интересно