Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Бах... и вылетел!, Возможен ли вылет пулей космонавта из разгерметизированного космического корабля?
Цитата
Vox_Dei пишет:
корректного расчёта я, видимо, не дождусь.
У вас лишь вопрос о "вылете" космонавта, а не о "расчёте" силы действия потока воздуха.
Да и видео с самолётом от Техника тоже уже было. Кресла повылетали. А они тоже как-то крепились.
Мы тоже того же мнения.
Ниже подписавшиеся: пёс Буржуй, кот Сибрик, и мыши в углу за шкафом.
Цитата
Владимир пишет:
У вас лишь вопрос о "вылете" космонавта, а не о "расчёте" силы действия потока воздуха.
Тема развивается. Разве плохо? :)
Не смешите меня своим пафосом...
Цитата
дед Андрей пишет:
Да и видео с самолётом от Техника тоже уже было. Кресла повылетали. А они тоже как-то крепились.
Их ветром сдуло. :D Видимо, вместе с кусками обшивки. Я так понимаю (видео не видел!), речь идёт об авиакатастрофе либо об эксперименте, моделирующем её.
Цитата
Vox_Dei пишет:
Я так понимаю (видео не видел!), речь идёт об авиакатастрофе либо об эксперименте, моделирующем её.
http://www.nkj.ru/forum/forum10/topic19725/messages/message346167/#message346167
А вы посмотрите, много вопросов отпадёт. Речь идёт именно об эксперименте, моделирующем взрывную разгерметизацию самолёта. Если бы манекен, свободно сидящий у окна, не застрял в дырке, его бы выбросило наружу. И это при разнице давлений внутри и за бортом "всего" в 0,5 кг/см2.
Ясность - это одна из форм полного тумана
Цитата
Vox_Dei пишет:
Разве плохо?
Нет.
Только для расчётов нужны исходные данные, расчётная схема расположения объектов, условия и т.п.
А так это ковыряние в носу.
Цитата
Техник пишет:
А вы посмотрите, много вопросов отпадёт
Спасибо, гляну. Возможно чуть позже прокомментирую. :)
Цитата
Владимир пишет:
Только для расчётов нужны исходные данные, расчётная схема расположения объектов, условия и т.п.
А так это ковыряние в носу.
Верно! Однако сам я в подобных рассчётах не силён, но стараюсь, как могу. :D  Пытаюсь упростить, аналогии применить. Но народу, видимо, не сильно интересно. Потому, что имеется, то и имеется...
Цитата
Техник пишет:
Речь идёт именно об эксперименте, моделирующем взрывную разгерметизацию самолёта. Если бы манекен, свободно сидящий у окна, не застрял в дырке, его бы выбросило наружу. И это при разнице давлений внутри и за бортом "всего" в 0,5 кг/см2.
Посмотрел. Вердикт: легенда разрушена! ;)  Ничего ужасающего. То, что могло выбросить - безусловно! Выбросило бы, если бы он сам держался за поручень? ;)  Далеко не факт! А уж если бы он был вдали от дыры, то точно нет.
Легенда разрушена! :D
Цитата
Выбросило бы, если бы он сам держался за поручень? ;) Далеко не факт
Вообще-то там даже вырвало сиденья дальнего от окна ряда. А они как бы были немножечко прикручены.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Бах... и вылетел!