Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 ... 837 838 839 840 841 ... 948 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
CASTRO пишет:
Я буквально на прошлой неделе посетил один. Гостил в университете, общался со студентами, преподавателями, таксистами, барменами. Не особо далеко от Москвы, кстати. Так вот, такой задницы я не видал нигде. Было ощущение, что меня откинуло во времени на 15 лет назад. А то и на 20.
Не Воронеж случаем?  :)
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
CASTRO пишет:
Плановая экономика не тратит ресурсы на внутреннюю конкуренцию.
А это пустые траты? У Вас на работе, в коллективе,  нет внутренней конкуренции?
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Meshulam пишет:
Даже не знаю, что вам посоветовать... сейчас придет начальник транспортного цеха Игорь Кожухов и скажет, что надо делать.  
Самый простой вариант --- вообще ничего не делать. :)
Но это слишком просто.

Можно потратиться на современную систему и обойти её старыми дедовскими способами. Любое предприятие (в том числе и государство) создаётся с одной целью --- извлечение прибыли. В любом случае необходимо проводить аудит с цель выявления и решения любых проблемных вопросов.

Можно использовать японский опыт:
Цитата
Meshulam пишет:
Работа есть. Если недостаточно можно освободить рабочие места: поменьше принимать гастарбайтеров,...
... гостевым рабочим платить больше чем местным.
Цитата
Meshulam пишет:
...работающих пенсионеров увольнять на пенсию или платить только зарплату, многие сами уйдут, ...
...пенсионеры работает только до пенсионного возраста, после чего им работать прямо запрещено.
Цитата
Meshulam пишет:
...ввести сокращенную рабочую неделю...
Попробуйте сократить рабочее время у пожарной команды, охраны тюрьмы, кочегаров, истопников, пекарей, космонавтов, на любом транспорте, пограничников, поваров, на производстве электроэнергии, переплавке стекла, переработке вторичного сырья и на других круглосуточных производствах.

В любой системе есть свои плюсы и свои минусы. В США состоялись Большой Железнодорожный разгром и Большой Трамвайный разгром в угоду автомобилистам. В странах Западной Европы и в Москве состоялся Большой Троллейбусный разгром опять же в угоду автомобилистам. По-этому многие города стоят в пробках из-за автомобилей. В настоящее время в Западной Европе правительство заново пытается заново возродить трамваи и троллейбусы как экологический транспорт. В КНДР трамвай, троллейбус и метрополитен продолжают развитие, стоимость проезда в настоящее время --- примерно 50 копеек. Что удивительно --- транспорт работает без сбоев, и в пробках не останавливается.
В Сингапуре транспортная система построена под общественный транспорт.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
janmik пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Я буквально на прошлой неделе посетил один. Гостил в университете, общался со студентами, преподавателями, таксистами, барменами. Не особо далеко от Москвы, кстати. Так вот, такой задницы я не видал нигде. Было ощущение, что меня откинуло во времени на 15 лет назад. А то и на 20.
Не Воронеж случаем?  

Нет
Цитата
janmik пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Плановая экономика не тратит ресурсы на внутреннюю конкуренцию.
А это пустые траты? У Вас на работе, в коллективе,  нет внутренней конкуренции?

Иногда пустые.

Нет, конечно.
Цитата
janmik пишет:
Вы так говорите, как будто работа это что-то плохое. Прям ярмо на шею бедного двуногого.
Ну, дык, не от хорошего же отталкиваемся, когда говорим, что работа от слова "раб".  Ведь трудовая деятельность сегодня - дело весьма-весьма  и неоднозначно разноплановое. Творческого там пока с гулькин нос. 90- 95 % -  это все те же  "рабские плантации", такелажный и прочий труд грузчиков, шахтеров, ну, и  прочие кроме мало того, что требуется ого-го какая физическая сила, - еще и грязные, и вонючие, и пыльные,  и прочие. Где ни респираторы не помогают, ни противогазы. И как говорится: "Самую маленькую зарплату трудней всего заработать!".   :)
Изменено: Петр Тайгер - 07.02.2019 09:41:28
Игорь Кожухов, идейные соображения высшего порядка, а также постоянный количественный рост и сфера нашей активности требуют от нас анализа позиций, занимаемых участниками в отношении поставленных задач. С другой стороны постоянный количественный рост и сфера нашей активности обеспечивает широкому кругу (специалистов) участие в формировании новых предложений. Значимость этих проблем настолько очевидна, что начало повседневной работы по формированию позиции требуют определения и уточнения модели развития. С другой стороны укрепление и развитие структуры в значительной степени обуславливает создание систем массового участия.

Не следует, однако забывать, что постоянный количественный рост и сфера нашей активности обеспечивает широкому кругу (специалистов) участие в формировании позиций, занимаемых участниками в отношении поставленных задач. Таким образом новая модель организационной деятельности в значительной степени обуславливает создание существенных финансовых и административных условий. Повседневная практика показывает, что постоянный количественный рост и сфера нашей активности влечет за собой процесс внедрения и модернизации систем массового участия.
Цитата
CASTRO пишет:
Вы пытаетесь всё, что я говорю про плановую экономику, автоматически заменять на экономику СССР. Этого не надо делать. Плановая экономика СССР была кривой. Но это не значит, что любая плановая экономика является таковой по определению.
Другой нет. В чистом виде плановая экономика была осуществлена в СССР, в Китае еще до "политики реформ и открытости", в современном виде - это плановая экономика Северной Кореи. Вы знаете другие яркие примеры?

Еще тотальная плановая экономика чревата серьезными опасностями для личной свободы. Тоталитаризм и плановая экономика обручены навек.

Цитата
CASTRO пишет:
Города-миллионники, говорите?

Почему? Так вижу со стороны что положение в регионах еще хуже.
Цитата
janmik пишет:
Язык повествования "Кысь" это язык главного героя - Бенедикта, с его лексиконом и его фразеологическими оборотами.
Это то понятно. Просто в моих глазах это выглядит чересчур нарочитым и утрированным, а потому искусственным и фальшивым. Понятно, что это проблема моего восприятия и чувствительности к точности, но из-за этого я не могу всерьез воспринимать то, что выглядит как подделка.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
CASTRO пишет:
У плановой экономики возможен больший горизонт планирования. Плановая экономика не тратит ресурсы на внутреннюю конкуренцию. У плановой экономики есть защита от кризисов перепроизводства.
Я, честно, в экономике практически полный ноль. Но разве последнее (защита от кризисов) принципиально возможно в плановой экономике? Да и отсутствие внутренней конкуренции - чисто гипотетически тоже выглядит плохо. В том же СССР внутренняя конкуренция между КБ все же была. Можно как-то чуть подробнее мысль про плановую экономику развернуть или дать ссылки?
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Страницы: Пред. 1 ... 837 838 839 840 841 ... 948 След.
Читают тему (гостей: 9, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

О пенсиях и зарплатах