Страницы: Пред. 1 ... 724 725 726 727 728 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
eLectric пишет:
Цитата
ЦитатаOlginoz пишет:Не верю, потому что неправда. Сейчас я вижу, что некоторые мои соседи живут богато, а многие голодают в буквальном смысле, это при большом изобилии продуктов, выложенных в магазинах.
Оне?
Эти дети тоже живут при капитализме.
В России многие, не голодают, как эти африканские дети, но не доедают. Посмотрите, средняя сумма продуктового чека около 500 руб. Подумайте, много ли можно купить на 500 руб в супермаркете на всю семью?
Например, я на одну себя, особо не задумываясь об экономии, трачу от тысячи до двух за одно посещение продуктового магазина, при том, что у меня ещё есть продукты из сада,   часто беру продукты по акции с большой скидкой по карте, и слишком дорогие деликатесы не покупаю.
Малообеспеченные люди не покупают дорогой свежевыпеченный хлеб, колбасу, сыр, разнообразные творожки и йогурты, конфеты, печенье, шоколад, торты, сливочное масло, рыбу и морепродукты, хорошее мясо, фарш, полуфабрикаты, список можно долго продолжать. Они на это смотрят, хотят, но не покупают.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Кто у вас порядок-то наводит? Вы никогда не задумывались, кто те 240 тысяч, которые работают на предприятиях Роскосмоса?
Порядок наводит тот, у кого есть на это полномочия.
Вы в эти 240 тысяч включили всех рабочих и техничек? Однако, в видео сравнивали зарплаты инженеров и руководителей.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Вы в эти 240 тысяч включили всех рабочих и техничек? Однако, в видео сравнивали зарплаты инженеров и руководителей.

Какое Вам дело до того, сколько получает руководитель? На фоне общих расходов это всё равно сотые процента. Вы лучше задумайтесь: самы Вы свою зарплату заслуженно получаете или нет?
Цитата
Olginoz пишет:
Порядок наводит тот, у кого есть на это полномочия.

У Вас полномочий нет, то есть про наведение порядка в своей стране - это не про Вас. Так что Вам в НАСА мешает/мешало податься?
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
Olginoz пишет:
Вы в эти 240 тысяч включили всех рабочих и техничек? Однако, в видео сравнивали зарплаты инженеров и руководителей.
Какое Вам дело до того, сколько получает руководитель? На фоне общих расходов это всё равно сотые процента. Вы лучше задумайтесь: самы Вы свою зарплату заслуженно получаете или нет?
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
Olginoz пишет:
Порядок наводит тот, у кого есть на это полномочия.
У Вас полномочий нет, то есть про наведение порядка в своей стране - это не про Вас. Так что Вам в НАСА мешает/мешало податься?
Вам объяснить, чем отличается быдло от интеллигента?
Вы задаете такие вопросы, как будто обращаете к быдлу.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Вам объяснить, чем отличается быдло от интеллигента?
Вы задаете такие вопросы, как будто обращаетесь к быдлу.

Забавно. А что в моём вопросе Вас смутило?
Цитата
Olginoz пишет:
Порядок наводит тот, у кого есть на это полномочия.
Кто дал им эти полномочия?
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Olginoz пишет:
Эти дети тоже живут при капитализме. В России многие, не голодают, как эти африканские дети, но не доедают.
Угу. Интересно, что говоря о капитализиме вы имеете ввиду Россию, африканцев и голодающих. Почему вы не вспоминаете Швецию, Англию, Германию? Я в Стокгольме видел голодающего негра - молодой и здоровенный такой детина, выше меня ростом. Пытался осчастливить меня каким-то рекламным журналом. За 5 евро. По виду журнал был вынут из помойки. Но мне было жалео 5 евро.
Вы всё называете одним словом - капитализм. Рыночный принцип - свобдода производства и обмена товаров - может быть воплощен очень по разному. И нам лучше бы ориентироваться на оптимальные реализации принципа, а не на африканские страны или, прости господи, Сев. Корею.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Эффективность экономики при капитализме далеко не всегда достигается.
Проблема эффективного и гуманного развития общества не столько в том, кому принадлежит частная собственность, и даже не в демократическом выборе, а в умении правильно управлять экономикой и людьми.
Управление - такая же работа, как и остальные, а не халява для обогащения, и требует высшей степени квалификации, знаний и умения.  
Специалистов не выбирают, их долго обучают и требуют эффективной отдачи.
Глупо завалить случайно выбранного человека деньгами, посадить у руля, и ждать, когда корабль поплывет в правильном направлении, и надеяться, что не сядет на мель.  Он вообще рулить не будет, но деньги заберёт.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Владимир пишет:
Они всё ещё хотят жить собирательством, а не трудом, даже "голодая" (наблюдение)
Кто -  они?
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 ... 724 725 726 727 728 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее