Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 ... 86 87 88 89 90 ... 948 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
Домашний интернет наладили, ничего страшного не произошло, система восстановилась с контрольной точки. Похоже, AVG установил слишком крутую защиту от всего интернета.

AVG капризный. Я перепробовал все бесплатные антивирусники и остановился на Авасте. Вот уже несколько лет им пользуюсь, и не жалею.
Поставили Nod32 8-й версии с обновлением баз данных с сервера городского узла сети.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Reflex пишет:
Да не ошибался наш последний император!
Почему царь всегда хороший, а бояре - плохие?

Цитата
Reflex пишет:
21 век, это век войн за ресурсы, зря , что ли америкашки  бомбили Ирак и Ливию?! Нефть и газ им нужны.
Происки американцев, масонов и капиталистов. Происки хихикомори. Происки инопланетян.

Цитата
Reflex пишет:
Эти две ведьмы

Я их люблю - обоих сразу!
"Бьет - значит любит" Вы свою жену любите?
Цитата
Reflex спрашивает mark-a:

... причем здесь нигилизм?!
Поддерживаю. В той же степени поддерживаю и относительно якобы чистого славянофильского анти-атеизма.  Это мы  дальше только  у того же В. Жуковского и его сотоварищей в то время  читаем:

" ... Имеют спорить нигилисты и славянофилы.
Первые утверждают, что кто умрет,
Тот весь обращается в кислород.
Вторые  что он входит в небесные угодия
И делается братчиком Кирилла-Мефодия ...".

На самом деле по мысли того же  академика Анджея Валицкого, защитившего докторскую диссертацию о славянофилах,  характеризует он их философию не в смысле прямо-религиозной направленности, а в первую очередь  как вариант общеевропейского в то время течения консервативного романтизма. А вообще в отношении "Кирилло-Мефодийских братчиков"  намешано много чего. Я лично придерживаюсь относительно их того же, чего и придерживался во своих взглядах относительно их великий гений космического масштаба Т. Г. Шевченко.  Пусть не политик, как Вл. Ульянов, но того же порядка, что и он, и все планетарные <махатмы>, - существовавшие и продолжающие в одиночных количествах существовать и сегодня, - <махатмы>, - существовавшие  на протяжении всего кроманьонского антропосоциогенезиса, - начиная от  первых сознательных  проблесков осознающую  самую себя в мозговом веществе первобытного кроманьонца  мыслящую материю  самого мироздания, - и заканчивая нами, - сегодняшними кроманьонами, -  современными уже  кроманьонцами, - далеко "убежавшими", естественно, в своем настоящем сознании благодаря случившемуся с нами социогенегесу,  - далеко уж как "убежавших" в своем настоящем сознании  от сознания первобытного "дикаря"-кроманьонца.  

P.S.  
Содержание последнего абзаца этого сообщения, начиная co слов " .. начиная от  первых сознательных  проблесков ..." и до его конца, - прошу расценивать, как невольный уход от настоящей темы, которая и без меня, кстати, давно уже куда-то ушла в сторону.   8)
Так что, - не обессудьте ... Кх-м, кх-м ...

----------------------------------------------------------------------------------------------
Изменено: Петр Тайгер - 07.08.2017 14:46:40
Цитата
janmik пишет:
Цитата
дед Андрей пишет:

Кто такой "рельеф", и насколько вредное производство замутили в этом здании?  
В свою очередь спрошу кто такой " природа" ,  которой по Вашему наномится вред искусственной генной модификацией?

Обычная домашняя курица тоже, кстати, не могла повиться в природе ибо не выжила во внешних фаеторохах любезно предрставленных Богом. Ее искусствено вывел человек чтобы делать шаурму и крылышки барбекю .Курица это зло?
Как о таковом вреде, мной небыло сказано. Более того, считаю, что развитию генной инженерии, и  всё что с этим связано, должно уделяться большее значение напротив теперешнего.

А сейчас перейдём, собственно, к вопросу "добра и зла".
В природе всякий представитель живого несёт зло для человека, и верно также, что в природе всё живое -- добро. Детали только в пропорциональном соотношении. Это известный принцип.
Во всякой более-менее замкнутой экосистеме существует устоявшийся баланс всего живого.
Вот так кролики, завезённые в Австралию нарушили этот баланс, как и " перекати поле", завезённое в Америку.
Более того, природа каким-то образом нашла механизм защиты от нарушения баланса в экосистеме. Это мы можем наблюдать повсеместно -- уход от кардинального и беспорядочного изменения почему-то соблюдается. (Интересное замечание озвучено Ветром Перемен о кофейном жуке, но это скорее исключение, чем правило. Да и насколько может распространяться такие исключения в более современные виды,  между, скажем, упомянутыми бананом и человеком, сказать трудно)
Конечно, человеку необходимо есть и вообще жить -- здесь и сейчас, тем не менее работу по определению плюсов и минусов культуры считаю значимой для человека.
Чтобы не получилось потом борьбы с тем же колорадский жуком или карантинными сорными растениями.
Мы тоже того же мнения.
Ниже подписавшиеся: пёс Буржуй, кот Сибрик, и мыши в углу за шкафом.
Цитата
Olginoz пишет:
В этом году ремонт печки внутри - 25 тыс, снаружи не делала, после ремонта ещё страшнее стало.
Неплохие, скажем, деньги. Музейного реставратора приглашали?
Мы тоже того же мнения.
Ниже подписавшиеся: пёс Буржуй, кот Сибрик, и мыши в углу за шкафом.
Цитата
дед Андрей пишет:
Неплохие, скажем, деньги. Музейного реставратора приглашали?
Бывшего инженера НПО ПМ, ныне пенсионера. По объявлениям, вроде бы он единственный печник в городе.   Говорит, уволился кажется в 90-х, занимался бизнесом, сейчас печками. Его роль организующая, и привезти-увести, купить, печку ремонтировал не он, а  ученик - сын друга родственника. 10-12 тыс на материал, и один день адской работы до позднего вечера.

Оставил забавную инструкцию по эксплуатации "Советы печника истопнику".
Изменено: Olginoz - 07.08.2017 18:31:41
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Бывшего инженера НПО ПМ, ныне пенсионера. По объявлениям, вроде бы он единственный печник в городе.   Говорит, уволился кажется в 90-х, занимался бизнесом, сейчас печками. Его роль организующая, и привезти-увести, купить, печку ремонтировал не он, а  ученик - сын друга родственника. 10-12 тыс на материал, и один день адской работы до позднего вечера.

Оставил забавную инструкцию по эксплуатации "Советы печника истопнику".

Похоже на то, что вас банально развели! Дед Анрей прав на все сто! А печку на даче и я б сложил, тем более, что в интернете море видео, как это сделать.
Изменено: Reflex - 07.08.2017 18:56:03
Цитата
Reflex пишет:
Похоже на то, что вас банально развели! Дед Анрей прав на все сто! А печку на даче и я б сложил, тем более, что в интернете море видео, как это сделать.
Развели не развели, печка-то греть стала заметно лучше, и лопнувшую плиту заменили.  Других подходящих вариантов у меня не было, сама складывать печи не смогу, и материал надо где-то покупать и на чем-то везти, плиту, заслонки, кирпичи, раствор.

Я высказала недовольство качеством плиты, слишком ржавую привезли, они меня чуть не кинули с разобранной печкой. Но слава богу, обошлось, съездили ещё раз, плиту заменили.
Изменено: Olginoz - 07.08.2017 20:15:49
Замена уплотнительной резины, регулировка и очистка механизма двух пластиковых окон, переделка москитной сетки обошлось в 10 тыс. руб.
Страницы: Пред. 1 ... 86 87 88 89 90 ... 948 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

О пенсиях и зарплатах