Страницы: Пред. 1 ... 84 85 86 87 88 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
janmik пишет:
Цитата
дед Андрей пишет:

Кто такой "рельеф", и насколько вредное производство замутили в этом здании?  
В свою очередь спрошу кто такой " природа" ,  которой по Вашему наномится вред искусственной генной модификацией?

Обычная домашняя курица тоже, кстати, не могла повиться в природе ибо не выжила во внешних фаеторохах любезно предрставленных Богом. Ее искусствено вывел человек чтобы делать шаурму и крылышки барбекю .Курица это зло?
Как о таковом вреде, мной небыло сказано. Более того, считаю, что развитию генной инженерии, и  всё что с этим связано, должно уделяться большее значение напротив теперешнего.

А сейчас перейдём, собственно, к вопросу "добра и зла".
В природе всякий представитель живого несёт зло для человека, и верно также, что в природе всё живое -- добро. Детали только в пропорциональном соотношении. Это известный принцип.
Во всякой более-менее замкнутой экосистеме существует устоявшийся баланс всего живого.
Вот так кролики, завезённые в Австралию нарушили этот баланс, как и " перекати поле", завезённое в Америку.
Более того, природа каким-то образом нашла механизм защиты от нарушения баланса в экосистеме. Это мы можем наблюдать повсеместно -- уход от кардинального и беспорядочного изменения почему-то соблюдается. (Интересное замечание озвучено Ветром Перемен о кофейном жуке, но это скорее исключение, чем правило. Да и насколько может распространяться такие исключения в более современные виды,  между, скажем, упомянутыми бананом и человеком, сказать трудно)
Конечно, человеку необходимо есть и вообще жить -- здесь и сейчас, тем не менее работу по определению плюсов и минусов культуры считаю значимой для человека.
Чтобы не получилось потом борьбы с тем же колорадский жуком или карантинными сорными растениями.
Цитата
Olginoz пишет:
В этом году ремонт печки внутри - 25 тыс, снаружи не делала, после ремонта ещё страшнее стало.
Неплохие, скажем, деньги. Музейного реставратора приглашали?
Цитата
дед Андрей пишет:
Неплохие, скажем, деньги. Музейного реставратора приглашали?
Бывшего инженера НПО ПМ, ныне пенсионера. По объявлениям, вроде бы он единственный печник в городе.   Говорит, уволился кажется в 90-х, занимался бизнесом, сейчас печками. Его роль организующая, и привезти-увести, купить, печку ремонтировал не он, а  ученик - сын друга родственника. 10-12 тыс на материал, и один день адской работы до позднего вечера.

Оставил забавную инструкцию по эксплуатации "Советы печника истопнику".
Изменено: Olginoz - 07.08.2017 18:31:41
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Бывшего инженера НПО ПМ, ныне пенсионера. По объявлениям, вроде бы он единственный печник в городе.   Говорит, уволился кажется в 90-х, занимался бизнесом, сейчас печками. Его роль организующая, и привезти-увести, купить, печку ремонтировал не он, а  ученик - сын друга родственника. 10-12 тыс на материал, и один день адской работы до позднего вечера.

Оставил забавную инструкцию по эксплуатации "Советы печника истопнику".

Похоже на то, что вас банально развели! Дед Анрей прав на все сто! А печку на даче и я б сложил, тем более, что в интернете море видео, как это сделать.
Изменено: Reflex - 07.08.2017 18:56:03
Цитата
Reflex пишет:
Похоже на то, что вас банально развели! Дед Анрей прав на все сто! А печку на даче и я б сложил, тем более, что в интернете море видео, как это сделать.
Развели не развели, печка-то греть стала заметно лучше, и лопнувшую плиту заменили.  Других подходящих вариантов у меня не было, сама складывать печи не смогу, и материал надо где-то покупать и на чем-то везти, плиту, заслонки, кирпичи, раствор.

Я высказала недовольство качеством плиты, слишком ржавую привезли, они меня чуть не кинули с разобранной печкой. Но слава богу, обошлось, съездили ещё раз, плиту заменили.
Изменено: Olginoz - 07.08.2017 20:15:49
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Замена уплотнительной резины, регулировка и очистка механизма двух пластиковых окон, переделка москитной сетки обошлось в 10 тыс. руб.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Каждое посещение парикмахерской: стрижка + покраска + укладка - 1600 руб.
Посещение продуктового магазина за 1 раз обходится от 500 до 2000 руб .
Накрыть стол на день рождения или отпуск на работе - около 2000 руб.
Предстоящий юбилей 55 лет заметно больше расходов.

А вы говорите пенсия 14700 руб.  нормально. Не нормально это, нищета полная.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Если взять больничный с ОРВИ, расходы на лекарства тоже около 2000 руб.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
А вы говорите пенсия 14700 руб.  нормально. Не нормально это, нищета полная.

Конечно же ненормально! Ищите работу на дому, как уже говорили, по три-четыре часа в день. И обязательно, чтоб был не один покупатель (работодатель)  вашей работы.Тогда в свободное время, можно и каким нибудь хобби позаниматься - наукой например, или еще чем то. Нет ничего печальней бедности.
На улице лунное затмение сейчас.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 ... 84 85 86 87 88 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее