Страницы: Пред. 1 ... 80 81 82 83 84 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
дед Андрей пишет:
С возрастом понимается.  

Увы, но пока может подняться возраст дряхлости, а не молодой жизни. Надо понимать, что пожилые люди все больные.

Допустим продолжительность увеличилась до 120. Если поднять пенсионный возраст, к примеру, до 100 лет, то продолжительность жизни, естественно, резко упадёт. Взаимосвязь очевидна.

У нас и молодёжь, честно скажем, то ещё здоровье имеет... Так им что, пенсию платить сразу начинать? Проблема-то никуда не девается: чтобы потреблять больше благ, в том числе и в виде финансовой заботы о пенсионерах, эти блага должен кто-то производить. И если по предложениям по увеличению зарплат и пенсий тут недостатков нет, то с предложениями по увеличению выработки благ есть некоторая напряжёнка.
Цитата
CASTRO пишет:
У нас и молодёжь, честно скажем, то ещё здоровье имеет... Так им что, пенсию платить сразу начинать?
Да. Такая пенсия по инвалидности называется. В этой сфере сейчас вообще безобразие. Сплошная "оптимизация".
-------------------
Лично моё мнение -- пенсии должны быть все одинаковы.
Знаю, несколько революционно. Да я в общем-то и не жду быстрого понимания.
Цитата
janmik пишет:
Вопрос: насколько это вредно для рельефа местности и человека там обитающего ?
Кто такой "рельеф", и насколько вредное производство замутили в этом здании?  :)
Цитата
дед Андрей пишет:
Кто такой "рельеф", и насколько вредное производство замутили в этом здании?  
В свою очередь спрошу кто такой " природа" ,  которой по Вашему наномится вред искусственной генной модификацией?
Обычная домашняя курица тоже, кстати, не могла повиться в природе ибо не выжила во внешних фаеторохах любезно предрставленных Богом. Ее искусствено вывел человек чтобы делать шаурму и крылышки барбекю .Курица это зло?
Изменено: janmik - 05.08.2017 15:07:33
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
дед Андрей пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

У нас и молодёжь, честно скажем, то ещё здоровье имеет... Так им что, пенсию платить сразу начинать?
Да. Такая пенсия по инвалидности называется. В этой сфере сейчас вообще безобразие. Сплошная "оптимизация".

-------------------

Лично моё мнение --  пенсии должны быть все одинаковы .

Знаю, несколько революционно. Да я в общем-то и не жду быстрого понимания.

Мысли ваши зловредные, да еще и жирным шрифтом выделены. Не ровен час правительство, глядиш, и прислушается,  и выровняет пенсии всем, так, тыщ по десять. А почему нет если народ просит!
Изменено: Reflex - 05.08.2017 15:44:42
Цитата
дед Андрей пишет:
От предка, либо от потомка -- это всё же разные вещи
Слушайте, ну прекращайте уже глупости говорить. Одинаковые это вещи. Ибо горизонтальный перенос генов. Отправляю вас читать про Hypothenemus hampei, кофейного жука-бурильщика, который, эдакий наглец, позаимствовал у бактерий набор генов, позволяющих расщеплять и переваривать совершенно несъедобный для всех насекомых кофейный полисахарид галактоманнан. Попутно он еще и приобрел устойчивость к жуткому инсектициду кофеину, но пока неясно, где именно и от кого.
Цитата
ударение ставится, прежде всего, на  естественную в природе невозможность
Самая обычная  природная возможность - трансгенный жучок-бурильщик. Генномодифицировался безо всякого участия человека. Естественно и природно.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Reflex пишет:
Пик, да! А инерция все равно осталась.Тем более, что частных вузов, пруд пруди.Другое дело кудаи кем потом идут работать дипломированные "специалисты"!
А меня беспокоит, что будет после меня ... Преемника нет.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
И снова Россия в миниатюре... Ваша личная экономика неэффективна, но Вы знаете 1000 отговорок, чтобы ничего не менять в жизни...
Вы неправильно всё понимаете. Увольнение и есть перемена в жизни, ого-го какая
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
Reflex пишет:

Пик, да! А инерция все равно осталась.Тем более, что частных вузов, пруд пруди.Другое дело кудаи кем потом идут работать дипломированные "специалисты"!
А меня беспокоит, что будет после меня ... Преемника нет.

После вас, на вашем рабочем месте, будет запах ваших духов - но недолго.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

И снова Россия в миниатюре... Ваша личная экономика неэффективна, но Вы знаете 1000 отговорок, чтобы ничего не менять в жизни...
Вы неправильно всё понимаете. Увольнение и есть перемена в жизни, ого-го какая

Да, но из Ваших слов следует, что это увольнение ни экономическую ситуацию к лучшему не изменит, ни радости Вам не добавит...
Страницы: Пред. 1 ... 80 81 82 83 84 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее