Страницы: Пред. 1 ... 751 752 753 754 755 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Тут вопрос даже не в экономии, а в разумности трат. Моя жена может себе позволить стрижку и покраску за 5 тысяч (тем более, что ее заработок полностью остается у нее, ведь я зарабатываю в 3+ раза больше, и на текущие расходы мы тратим только мои деньги), но не считает это разумным в виду тривиальности процедуры, не требующей вообще никакого особого навыка, если речь идет о тупо равномерной покраске по всей длине.Действует она следующим образом. В профессиональном магазине она покупает литровую бутылку окислителя-эмульсии Wella Professionals Color Touch 4%. Этого литра ей хватает по крайней мере на 10 покрасок (фактически на год). В магазинах обычно окислитель продается тысячи по полторы, но она планомерно дожидается акций/распродаж и тратит на него всего 800 рублей. Далее, она покупает такую же краску Wella Professionals Color Touch в тюбиках. Один тюбик стОит тоже около 800 рублей, но она по акции снова тратит не более 500. Одного тюбика ей хватает на два раза (волосы длинные, но не очень густые).Итого, разовая покраска дорогим профессиональным средством (а не какой-то там дешевой бурдой) ей обходится в сумму, не превышающую 350 рублей.
Знаю, у нас тоже есть дорогой салон, собственник - моя бывшая сокурсница.  Раньше я туда ходила, несколько раз, но решила, что при моей зарплате это дороговато. Сейчас у меня хороший парикмахер, у неё много сертификатов, небольшой салончик в центральной гостинице. Я у неё давно стригусь и крашусь профессиональной краской Schwarzkopf.  Сама себя прокрасить не смогу, слишком густые и не короткие волосы, "грива" ещё та. Ухудшать свой вид ради небольшой экономии по чьему-то совету не собираюсь.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Я не хочу учиться разумно тратить свои собственные заработанные мною деньги, хочу бездумно тратить чужие, заработанные другими людьми.
Вы ошибаетесь,  возможно, это относится к вашей жене.
Все свои деньги я зарабатываю сама.

Так зарабатывайте себе на здоровье. Зачем тогда вся эта тема на 750 страниц?
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Кому он должен? Никому он ничего не должен, что за бред. Суп безо всякого второго вы вполне можете съесть и дома в качестве легкого ужина, чтобы не набиваться калориями перед сном. Горячее второе съешьте опять же дома на завтрак, чтобы у организма были нормальные длинные углеводы для энергии в течение дня. В таком случае, в обед вам фруктов и овощей вполне хватит, а ежели возмущенный мозг будет бунтовать, не видя привычного всплеска уровня сахара после еды, выпейте сладкого кофе/чая, и он (мозг) успокоится. Мне такого рациона (я разве что "в обед" съедаю не одно, а два яблока с морковкой и бананом) более чем хватает даже при том, что из-за регулярного бега я трачу минимум на 500-700 калорий в сутки больше вас.
"Должен" по правилам правильного питания.
Суп в качестве ужина я и так ем, а чаще вкусный борщ из своих овощей, или овощное рагу , тоже из своих, + хлеб, м.б. ещё сдоба и чай с вареньем. Утром после сна есть много не хочется, часов в 7 небольшой углеводный завтрак в виде кофе с булочкой или кексом,  или т.п. Обед около 13, суп + второе или салат + второе, плюс чай или напиток, 1 кусочек хлеба. С ужином понятно. Ужин обычно в интервале часов от 19 до 20, иногда позже. Но так как я ложусь спать поздно, вечером тянет ещё поесть, таскаю кусочки, или фрукты, или шоколад, или орехи, но знаю, что вредно.
Я знаю, что злоупотребляю свежевыпеченным хлебом и булочками из "Командора" и сладостями.
Вы несомненно, тратите больше, чем  500-700 калорий в сутки, по сравнению со мной, а ваш небольшой обед - дело привычки, думаю, вы компенсируете лёгкий обед сытным ужином, а это тоже вредно.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Так зарабатывайте себе на здоровье. Зачем тогда вся эта тема на 750 страниц?
Ради увеличения пенсии.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Супермаркеты 10 329
Цитата
Супермаркеты 15 119

Итак. Можно понять сколько тратит городская семья из четырех человек (без дачи) на питание, без всяких "ресторанов-кафе", куда по идее надо заходить в редких (праздничных случаях, по приглашению, встречу, когда дома встречаться неудобно, т.к. хорошего от питания в этих заведениях для здоровья быть просто не может)? А то ведь тут дело идет к тому, что получится  права была даун-депутат, говоря, что на 3,5тыс вполне можно существовать (продуктовая корзина).
Изменено: Вера Холодная - 02.11.2018 18:40:50
Цитата
возможно, это относится к вашей жене.
Моя жена тоже хорошо зарабатывает, не переживайте. Просто тратить ее деньги на унылую бытовуху у нас нет необходимости. Вместо этого у нее есть возможность тратить деньги на более интересные вещи.
Цитата
Olginoz пишет:
"Должен" по правилам правильного питания.
Придуманным, чтобы накормить человека "на убой", чтобы он впоследствии мог перенести лишения войны, занимаясь тяжелым физическим трудом. Нет никакого такого "должен", Ольга. Закидываться вторым после первого при том, что у вас сидячий образ жизни и не требующая физических нагрузок работа - это бред.
Цитата
думаю, вы компенсируете лёгкий обед сытным ужином
Неправильно думаете. Сытный у меня завтрак, потому что вечером после бега есть особо не хочется - организм во время бега активно расщепляет жиры и поднимает уровень глюкозы в крови, расчитывая на еще более интенсивную нагрузку, так что "после" я съедаю что-нибудь небольшое, чтобы тупо заполнить углеводное окно. А вот утром - да, волчий аппетит.
Цитата
а ваш небольшой обед - дело привычки
Не привычки, а предпочтений. Яблоко, банан, морковь - это тупо очень вкусно. И вполне объемно, чтобы желудок чувствовал себя полным.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Неправильно думаете. Сытный у меня завтрак, потому что вечером после бега есть особо не хочется - организм во время бега активно расщепляет жиры и поднимает уровень сахара, расчитывая на еще более интенсивную нагрузку. А вот утром - да, волчий аппетит.
Я не завидую вашей жене. Ей приходится вставать намного раньше вас, чтобы приготовить вам сытный завтрак.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Ей приходится вставать намного раньше вас, чтобы приготовить вам сытный завтрак
Зачем? Во-первых, у нас для этого холодильник есть. Во-вторых, я что - безрукий и сам себе приготовить не могу? Когда я утром ухожу, моя супруга чаще всего спит счастливым сном.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Зачем? Во-первых, у нас для этого холодильник есть. Во-вторых, я что - безрукий и сам себе приготовить не могу? Когда я утром ухожу, моя супруга чаще всего спит счастливым сном.
Холодильник котлеты не пожарит, и картофельное пюре не сварит. Но если вы сами делаете это утром, то вся семья будет целый день сытая.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Холодильник котлеты не пожарит, и картофельное пюре не сварит
Котлеты замораживаются сырыми, а на утро тупо кладутся в мультиварку и готовятся на пару вместе с рисом, пока я отвожу мелкую в садик. А у пюре гликемический индекс едва ли не в два раза выше, чем у круп, кому оно вообще нужно. Пюре у нас на столе появляется всего несколько раз в году, когда возникает желание поесть какой-нибудь селедки или копченой скумбрии.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Страницы: Пред. 1 ... 751 752 753 754 755 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее