Страницы: Пред. 1 ... 372 373 374 375 376 ... 396 След.
RSS
Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.
Olginoz, скоро тему придется переименовать в "Достижения Ольги Степановны в борьбе с недобросовестными соавторами, за последние 20 лет."
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Если вы работаете коллективом, то нет никакого моего или твоего, а есть только наше общее.
Кто снял фильм "Черная кошка белый кот"? ну или "Солярис"?  

Без понятия. Но могу глянуть в Википедии :)
Там будет написано : Кустурица и Тарковский. Но, вероятно, это неправда?
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Там будет написано : Кустурица и Тарковский. Но, вероятно, это неправда?

Без понятия. Я думаю, в титрах самих фильмов куда более длинный список.
Хорошо. На вскидку пять известных режиссеров и... пять кинооператоров?  ;)
Изменено: janmik - 20.05.2019 19:26:53
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Там будет написано : Кустурица и Тарковский. Но, вероятно, это неправда?
Мне больше понравился Солярис режиссёра Стивена Содерберга.


И да, в кинематографе принято коллектив обозначать по имени режиссёра. Но это ничего не значит, потому как никто даже и не подумает, что всю работу сделал режиссёр самолично. Просто традиция в названиях ярлыков такая. Более "справедливая" традиция была в музыке -- оркестр (коллектив) под управлением дирижёра.... И не принято говорить оркестр дирижёра.
Цитата
дед Андрей пишет:
И да, в кинематографе принято коллектив обозначать по имени режиссёра. Но это ничего не значит
Значит.Посмотрите работы известных кинорежиссеров, а потом пройдитесь по фильмам по съемочным группам. Я не принижаю работу кинооператорв ( за их работу даже Оскара дают) , НО фильм, это все же изделие режиссера в первую очередь.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
фильм, это все же изделие режиссера в первую очередь.
Да, так и есть, как и в музыке дирижёр. Но по качеству изделия не совсем корректно говорить о мастерстве режиссёра. Повторюсь, режиссёр не единолично делает всю работу. Не всё от него зависит. Более того в работе готового продукта он стоит не наивысшей ступени. Есть ещё продюсеры. Не даром в характеристике любого выходящего фильма упоминается не только имя режиссёра, но и сумма, во сколько обошлись съёмки (бюджет фильма).
Много талантливых начинающих режиссёров, не имея средств, вынуждены снимать работы ограниченные в своём бюджете. В интернете много таких работ в рубрике короткометражные фильмы. В надежде, что их заметят толстосумы, снимаются наброски. Это не что иное как только демонстрация своего мастерства, и зрелости в ремесле. Появились даже торговые площадки для раскрутки таких молодых авторов.
А мне больше понравилась книга "Солярис". Таинственно жутковато завораживающий роман с очень грустным концом. По-моему Тарковский хорошо передал психологическое состояние книги. Но смотреть фильм лучше после прочтения книги, иначе может быть не понятно и скучно. Фильм Стивена Содерберга не смотрела, и "Черную кошку и белого кота" тоже. Я редко смотрю фильмы, плохо знаю артистов и режиссеров. Много работаю.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Я редко смотрю фильмы, плохо знаю артистов и режиссеров. Много работаю.
Это Вы зря. Работать надо мало и желательно плохо. А то все артисты так в безвестности останутся.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 ... 372 373 374 375 376 ... 396 След.

Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее