Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 ... 375 376 377 378 379 ... 393 След.
RSS
Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.
Цитата
дед Андрей пишет:
В Вашей дипломной работе Вашего участия больше,или руководителя (куратора)?
Естественно, моего, иначе быть не могло.
Со стороны куратора мне была поставлена задача и предоставлена лаборатория с опытным лаборантом.
А причем тут моя дипломная работа по физике?
Изменено: Olginoz - 18.05.2019 02:27:57
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
Meshulam пишет:
Olginoz, я акцентировал внимание не на исключительном праве заказчика, а на том что у вас нет договора / акта выполненных работ.
Откуда вы взяли, что нет? Есть. В трудовом договоре написано, и акты выпускаются каждый год.
Я имел ввиду договор ИП. Трудовой договор у Вас есть и пункт в нем наверняка есть о создании объектов авторского права. Этого у Вас не отнять. Но наиболее вероятно что трудовые функции в нем описаны расплывчато. Я очень сомневаюсь, что в Вашем трудовом договоре указано на запрещение соавторства, либо имеется отдельное соглашение о распределении и закреплении прав на РИД, где бы было это отражено.

Цитата
Olginoz пишет:
Но отдельские акты никак не связаны с авторскими правами.
Тем хуже для Вас. Прежде чем указывать на плагиат, нужно доказать что Вы являетесь единственным владельцем авторских прав, т.е. подтвердить это документами и чем больше будет таких документов тем лучше.

Вопрос только в том, зачем это Вам надо, если, как Вы говорите, финансовая сторона этого вопроса Вас не интересует.
Цитата
Olginoz пишет:
Вам виднее. :D
Мы тоже того же мнения.
Ниже подписавшиеся: пёс Буржуй, кот Сибрик, и мыши в углу за шкафом.
Вообще заморочки с авторскими правами в делах, где задействованы большие коллективы людей, - гнилая штука.

Была у нас как-то история ещё в те времена, когда коллаборация HARP ещё не раскололась на, собственно, HARP и HARP-CDP, но уже внутри себя воевала. Один умник додумался обвинить одного из моих коллег в плагиате. Мол, он свою программу реконструкции утащил у какой-то бедной итальянской аспирантки. Поскольку криков было много, а репутация ЦЕРНа страдала, была назначена внутренняя комиссия во главе с Рене Браном. Там честно проанализировали исходные коды, код коллеги признали оригинальной реализацией стандартного алгоритма, у аспирантки нашли пару ошибок, но вывод был такой: ребята, вы совсем сдурели! Если вы работаете коллективом, то нет никакого моего или твоего, а есть только наше общее.
Цитата
Meshulam пишет:
Вопрос только в том, зачем это Вам надо, если, как Вы говорите, финансовая сторона этого вопроса Вас не интересует.
Вот! Золотые слова. Ну, знают коллеги по работе, знает начальник... Что этого не достаточно?
Мы тоже того же мнения.
Ниже подписавшиеся: пёс Буржуй, кот Сибрик, и мыши в углу за шкафом.
В любой ситуации стандартный ответ --- нет средств. ;)  ©
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
дед Андрей пишет:
Цитата
Olginoz пишет:
Вам виднее.  
Почему нормальная дипломная работа вызывает у вас смех?
В Красноярских ВУЗах списывание дипломных работ, видимо норма, особенно в последние 20 лет.  8)   Но я  писала диплом в Новосибирсеом ИЯФе.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Meshulam пишет:
Это серьезная проблема в обществе с далеко идущими последствиями. Возможно в ней кроется ответ, почему в Росси нет значимых достижений в науке и технике за последние 20 лет.
Цитата
CASTRO пишет:
Вообще заморочки с авторскими правами в делах, где задействованы большие коллективы людей, - гнилая штука.

Была у нас как-то история ещё в те времена, когда коллаборация HARP ещё не раскололась на, собственно, HARP и HARP-CDP, но уже внутри себя воевала. Один умник додумался обвинить одного из моих коллег в плагиате. Мол, он свою программу реконструкции утащил у какой-то бедной итальянской аспирантки. Поскольку криков было много, а репутация ЦЕРНа страдала, была назначена внутренняя комиссия во главе с Рене Браном. Там честно проанализировали исходные коды, код коллеги признали оригинальной реализацией стандартного алгоритма, у аспирантки нашли пару ошибок, но вывод был такой: ребята, вы совсем сдурели! Если вы работаете коллективом, то нет никакого моего или твоего, а есть только наше общее.
Ваш умник хоть что-то стянул у аспирантки и с этим работал, а мои "соавторы" даже не знают в чем суть. Их просто вписали.
Цитата
CASTRO пишет:
Если вы работаете коллективом, то нет никакого моего или твоего, а есть только наше общее.
Кто снял фильм "Черная кошка белый кот"? ну или "Солярис"?  :)
Внимание! Есть какая-то вероятность, что данное сообщение может вдруг внезапно отвечать критериям научности.  Есть так же основания полагать, что  мнение автора, в данном сообщении, еще где-то и кем-то разделяется
Страницы: Пред. 1 ... 375 376 377 378 379 ... 393 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.