Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 ... 143 144 145 146 147 ... 398 След.
RSS
Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.
Цитата
Olginoz пишет:
Что такое Software framework я и без Вас знаю.
А что, framework не тоже самое фреймворк?  :)  Ну впрочем мне без разницы, я то не знал, вот и сам глянул и Вам заодно показал, что в вики есть инфа.
Изменено: janmik - 27.06.2018 18:48:52
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Ольга пишет: вы не верите., что на форуме пишут настоящие люди?
Да нет, пишут и люди, это в принципе не важно. Форум может быть искусственным на 30-40 %.
Но когда он искусственный на 90% это точка, с которой начинается смерть проекта. И он тянет за собой журнал. Так как ассоциативно смешивается в сознании читателей как целое. Хотя в самом журнале этого нет.
Просто выйдите за пределы этой ветки и посмотрите на разделы – вы увидите мертвую пустошь.

Одна ветка Макрофага живая.
Чтобы этого не произошло (точка невозврата, точка смерти проекта), я думаю нужно уменьшить количество создаваемого малодостоверного трепа. Не вырывать фразы из контекста, просто увеличить количество элементарной человеческой порядочности с 2% до хотя бы 40% . Не использовать каток.

Здесь в ветке попытка натянуть исскуственно чужую культуру и систему ценностей( которая здесь нахрен никому не нужна отчасти потому что просто надоела и показала себя совершенно недееспособной) на территорию своей страны, приводит к тому, что живые люди просто перешагивают не только через форум но и через журнал. Разговоры о рейтингах увеличивают количество перешагиваний так как обычно ими сопровождаются муляжи. Кастро желательно перестать разговаривать как сантехник. В смысле у нас в Костроме так разговаривают отделочники, водители такси, иногда программисты. Преподаватели ВУЗов и ученые (у меня есть несколько знакомых) -никогда.

Как антироссийская так и пророссийская пропаганда в среде людей, которых я знаю относится к одному виду растений -в просторечии именуется один хрен.

Вообще эта ветка больше всего напоминает мне нашу стройку в конце 90 -х - разговоры в курилке рабочих на обеденном перерыве( я была владельцем строительной организации и слышала их множество). Чтобы вам кто-то верил такого уровня развития пишущего ученого быть не должно.

ВЕТЕР ПЕРЕМЕН думает, что не надо заметать мусор под ковер, а нужно смотреть в глаза проблемам. Правильно думает. Осталось ему это сделать. Посмотреть в глаза проблемам форума.
Изменено: Лилия Шаройко - 27.06.2018 19:14:58
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Фреймворк для анализа данных... Ну, как бы Вам объяснить, чтоб Вы снова не обиделись... Это такая софтинка, базовую часть которой Вы в своё время не смогли самостоятельно собрать...
Во-первых Вы думаете, что издеваетесь над моим интеллектом, но на самом деле Вы издеваетесь над моей бедностью. В то время я не могла купить себе приличный компьютер, способный скопилировать Ваш большой софт за приемлемое время, у меня не было на это денег.  

Во-вторых у меня была другая ОС. Windows Wista, а не Linux.  

В-третьих изучение софта начинается не с запуска компилятора для его компиляции. Из Вас никакой преподаватель. Я выполняла Ваши же рекомендации, но с вашим софтом я и не разбиралась вовсе.

Вы опять пошли по одному и тому же кругу повторений, Вы не видите реальности.

Бедность, интеллект... Ольга Степановна, держите свои комплексы при себе...

Пр слабый компьютер - это ерунда. Мне ведь не сложно поднять логи Ваших ошибок и убедиться, что дело было не в слабости компьютера.

Вы пытались скомпилировать софт, предназначенный для Linux под Windows? Я, всё-таки, надеюсь, что это не так. Иначе я не знаю, что и думать...

Мои рекомендации? Так я Вас и не учил ставить софт. Я вообще никогда никого этому не учу. Благо, стандартный софт сопровождается исчерпывающими мануалами. Тем более, мне странно было бы мне учить этому программиста...
Вот лог той ошибки:

ln . ./. ./bin/frm_xfrd . ./. ./bin/frm_xfragent
ln: создание жесткой ссылки с `. ./. ./bin/frm_xfragent' на `. ./. ./bin/frm_xfrd': Операция не позволяется
make[5]: *** [. ./. ./bin/frm_xfragent] Ошибка 1
make[4]: *** [Linuxall] Ошибка 2
make[3]: *** [all] Ошибка 2
make[2]: *** [XrdFrm] Ошибка 2
make[1]: *** [all] Ошибка 2
make[1]: Leaving directory `/media/sf_SharedFolder/Root/root_v5.28.00b.source/root/net/xrootd/src/xrootd'
*** Error condition reported by make (rc = 2):
make: *** [net/xrootd/src/xrootd/LastBuild.d] Ошибка 1
У вас есть новая почта в /var/spool/mail/root

Любой мало-мальски разбирающийся человек понимает, что эта ошибка никак не связана с быстродействием компьютера. И если человек, называющий себя программистом, утверждает обратное, то у меня закрадываются сомнения...

PS надеюсь, Ольга Степановна, Вы не сочтёте обнародование лога компиляции за нарушение  тайны личной переписки?
Изменено: CASTRO - 27.06.2018 19:09:32
Цитата
janmik пишет:
Хотелось бы знать какие достижения у нас есть в науке, неважно прикладной или фундаментальной, за последнее время. И что можно ждать в дальнейшем, каких прорывов. Если конечно чего-то вообще можно ждать.
ALL I WANT FOR CHRISTMAS HNS OCEAN видео.

Это --- не простой набор символов, а поздравление экипажа вертолётоносца всех с наступающим праздником.

Местами кажется, что это --- не боевой корабль, а туристический круизный лайнер.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
janmik пишет:
А что, framework не тоже самое фреймворк?

Фреймворки бывают разные. Очень разные.
Я дилетант, но не альт!
Цитата
Лилия Шаройко пишет:
Да нет, пишут и люди, это в принципе не важно. Форум может быть искусственным на 30-40 %.
Уверяю Вас, форум настоящий на 100%, никакой он не искусственный.

Цитата
Лилия Шаройко пишет:
Просто выйдите за пределы этой ветки и посмотрите на разделы – вы увидите мертвую пустошь. Одна ветка Макрофага живая.
Да, просто участников не много.
Я дилетант, но не альт!
Цитата
Лилия Шаройко пишет:
Здесь в ветке попытка натянуть исскуственно чужую культуру и систему ценностей( которая здесь нахрен никому не нужна отчасти потому что просто надоела и показала себя совершенно недееспособной) на территорию своей страны,
Вы извините, но я назову это параноидальным бредом и комментировать далее не буду.

Цитата
когда он искусственный на 90%
Я бы мог выложить IP адреса людей, которые пишут, но невозможно параноика убедить в том, что это у него в голове проблема, а не в окружающей реальности.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
CASTRO пишет:
Бедность, интеллект... Ольга Степановна, держите свои комплексы при себе...

Про слабый компьютер - это ерунда. Мне ведь не сложно поднять логи Ваших ошибок и убедиться, что дело было не в слабости компьютера.
Это не мои комплексы, а объективная реальность, на которую Вы закрываете глаза.

Цитата
CASTRO пишет:
Мне ведь не сложно поднять логи Ваших ошибок и убедиться, что дело было не в слабости компьютера.
Испугали … Удивительно, что Вы ещё храните логи каких-то дурацких ошибок.
Вам напомнить, что я впервые в жизни ставила под виртуальной машиной ОС Linux и впервые в жизни пробовала работать в ней? Я Вам по-человечески задавала вопросы, в надежде получить человеческие ответы. И вот что вместо этого получилось.

Еще раз Вам говорю, что я никогда не работала и не работаю в ОС Linux, не изучала и не знаю её, поэтому сообщения об ошибках в системе Linux мне малопонятны.

Кстати, Вам напомнить, какой был объем памяти виртуальной машины?
Или Вы не в курсе, насколько сильно тормозит малый объем памяти действия команд в Linux? И что невозможно в такой среде нормально работать с почтой и интернетом?

Цитата
CASTRO пишет:
PS надеюсь, Ольга Степановна, Вы не сочтёте обнародование лога компиляции за нарушение тайны личной переписки?

Глупости какие ...
Я дилетант, но не альт!
Цитата
Olginoz пишет:
Кстати, Вам напомнить, какой был объем памяти виртуальной машины?
Или Вы не в курсе, насколько сильно тормозит малый объем памяти действия команд в Linux? И что невозможно в такой среде нормально работать с почтой и интернетом?

Кто в курсе - тот поржал.

Ольга, Вы же сами только что сказали, что ни черта не понимаете в Linux, но тут же делаете такие пафосные заявления, не соответствующие действительности...

Кстати, на спор могу собрать ту версию ROOT на, скажем, Pentium II и 128 мегабайтах оперативки...

Кстати, как же Вы хотите чего-то там делать по науке или околонаучному программированию, если не знакомы с Linux?  Там Windows нет. Вообще нет.
Страницы: Пред. 1 ... 143 144 145 146 147 ... 398 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.

Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie на вашем устройстве. Подробнее