Страницы: Пред. 1 ... 142 143 144 145 146 ... 396 След.
RSS
Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.
Цитата
CASTRO пишет:
Для меня "специалист широкого профиля" звучит скорее как ругательство.
Потому что Вы не писали эскизные проекты для спутников. Не писали темкарточки НИР и НИОКР. (Эскизные я тоже не писала).
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Что такое Software framework я и без Вас знаю.
А что, framework не тоже самое фреймворк?  :)  Ну впрочем мне без разницы, я то не знал, вот и сам глянул и Вам заодно показал, что в вики есть инфа.
Изменено: janmik - 27.06.2018 18:48:52
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Ольга пишет: вы не верите., что на форуме пишут настоящие люди?
Да нет, пишут и люди, это в принципе не важно. Форум может быть искусственным на 30-40 %.
Но когда он искусственный на 90% это точка, с которой начинается смерть проекта. И он тянет за собой журнал. Так как ассоциативно смешивается в сознании читателей как целое. Хотя в самом журнале этого нет.
Просто выйдите за пределы этой ветки и посмотрите на разделы – вы увидите мертвую пустошь.

Одна ветка Макрофага живая.
Чтобы этого не произошло (точка невозврата, точка смерти проекта), я думаю нужно уменьшить количество создаваемого малодостоверного трепа. Не вырывать фразы из контекста, просто увеличить количество элементарной человеческой порядочности с 2% до хотя бы 40% . Не использовать каток.

Здесь в ветке попытка натянуть исскуственно чужую культуру и систему ценностей( которая здесь нахрен никому не нужна отчасти потому что просто надоела и показала себя совершенно недееспособной) на территорию своей страны, приводит к тому, что живые люди просто перешагивают не только через форум но и через журнал. Разговоры о рейтингах увеличивают количество перешагиваний так как обычно ими сопровождаются муляжи. Кастро желательно перестать разговаривать как сантехник. В смысле у нас в Костроме так разговаривают отделочники, водители такси, иногда программисты. Преподаватели ВУЗов и ученые (у меня есть несколько знакомых) -никогда.

Как антироссийская так и пророссийская пропаганда в среде людей, которых я знаю относится к одному виду растений -в просторечии именуется один хрен.

Вообще эта ветка больше всего напоминает мне нашу стройку в конце 90 -х - разговоры в курилке рабочих на обеденном перерыве( я была владельцем строительной организации и слышала их множество). Чтобы вам кто-то верил такого уровня развития пишущего ученого быть не должно.

ВЕТЕР ПЕРЕМЕН думает, что не надо заметать мусор под ковер, а нужно смотреть в глаза проблемам. Правильно думает. Осталось ему это сделать. Посмотреть в глаза проблемам форума.
Изменено: Лилия Шаройко - 27.06.2018 19:14:58
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Фреймворк для анализа данных... Ну, как бы Вам объяснить, чтоб Вы снова не обиделись... Это такая софтинка, базовую часть которой Вы в своё время не смогли самостоятельно собрать...
Во-первых Вы думаете, что издеваетесь над моим интеллектом, но на самом деле Вы издеваетесь над моей бедностью. В то время я не могла купить себе приличный компьютер, способный скопилировать Ваш большой софт за приемлемое время, у меня не было на это денег.  

Во-вторых у меня была другая ОС. Windows Wista, а не Linux.  

В-третьих изучение софта начинается не с запуска компилятора для его компиляции. Из Вас никакой преподаватель. Я выполняла Ваши же рекомендации, но с вашим софтом я и не разбиралась вовсе.

Вы опять пошли по одному и тому же кругу повторений, Вы не видите реальности.

Бедность, интеллект... Ольга Степановна, держите свои комплексы при себе...

Пр слабый компьютер - это ерунда. Мне ведь не сложно поднять логи Ваших ошибок и убедиться, что дело было не в слабости компьютера.

Вы пытались скомпилировать софт, предназначенный для Linux под Windows? Я, всё-таки, надеюсь, что это не так. Иначе я не знаю, что и думать...

Мои рекомендации? Так я Вас и не учил ставить софт. Я вообще никогда никого этому не учу. Благо, стандартный софт сопровождается исчерпывающими мануалами. Тем более, мне странно было бы мне учить этому программиста...
Вот лог той ошибки:

ln . ./. ./bin/frm_xfrd . ./. ./bin/frm_xfragent
ln: создание жесткой ссылки с `. ./. ./bin/frm_xfragent' на `. ./. ./bin/frm_xfrd': Операция не позволяется
make[5]: *** [. ./. ./bin/frm_xfragent] Ошибка 1
make[4]: *** [Linuxall] Ошибка 2
make[3]: *** [all] Ошибка 2
make[2]: *** [XrdFrm] Ошибка 2
make[1]: *** [all] Ошибка 2
make[1]: Leaving directory `/media/sf_SharedFolder/Root/root_v5.28.00b.source/root/net/xrootd/src/xrootd'
*** Error condition reported by make (rc = 2):
make: *** [net/xrootd/src/xrootd/LastBuild.d] Ошибка 1
У вас есть новая почта в /var/spool/mail/root


Любой мало-мальски разбирающийся человек понимает, что эта ошибка никак не связана с быстродействием компьютера. И если человек, называющий себя программистом, утверждает обратное, то у меня закрадываются сомнения...

PS надеюсь, Ольга Степановна, Вы не сочтёте обнародование лога компиляции за нарушение  тайны личной переписки?
Изменено: CASTRO - 27.06.2018 19:09:32
Цитата
janmik пишет:
Хотелось бы знать какие достижения у нас есть в науке, неважно прикладной или фундаментальной, за последнее время. И что можно ждать в дальнейшем, каких прорывов. Если конечно чего-то вообще можно ждать.
ALL I WANT FOR CHRISTMAS HNS OCEAN видео.

Это --- не простой набор символов, а поздравление экипажа вертолётоносца всех с наступающим праздником.

Местами кажется, что это --- не боевой корабль, а туристический круизный лайнер.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
janmik пишет:
А что, framework не тоже самое фреймворк?

Фреймворки бывают разные. Очень разные.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Лилия Шаройко пишет:
Да нет, пишут и люди, это в принципе не важно. Форум может быть искусственным на 30-40 %.
Уверяю Вас, форум настоящий на 100%, никакой он не искусственный.

Цитата
Лилия Шаройко пишет:
Просто выйдите за пределы этой ветки и посмотрите на разделы – вы увидите мертвую пустошь. Одна ветка Макрофага живая.
Да, просто участников не много.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Лилия Шаройко пишет:
Здесь в ветке попытка натянуть исскуственно чужую культуру и систему ценностей( которая здесь нахрен никому не нужна отчасти потому что просто надоела и показала себя совершенно недееспособной) на территорию своей страны,
Вы извините, но я назову это параноидальным бредом и комментировать далее не буду.

Цитата
когда он искусственный на 90%
Я бы мог выложить IP адреса людей, которые пишут, но невозможно параноика убедить в том, что это у него в голове проблема, а не в окружающей реальности.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
CASTRO пишет:
Бедность, интеллект... Ольга Степановна, держите свои комплексы при себе...

Про слабый компьютер - это ерунда. Мне ведь не сложно поднять логи Ваших ошибок и убедиться, что дело было не в слабости компьютера.
Это не мои комплексы, а объективная реальность, на которую Вы закрываете глаза.

Цитата
CASTRO пишет:
Мне ведь не сложно поднять логи Ваших ошибок и убедиться, что дело было не в слабости компьютера.
Испугали … Удивительно, что Вы ещё храните логи каких-то дурацких ошибок.
Вам напомнить, что я впервые в жизни ставила под виртуальной машиной ОС Linux и впервые в жизни пробовала работать в ней? Я Вам по-человечески задавала вопросы, в надежде получить человеческие ответы. И вот что вместо этого получилось.

Еще раз Вам говорю, что я никогда не работала и не работаю в ОС Linux, не изучала и не знаю её, поэтому сообщения об ошибках в системе Linux мне малопонятны.

Кстати, Вам напомнить, какой был объем памяти виртуальной машины?
Или Вы не в курсе, насколько сильно тормозит малый объем памяти действия команд в Linux? И что невозможно в такой среде нормально работать с почтой и интернетом?

Цитата
CASTRO пишет:
PS надеюсь, Ольга Степановна, Вы не сочтёте обнародование лога компиляции за нарушение тайны личной переписки?

Глупости какие ...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 142 143 144 145 146 ... 396 След.

Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее