Страницы: Пред. 1 ... 140 141 142 143 144 ... 396 След.
RSS
Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.
Цитата
Техник пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Я был в последний раз пару лет назад.
Мамонта видели в фойе? Стоит ещё?  

Мамонта не помню. А вот первый коллайдер стоит.
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
Техник пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Я был в последний раз пару лет назад.
Мамонта видели в фойе? Стоит ещё?  
Мамонта не помню. А вот первый коллайдер стоит.
Ну, значит самое главное не видели. :)
Скелет мамонта не в ИЯФе, а в фойе института археологии или этнографии... не помню точно. В здании Президиума.
Изменено: Техник - 27.06.2018 09:24:39
Ясность - одна из форм полного тумана
Туда мне не нужно было.
Цитата
CASTRO пишет:
но не вижу смысла портить оптимистический настрой окружающих.
Энто не оптимистический настрой, а романтический - мечтательный, маниловский.

Ладноть, литературная пауза. Салтыков наш Щедрин.

Вообще во всей истории Глупова поражает один факт: сегодня расточат глуповцев и уничтожат их всех до единого, а завтра, смотришь, опять появятся глуповцы и даже, по обычаю, выступят вперед на сходках так называемые «старики» (должно быть, "из молодых да ранние"). Каким образом они нарастали — это была тайна, но тайну эту отлично постиг Двоекуров, и потому розог не жалел. Как истинный администратор, он различал два сорта сечения: сечение без рассмотрения и сечение с рассмотрением, и гордился тем, что первый в ряду градоначальников ввел сечение с рассмотрением, тогда как все предшественники секли как попало, и часто даже совсем не тех, кого следовало. И, действительно, воздействуя разумно и беспрерывно, он добился результатов самых блестящих. В течение всего его градоначальничества глуповцы не только не садились за стол без горчицы, но даже развели у себя довольно обширные горчичные плантации для удовлетворения требованиям внешней торговли. "И процвела оная весь, яко крин сельный, посылая сей горький продукт в отдаленнейшие места державы Российской и получая взамен оного драгоценные металлы и меха".

Но в 1770 году Двоекуров умер, и два градоначальника, последовавшие за ним, не только не поддержали его преобразований, но даже, так сказать, загадили их. И что всего замечательнее, глуповцы явились неблагодарными. Они нимало не печалились упразднению начальственной цивилизации и даже как будто радовались. Горчицу перестали есть вовсе, а плантации перепахали, засадили капустою и засеяли горохом. Одним словом, произошло то, что всегда случается, когда просвещение слишком рано приходит к народам младенческим и в гражданском смысле незрелым. Даже летописец не без иронии упоминает об этом обстоятельстве: "Много лет выводил он (Двоекуров) хитроумное сие здание, а о том не догадался, что строит на песце". Но летописец, очевидно, и в свою очередь, забывает, что в том-то собственно и заключается замысловатость человеческих действий, чтобы сегодня одно здание на «песце» строить, а завтра, когда оно рухнет, зачинать новое здание на том же «песце» воздвигать.

Таки пойду тоже в песочнице немного поковыряюсь
Изменено: janmik - 27.06.2018 12:30:34
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Спасибо. Мы тут поспорили с знакомым itишником на 10 тыс, написал эту ветку один человек или все таки два.
Он начальник отдела большой проектировочной  компании.
Мои аргументы в пользу того, что физических тел два были такие - не может человек одновременно сидеть в танке, ехать по рельсам и еще чтобы встроенный каток размазывал по стенке всех несогласных.

Он, как читатель романов постапокалипсиса, и большой их любитель, склоняется к тому,  что написать такое вполне можно в одиночку и если бы были два человека, то один другому все таки заметил бы, что перешагивание через 30 миллионов статей с закатыванием глаз и текстом в духе "ах, не обращайте внимания, это такая ерунда" все таки у читателя даже самого кухонного типа, открывающего ветку между делом вызовет некоторые сомнения (в направлении, что персонажи перешли с водки на более тяжелые отравляющие вещества).

В общем после последнего текста мой опонент склоняется к тому, что наверное он неправ.
Но мы еще окончательно не решили.
Я думаю я спор выиграю.
Ну вот примерно так вас и читают, если это кому-то интересно.
:)
Изменено: Лилия Шаройко - 27.06.2018 13:59:06 (отредактированы запятые)
Цитата
Лилия Шаройко пишет:
В общем после последнего текста мой опонент склоняется к тому, что наверное он неправ.
Михаил Евграфович эту ветку написал?!
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
" ... В XIX веке русские изобретатели Лодыгин и Яблочков придумали электрические лампочки, - еще  до Томаса Эдисона. Они провели электричество по улицам Парижа и Лондона, Яблочков стал богатым человеком во Франции. Затем он с теми же лампами, с той же технологией вернулся в Россию - и у него ничего не вышло, он разорился".
-------------------------- Екатерина Бочкарева.

P.S.
Достоверность изложенного не проверял.  
* * *
И все же, - наверное, - проблема не только в  экономике и социальной системе.  :)
Изменено: Петр Тайгер - 27.06.2018 14:16:43
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Лилия Шаройко пишет:
Мы тут поспорили с знакомым itишником на 10 тыс, написал эту ветку один человек или все таки два.
Смеялась.  :lol:
Неужели Вы не верите, что на форуме пишут реальные люди?
Некоторые под никами.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
как раз у Милошевича армия
"Во первых", армию Милошевича я и не вспоминал.которую кстати долбали всем НАТО под эгидой тех же амеров - так что хорош сочинять.Я говорил о убийстве Милошевича и Хусейна.Речь идет о агрессии против государств и беспределе по отношению к их руководителям.И да - мне таки смешно коли речь зашла о деревенских армиях.Три копейки и есть.
Цитата
Андрей Иволгин пишет:
"Во первых", армию Милошевича я и не вспоминал.которую кстати долбали всем НАТО под эгидой тех же амеров - так что хорош сочинять.Я говорил о убийстве Милошевича и Хусейна.Речь идет о агрессии против государств и беспределе по отношению к их руководителям.И да - мне таки смешно коли речь зашла о деревенских армиях.Три копейки и есть.
Вы знаете, есть таки законы и правила общежития в современном мире, за нарушение которых действительно могут надавать по голове. ПРосто так надавать кому-то по голове вряд-ли получится ибо общественность сожрет со всем содержимым.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 ... 140 141 142 143 144 ... 396 След.

Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее