Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 ... 76 77 78 79 80 ... 398 След.
RSS
Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.
Цитата
CASTRO пишет:
Ах вот почему СССР на Финляндию напал... Тупые финны просто чего-то там не поняли...
Многие и не поняли. Представьте, обычный житель, обыватель, совсем не в курсе, о чем договаривается правительство с соседней страной. И вдруг однажды, как кажется, без причины, по его дому начинают стрелять, разрушают, кого-то убивают. Даже если бы и поняли, то не приняли бы никаких объяснений, и не простили бы, никто бы не простил.
Я даже свою несправедливо низкую пенсию и будущее повышение пенсионного возраста простить не могу, не дай бог, кого-нибудь из близких убили бы.
Мне понятны Ваши неприязни, Ваши корни происходят из Финляндии. Хотя никто из моих родственников и знакомых не воевал в Финляндии, хотите, я попрошу у Вас прощения за страну?
Я дилетант, но не альт!
Цитата
Olginoz пишет:
не дай бог, кого-нибудь из близких убили бы.
Мне понятны Ваши неприязни, Ваши корни происходят из Финляндии. Хотя никто из моих родственников и знакомых не воевал в Финляндии, хотите, я попрошу у Вас прощения за страну?
Есть такой невеселый анекдот.Заходит Песков к ВВП и начинает сообщать чего там в мире творится ну и напоследок сообщает Путину что ,мол, Псаки беременна...Путин вздыхает:"Ну и что там партнеры ,блин, вопят - опять Россия виновата или только я?"  После обретения Финляндией независимости в ходе краха Российской империи белофинны после подавления революции у себя проводили этнические чистки вырезая русское население - много тогда людей погибло причем именно тех кто в этой революции и не участвовал.Просто потому что русские.Или участие финнов в блокаде Ленинграда.Ольга, за это тоже будете извиняться?Всему ж пределы должны быть...
"из-за культурных и традиционных различий народов, незабытых эмоций из-за нанесенного вреда в прошлом."
"хотите, я попрошу у Вас прощения за страну?" Сначала неплохо бы выяснить, как современные фины относятся к понятию освободительной войны - считают ли они, что она (т.е. освободительная за себя лично) должна вестись на чужой территории, причем не в бою с силами врага, а в виде принятия участия в осаждении огромного города с мирным населением на протяжении многих лет, зная, что голод, который вызван такой их тактикой, выкашивает безоружных людей, включая женщин, стариков и детей и доводит население до канибаллизма. А также понять, что помешало финам принять сторону нейтралитета. А также понять было ли и есть отношение к еврейскому вопросу таким же как в Норвегии, когда благодаря движению сопротивления, утечкам информации из норвежской полиции удалось спасть часть евреев. ("На Ванзейской конференции, где обсуждался план «окончательного решения еврейского вопроса», чиновник немецкого МИД Мартин Лютер отметил, что в скандинавских странах репрессии против евреев могут вызвать массовые протесты и рекомендовал отложить уничтожение скандинавских евреев до конца войны.") Это чтобы понять перед кем и за что будем извиняться. Надо ли.
Хотелось бы чтобы железная дорога работала нормально, была бы доступной и востребованной. Судя по тому, что железная дорога есть во многих странах --- этот вид транспорта имеет право на существование. На многих участках автобус и электропоезд смогли бы дополнять друг друга.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Если Кожухов - человек, то это какой-то кошмар..(пироги, железные дороги, туризм, пироги, железные дороги, туризм, пироги ... и в таком же духе)
"Ваши корни происходят из Финляндии."
Когда-то смотрела док.фильм, о том как поступили многие родственники (потомки) нацистских шишок в Германии. Часть людей создали брак с евреями, были люди, которые просто стерилизовали себя, не желая продолжать род. Так что нельзя говорить об однозначности решения реагирования (обобщать для всех).
Про Козырева-то чего спросила? Несколько лет назад видела фильм (со свидетельствами документальными перемежающимися с постановкой-реконструкцией), снятый ещё в перестройку, про жизнь одного ученого (мне помнилось, что про Козырева, но через несколько лет, сейчас, когда этот фильм на просторах сети хоть убей, найти не смогла - возникли сомнения), так вот, в том фильме о том, как ученый, на пенсии, разрабатывал в одиночку определенную теорию, а в одно раннее утро был насмерть сбит машиной. Читая как-то про биографию Козырева (а она стоит того, чтобы ставить о ней фильмы, документальные так точно, личность-то поразительная, и как ученый, и как человек), наткнулась на то, что у него был помощник, осуществлявший практическую часть его изысканий, значительно моложе его. Но недолго проживший после смерти Козырева. И жена. Я даже не затрагивала его теории о времени, кто знает, может, он ещё чем занимался параллельно с этими разработками.
Изменено: Вера Холодная - 03.06.2018 09:13:20
Цитата
Вера Холодная считает:
Если Кожухов - человек, то это какой-то кошмар..(пироги, железные дороги, туризм, пироги, железные дороги, туризм, пироги ... и в таком же духе)
Кошмар --- это война. Война --- это кошмар.
А в жизни бывает всё, даже то чего не может быть в принципе.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Ах вот почему СССР на Финляндию напал... Тупые финны просто чего-то там не поняли...
Многие и не поняли. Представьте, обычный житель, обыватель, совсем не в курсе, о чем договаривается правительство с соседней страной. И вдруг однажды, как кажется, без причины, по его дому начинают стрелять, разрушают, кого-то убивают. Даже если бы и поняли, то не приняли бы никаких объяснений, и не простили бы, никто бы не простил.
Я даже свою несправедливо низкую пенсию и будущее повышение пенсионного возраста простить не могу, не дай бог, кого-нибудь из близких убили бы.

Нет. Я не имею никакого отношения к Финляндии. Ну, может быть, кроме того, что как раз мой прадед погиб в 39м, пытаясь её завоевать...
"Война --- это кошмар." Ну спасибо, что не добавили "а пироги, железные дороги, туризм - это очень хорошо."
Цитата
Вера Холодная пишет:
Ну спасибо, что не добавили "а пироги, железные дороги, туризм - это очень хорошо."
Потому что это так и есть. И если бы между кроманьонами не было военных или боевых действий, то многих проблем, созданных искусственно с помощью вооружённых сил или боевых формирований, можно было бы избежать.

Если бы кроманьонская цивилизация вкладывала деньги в развитие сельского хозяйства, а не в Вооружённые силы, то мы все ходили бы в золоте и нигде в мире не было бы голодных.
Изменено: Игорь Кожухов - 03.06.2018 14:23:42
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Если бы кроманьонская цивилизация вкладывала деньги в развитие сельского хозяйства, а не в Вооружённые силы, то мы все ходили бы в золоте и нигде в мире не было бы голодных.
Если бы у бабушки была б борода - она была бы дедушкой.Эх ,Игорь, история человечества - это история войн.Так было, есть и ,увы, будет.Людскую сущность не переделать..И голодные будут всегда потому что есть те кто всегда готов отнять у другого то  что ему по нраву.И ситуация только усугубляется оттого что человек постепенно превращается в тупую скотину с претензией на цивилизованность.Так что Золотому веку с его золотыми штанами не бывать :( .Как первая человекообразная обезьяна взяла в руки дубинку чтоб огреть другую обезьяну  - так с тех пор мало что изменилось.Разве что дубины покруче и злоба изощренней.
Страницы: Пред. 1 ... 76 77 78 79 80 ... 398 След.
Читают тему (гостей: 5, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.

Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie на вашем устройстве. Подробнее