Страницы: Пред. 1 ... 76 77 78 79 80 ... 396 След.
RSS
Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.
Если Кожухов - человек, то это какой-то кошмар..(пироги, железные дороги, туризм, пироги, железные дороги, туризм, пироги ... и в таком же духе)
"Ваши корни происходят из Финляндии."
Когда-то смотрела док.фильм, о том как поступили многие родственники (потомки) нацистских шишок в Германии. Часть людей создали брак с евреями, были люди, которые просто стерилизовали себя, не желая продолжать род. Так что нельзя говорить об однозначности решения реагирования (обобщать для всех).
Про Козырева-то чего спросила? Несколько лет назад видела фильм (со свидетельствами документальными перемежающимися с постановкой-реконструкцией), снятый ещё в перестройку, про жизнь одного ученого (мне помнилось, что про Козырева, но через несколько лет, сейчас, когда этот фильм на просторах сети хоть убей, найти не смогла - возникли сомнения), так вот, в том фильме о том, как ученый, на пенсии, разрабатывал в одиночку определенную теорию, а в одно раннее утро был насмерть сбит машиной. Читая как-то про биографию Козырева (а она стоит того, чтобы ставить о ней фильмы, документальные так точно, личность-то поразительная, и как ученый, и как человек), наткнулась на то, что у него был помощник, осуществлявший практическую часть его изысканий, значительно моложе его. Но недолго проживший после смерти Козырева. И жена. Я даже не затрагивала его теории о времени, кто знает, может, он ещё чем занимался параллельно с этими разработками.
Изменено: Вера Холодная - 03.06.2018 09:13:20
Цитата
Вера Холодная считает:
Если Кожухов - человек, то это какой-то кошмар..(пироги, железные дороги, туризм, пироги, железные дороги, туризм, пироги ... и в таком же духе)
Кошмар --- это война. Война --- это кошмар.
А в жизни бывает всё, даже то чего не может быть в принципе.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Ах вот почему СССР на Финляндию напал... Тупые финны просто чего-то там не поняли...
Многие и не поняли. Представьте, обычный житель, обыватель, совсем не в курсе, о чем договаривается правительство с соседней страной. И вдруг однажды, как кажется, без причины, по его дому начинают стрелять, разрушают, кого-то убивают. Даже если бы и поняли, то не приняли бы никаких объяснений, и не простили бы, никто бы не простил.
Я даже свою несправедливо низкую пенсию и будущее повышение пенсионного возраста простить не могу, не дай бог, кого-нибудь из близких убили бы.
Мне понятны Ваши неприязни, Ваши корни происходят из Финляндии. Хотя никто из моих родственников и знакомых не воевал в Финляндии, хотите, я попрошу у Вас прощения за страну?

Нет. Я не имею никакого отношения к Финляндии. Ну, может быть, кроме того, что как раз мой прадед погиб в 39м, пытаясь её завоевать...
"Война --- это кошмар." Ну спасибо, что не добавили "а пироги, железные дороги, туризм - это очень хорошо."
Цитата
Вера Холодная пишет:
Ну спасибо, что не добавили "а пироги, железные дороги, туризм - это очень хорошо."
Потому что это так и есть. И если бы между кроманьонами не было военных или боевых действий, то многих проблем, созданных искусственно с помощью вооружённых сил или боевых формирований, можно было бы избежать.

Если бы кроманьонская цивилизация вкладывала деньги в развитие сельского хозяйства, а не в Вооружённые силы, то мы все ходили бы в золоте и нигде в мире не было бы голодных.
Изменено: Игорь Кожухов - 03.06.2018 14:23:42
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Если бы кроманьонская цивилизация вкладывала деньги в развитие сельского хозяйства, а не в Вооружённые силы, то мы все ходили бы в золоте и нигде в мире не было бы голодных.
Если бы у бабушки была б борода - она была бы дедушкой.Эх ,Игорь, история человечества - это история войн.Так было, есть и ,увы, будет.Людскую сущность не переделать..И голодные будут всегда потому что есть те кто всегда готов отнять у другого то  что ему по нраву.И ситуация только усугубляется оттого что человек постепенно превращается в тупую скотину с претензией на цивилизованность.Так что Золотому веку с его золотыми штанами не бывать :( .Как первая человекообразная обезьяна взяла в руки дубинку чтоб огреть другую обезьяну  - так с тех пор мало что изменилось.Разве что дубины покруче и злоба изощренней.
"И если бы между кроманьонами не было военных или боевых действий, то многих проблем, созданных искусственно с помощью вооружённых сил или боевых формирований, можно было бы избежать." Т.е. перефразируя -  если бы не было войн, которые создают проблемы для населения, то многих проблем, созданных искусственно с помощью вооружённых сил или боевых формирований, можно было бы избежать."??Вы, Игорь, хотите примерить роль Капитана Очевидности (Очевидного, по другой версии)???

А если тут хотят взглянуть на причинно-следственные связи ширше, а нырнуть глубже? Или с думами о пирогах-жел.дорогах-туризме, без "излишних" загрузов, жизнь кажется более сносной для вашего (вашего, подчеркну) желания жить вообще?
"Как первая человекообразная обезьяна взяла в руки дубинку чтоб огреть другую обезьяну  - так с тех пор мало что изменилось." Не совсем так. У части обезьян позже возникли и по сею пору возникают вопросы и даже некоторые мысли по поводу дубасящих обезьян.  Вплоть до того, будет ли этому конец. Когда-нибудь. А вообще это просто страшно, когда к власти приходит психопатичная обезьянка, пусть и человекообразная. Преступник, который никогда никакой вины за содеянное не испытает, потому как у психопатов извращены понятия рисков опасности, наказания, а обман других - это как само собой должное, норма в их понимании, поэтому при уличении их во лжи - никакого проявления чувства вины с их стороны просто не будет.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
Александр Овчар пишет:
р.с. выступал на Решетневских 2017в Железногорске с докладом "Безопорное движение в космическом пространстве", читали доклад?
Нет. Ссылку можно?
тут архив
ссылки
https://drive.google.com/open?id=1FbumEoKB3pjC3r9isdBS_p--eQ7RQZuc
https://drive.google.com/open?id=1DI7CImVO_jqNQGgsAotPDJHJgXFxmTXv
Цитата
Александр Овчар пишет:
тут архив ссылки
Вообще-то архив тут https://reshetnev.sibsau.ru/page/materialy-konferentsii
Там вашей работы нет.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 76 77 78 79 80 ... 396 След.

Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее