Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 396 След.
RSS
Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.
Цитата
Meshulam пишет:
хронология российских инноваций
Там графен упомянут. Достижения российской науки-то тут причем, если его изобрели два человека с гражданством Нидерландов и давно работающих работающих за пределами России? Вообще все как всегда.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Потому-что они являются гражданами России. Их никто гражданства не лишал и сами они не отказывались.

Если посмотреть на Индексы цитирования работ российских учёных и обратить внимание на ссылки по областям знания, то там практически отсутствуют  общественные науки,  т.е.  науки, которые изучают людей и общества. В этой области знаний действительно нет никаких достижений.
Цитата
Meshulam пишет:
Потому-что они являются гражданами России.
Один из них вроде уже не является гражданином РФ. Но суть не в этом. Графен они открыли, когда работали не на территории России, Россия в эти исследования денег никаких не вкладывала и работали они в то время не в российских институтах. Спрашивается - причем здесь тогда Россия? Нам тогда и медали кое какие с сочинской  олимпиады нужно было не себе в копилку записывать, а в копилку США и Кореи.
Цитата
Meshulam пишет:
Если посмотреть на Индексы цитирования работ российских учёных
Я как-то пару лет назад уже лазил по интернету, смотрел эти индексы цитирования. Но сегодня вечерком еще раз гляну, спасибо за ссылку.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
На самом деле, у нас приличное количество компаний, которые вырастают, создают что-то новое, а потом потихоньку становятся международными (в смысле покрытия и представительств в других странах). Так сказать, не одним IT (аля касперский и ВК) едины...

Из последнего, вот, к примеру, одна из компаний, про которую интернет-хомячки никогда не узнают:

http://www.transas.com
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Здравствуйте Ветер. А откуда нам, хомячкам, узнать? По ТВ об этом не рассказывают, там более интересные темы есть, или рассказывают про каких-то мясных мух с бешеной яйценоскостью выведенных в Сколково. В рунете тот же кошмарчто и на ТВ,только с другим вектором. Поэтому я здесь этот вопрос и задал, надеясь хоть здесь получить адекватный ответ. Нам, хомячкам от науки далеким, ведь тоже интересно Спасибо за ссылку
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Ну, первым делом, давайте не будем давать ссылки на источники переполненные рекламой. Сталин негодует.
Изменено: janmik - 24.08.2016 22:13:30
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Кто  не забыл еще - это тема:
"Достижения России в науке и технике за последние 20 лет".

--------------------- Есть ли жизнь на Марсе?  :) -----------------------

------------------ TGO -------------------

19 октября 2016 года аппарат успешно вышел на вытянутую орбиту с минимальным расстоянием от поверхности Марса 250 км и максимальным - 98 000 км.  В течение всего 2017 года TGO будет постепенно изменять параметры орбиты, пока она не превратится в круговую с высотой 400 км и наклонением 74°. Это будет достигнуто с помощью аэродинамического торможения путем небольших "нырков" в атмосферу. Ожидается, что такая процедура завершится в марте 2018 года, после чего начнется выполнение научной программы, в том числе - "Есть ли, а если нет, то была ли жизнь на Марсе?". Российские приборы уже прошли тестовое включение и показали, что находятся в хорошей форме.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Изменено: Петр Тайгер - 09.02.2017 15:28:31
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Meshulam пишет:
Ну, вот вам  хронология российских инноваций  получивших международное признание, начиная с 90-х
В Русской Википедии не нашел.

Ржал над этим списком.
Цитата
CASTRO пишет:
Ржал над этим списком.
Эпичный или просто несерьезный?
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Я вижу там кучу достижений родного института, который на самом деле не является российским.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 396 След.

Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее