Страницы: Пред. 1 ... 92 93 94 95 96 ... 396 След.
RSS
Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.
Цитата
Вася из Минска пишет:
И потому прежде чем задаваться целью повышения "вклада" России следует ещё сильно подумать: а надо ли ей это?

Если надо --- то зачем, если не надо --- то почему?

В данном случае можно организовать хороший вспомогательный сервис --- аренда алкоголя на банкете.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
janmik пишет:
Вот обычно в конфликтах и отсутствии согласия виноваты обе стороны, в большей или меньшей степени, но обе. Так что давайте не будем валить все на одну голову и выискивать врагов, а будем решать свои проблемы, выискивать слабые стороны у себя, а не у оппонента и затыкать свои дыры, а не тыкать пальцем в чужие. Больше толку будет.
Тут все сказано, поэтому давайте-ка с политической частью обсуждения закончим.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
CASTRO:
Цитата
А зачем это им? Если понадобится - поднажмут чуть-чуть экономически и тут само всё развалится безо всяких натовских танков.
Размечтались. Не выйдет.
Уже "поднажимают" и не "чуть-чуть", вводя всё новые и новые санкции, всё новые и новые ограничения в банковской сфере, пытаются ограничить продажу оружия, газа, нефти, металлов и т.д. - одним словом пытаются "сдержать Россию", ограничив в неё поток валюты. И им кое-что удаётся навредить и уже кончились денежные запасы "резервного фонда", уже поговаривают о "непопулярных проектах", таких как повышение налогов на бизнес и на прибыль олигархов, повышение пенсионного возраста женщин до 63, а мужчин до 65 лет. Но это всё не страшно и вполне нормально. И как сказал Путин "сдержать Россию никому не удастся". Строятся новые газопроводы "Северный поток -2", "Турецкий поток", "Сила Сибири" в Китай, которые принесут России новые потоки валюты. Продаёт Россия и много вооружений: С-400, Су-35, Су-57 (заключён контракт) и т.д. И все выше перечисленные попытки "сдержать Россию" странами Запада - это всё по сговору и по умыслу как можно больше навредить России, которую они боятся и которой они завидуют - в части неисчерпаемых полезных ископаемых. А Страх и Зависть - очень плохие чувства и плохие советники при налаживании добрососедских и деловых связей.

Ржал.

На самом деле никто ещё толком и не начинал поднажимать. Запад достаточно благодушен и в планы Европы не входит рвать с Россией отношения (от Штатов экономически мы зависим напрямую мало). Если дойдёт дело до экономической войны, то Европа, прилично раскошелившись , конечно, заменит наши трубопроводы танкерами из Штатов и Залива. А вот у нас с поиском альтернативных клиентов начнутся серьёзные проблемы.

Вооружения Россия продаёт, говорите? Ну-ну... Во-первых, рынок наших вооружений хоть и большой на фоне других рынков вооружений, но на фоне всего нашего экспорта - он ничтожно мал. Думаю, что-нибудь типа 100$ на человека.  Погоды не делает.
Цитата
Вася из Минска пишет:
CASTRO:
Цитата
Вы сильно преувеличиваете. Вклад России в мировую экономику - 3%.
Ну и хрен с ним с этим "вкладом". Вот Япония имеет "вклад" 5%, Германия 7% - не так уж далеко они ушли. И к тому же абсолютно не переживают по поводу их "вклада", прекрасно себе живут и чихать они хотели на этот "вклад". Этот вклад не имеет прямой корреляции с уровнем жизни в стране. Возьмите туже Испанию, Швецию, Швейцарию, Беларусь - их "вклад" вообще незначительный, но люди живут хорошо и прекрасно, счастливо и поют песни. Так что  тьфу  на этот "вклад", который интересен только статистам и может только являться как каким-то косвенным показателем для поднятия престижа страны на мировой арене. И то что, например, этот "вклад" совсем небольшой у Беларуси - это даже и хорошо. Чего это Беларусь будет что-то "вкладывать" в мировую экономику - пусть уж лучше мировая экономика вкладывает в Беларусь.

CASTRO:
Цитата
Вот примерно такой же вес они и в сознании типичного западного жителя занимает. Где-нибудь между Испанией и Южной Кореей.
Вы не смотрите телевизор и потому не можете знать настоящего положения вещей. А западные СМИ по 1000 раз в день упоминают Россию (чаще всего в негативном свете) и потому у западных обывателей Россия занимает в их сознании как минимум 35%.

Ну так замечательно. Но я Вас уверяю, что если где-нибудь в Западной Европе Вы спросите про Беларусь, то среднестатистический житель Вам её даже на карте не найдёт.

То, что я не смотрю телевизор, не означает, что я не знаю, что говорят СМИ. Всё-таки, и телевизоры мне попадаются, и газеты, и люди при мне обсуждают новости... Поэтому я повторяю: вес России в СМИ Запада невелик. То, что зачастую на неё крошат булочку - да, бывает. Как, собственно, и в наших СМИ на Запад.

Цитата
Вася из Минска пишет:
И что сейчас? Сейчас треть Китая в дыму и в копоти, задыхаются Пекин и Шанхай и другие города, космонавты видят как восточное побережье Китая почти всё задымлено.

Сравните с каким-нибудь советским Челябинском.
Цитата
Olginoz пишет:
Если это правда, что в  здесь  написано, то это сущий кошмар. О нефти и газе известно, а остальное то !
Значит, Красноярский край работает не для России, а на заграницу, как сырьевой придаток.

Цитата
За последние 10-12 лет за рубежи из России ежегодно вывозится:
1. 57% добываемой нефти,
2. 40% — газа,
3. 90% — меди,  
4. 97% — никеля,  
5. 99% производимого в стране алюминия    и др., как из самой отсталой колонии!

О! Ольга Степановна начала постигать азы экономики...
Возможно, скоро и до проблем пенсионной системы дойдёт...
Цитата
Olginoz пишет:
Надо гордится, что в России ещё есть такие учёные. Значит, до конца науку ещё не развалили.

А я номинально не являюсь российским учёным. Так что мимо...
Я, кстати, тоже.

Ладно, народ, завязываем с политической частью. CASTRO на вопросы ответил, дальше давайте без продолжения.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
CASTRO пишет:
О! Ольга Степановна начала постигать азы экономики... Возможно, скоро и до проблем пенсионной системы дойдёт...
Что тут постигать?
А пенсионную систему я поняла ещё раньше Вас.
Несогласие не значит непонимание.
Нормальных путей решения, как я поняла, не будет. Будет только хуже.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
А я номинально не являюсь российским учёным.
А чей, итальянский?
Надеюсь, гражданство у Вас всё-таки российское.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Вооружения Россия продаёт, говорите? Ну-ну... Во-первых, рынок наших вооружений хоть и большой на фоне других рынков вооружений, но на фоне всего нашего экспорта - он ничтожно мал. Думаю, что-нибудь типа 100$ на человека. Погоды не делает.
На полевой кухне лучше орудовать поварёшкой чем кувалдой.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Страницы: Пред. 1 ... 92 93 94 95 96 ... 396 След.

Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее