Страницы: Пред. 1 ... 90 91 92 93 94 ... 396 След.
RSS
Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.
CASTRO:
Цитата
А при чём тут Россия? Я спрашивал про СССР.
А при том, что после развала СССР уже шла во всю тенденция развала РСФСР-России. О независимости уже заявляли и Чечня, и Якутия, и Татарстан, и Дальний восток. Ельцин тихо мирно ушёл, за что и молодец, и поставил того, кто мог спасти Россию от развала - Путина. Что он и сделал. За что и молодец и ценится россиянами и не только. Но его за это ненавидят те, кто толкал Россию к развалу и мечтает об этом до сих пор: Фонд Сороса, ЦРУ и другие как бы мирные организации, которые сейчас Путин выдворяет из страны как нежелательные организации на территории России. За что тоже большой молодец.

CASTRO:
Цитата
Так вот, СССР рухнул без единого писка. Вместе с танками, ракетами и авиацией. Но таки да: в 90е от них некоторая польза была  - было что на металлолом сдать...
А вы и рады. И ржёте до икоты.
Изменено: Вася из Минска - 09.06.2018 10:27:04
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
CASTRO:
А при чём тут Россия? Я спрашивал про СССР.

А при том, что после развала СССР уже шла во всю тенденция развала России. О независимости уже заявляли и Чечня, и Якутия, и Татарстан, и Дальний восток. Ельцин тихо мирно ушёл, за что и молодец, и поставил того, кто мог спасти Россию от развала - Путина. Что оно и сделал. За что и молодец и ценится россиянами и не только. Но его за это ненавидят те, кто толкал Россию к развалу и мечтает об этом до сих пор: Фонд Сороса, ЦРУ и другие как бы мирные организации, которые сейчас Путин выдворяет из страны как  нежелательные организации на территории России . За что тоже большой молодец.

CASTRO:
Цитата
Так вот, СССР рухнул без единого писка. Вместе с танками, ракетами и авиацией. Но таки да: в 90е от них некоторая польза была  - было что на металлолом сдать...
А вы и рады. И ржёте до икоты.

По поводу развала страны. Да, остановил. Но, опять же, при чём тут танки и ракеты?

Ржу-то я над Вашими фантазиями, которые противоречат объективной реальности.
janmik:
Цитата
НЕнененене никаких процентов. Свобода и справедливость не рубль, копейками разменять нельзя. Компромисс он или есть, или его нет, он такой - безкопромисный. Так же и его производные. Нельзя быть полусвободным или довольствоваться частичной справедливостью
А вы ведь так и живёте сейчас. Не заметили? Помните утверждение: жить в обществе и быть свободным от общества нельзя. Поэтому вы только в какой-то части, в какой-то степени свободны - вот эту часть или степень свободы и можно подсчитать, чтобы выяснить, оценить и главное понять насколько вы свободны в обществе. То же самое и со справедливостью. Главное подобрать-договориться о критериях оценки Свободы и Справедливости. А уж потом подсчитать проценты будет легко.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Помните утверждение: жить в обществе и быть свободным от общества нельзя.
Потому я и уточнил, что веду речь именно о социальном понятии свободы, что бы отделить его от внутреннего, личностного. Лично я ощущаю себя вполне сводным, хотя мои личные социальные свободы как гражданина существенно урезаны ( на мой взгляд)
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
CASTRO:
Цитата
По поводу развала страны. Да, остановил. Но, опять же, при чём тут танки и ракеты?
Ну вы какой-то недотёпа. Если бы не танки и ракеты России, то танки и ракеты НАТО уже давно устанавливали бы хвалёную ихнюю "демократию" в Смоленской, Московской, Новосибирской и т.д. областях. И делили бы Россию согласно "вновь утверждённого плана" под названием Хьюстонский проект.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
и главное понять насколько вы свободны в обществе.
Как-то Шнура спросили в ходе интервью, как он относится к запрету мата. Он удивился -Как мне могут запретить? Меня могут оштрафовать за это. Ради бога, я заплачу эти нещастные пять тысяч рублей. А запретить мне никто не может.
Вот таки этим наверное все и сказано о социальной свободе и внутренней  :)
Изменено: janmik - 08.06.2018 20:49:59
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Вася из Минска пишет:
CASTRO:
Цитата
По поводу развала страны. Да, остановил. Но, опять же, при чём тут танки и ракеты?
Ну вы какой-то недотёпа. Если бы не танки и ракеты России, то танки и ракеты НАТО уже давно устанавливали бы хвалёную ихнюю "демократию" в Смоленской, Московской, Новосибирской и т.д. областях. И делили бы Россию согласно "вновь утверждённого плана" под названием  Хьюстонский проект.

А зачем это им? Если понадобится - поднажмут чуть-чуть экономически и тут само всё развалится безо всяких натовских танков.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Хьюстонский проект.
О Господи! Охота же Вам чиать этот бред.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
janmik:
Цитата
Вообще неверное свобода и справедливость это одно и тоже, только с разных ракурсов. Я сейчас говорю именно о социальном понятии свободы и справедливости.
Да, вы правы, Свобода и Справедливость очень взаимосвязаны. Так, недостаток Свободы может рассматриваться и восприниматься как недостаток Справедливости. И недостаток Справедливости может рассматриваться и восприниматься как недостаток Свободы.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
janmik:
Цитата
О Господи! Охота же Вам чиать этот бред.
Бред не бред. Но посмотрите как всё сейчас на Западе направлено против России.
Посмотрите какая идёт активная обработка населения Запада, чтобы придать России облик монстра, которого надо уничтожить. А санкции США, а квоты в ВТО, а торговые пошлины на сталь и алюминий из России, а борьба против "Северного потока - 2", а допинговый скандал, а исключение многих спортсменов из Олимпиады, а постоянные попытки унизить и опорочить космонавтику и армию России, а постоянное запугивание населения европейских стран российской угрозой, запугивание кибератаками из России, постоянные попытки доказательства того что Россия сбила "Боинг" в Донбасе, что Россия вмешивается в выборы президентов США и других стран и т.д. и т.п. - каждый день на Россию идёт поток лжи и клеветы, лжи и клеветы, лжи и клеветы. И это всё по единому плану, по единому сговору, по единому сценарию - будь то Хьюстонский или какой-то иной, не важно, но действия Запада явно скоординированы и спланированы по принципу - чем хуже для России, тем лучше для Запада. В ход идут любые методы и средства - вплоть до создания ИГИЛ у границ с Россией, вплоть до создания полунацистской и враждебной Украины под "брюхом" у России на радость Соросу и ЦРУ. Путин уже Запад предупредил по поводу "красной линии" при переходе которой могут быть серьёзные ответы России - вплоть до применения ядерного оружия. Но Путин выжидает и тянет время на модернизацию армии и капитальное перевооружение на сверхоружие. Возможно он сможет это сделать до вполне возможного применения ядерного оружия Западом против России. Только тогда можно будет избежать, того что на Западе считают неизбежной целью.
Изменено: Вася из Минска - 08.06.2018 21:07:04
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 90 91 92 93 94 ... 396 След.

Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее