Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 ... 396 След.
RSS
Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.
CASTRO:
Цитата
Миллиарды людей с радостью напиваются в хлам :) Чем хуже?
Понятно. Миллиарды вас не впечатляют и аргументом не являются. :)

CASTRO:
Цитата
Развлекаться я могу и без телевизора.
И я могу. Значит мы оба можем. :)

CASTRO:
Цитата
Так что смотря телевизор человек рискует быть дезинформирован даже телевизионным научпопом.
А что делать? Российская научная элита не хочет заниматься правильным научпопом. :) Всё пущено на самотёк и растерзание мировозрения россиян западными каналами. А "лазить" в интернете по научным форумам за достоверной информацией не каждый обыватель будет. Ленив уж больно.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вера Холодная пишет:
"Теперь, слава богу, есть возможность избегать потока шизофрении из ящика, оставаясь при этом в курсе последних новостей."Ну да, ну да, даже жалко (до слез) становится определенных ребят, которые судятся с Telegram, требуя ключи. Спасибо большое, что напомнили про чистый источник информации для народа. Чистейший.
Не представляю себе, как эту проблему разрешить. С одной стороны, террористов искать надо, нужны ключи, а с другой сохранение конфиденциальности разговоров пользователей.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
А "лазить" в интернете по научным форумам за достоверной информацией не каждый обыватель будет. Ленив уж больно.
Ну и поделом ему.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
CASTRO:
Цитата
Миллиарды людей с радостью напиваются в хлам
Ну не миллиарды... Это вам показалось. Всего лишь 10 456 789. :)
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Olginoz:
Цитата
Не представляю себе, как эту проблему разрешить. С одной стороны, террористов искать надо, нужны ключи, а с другой сохранение конфиденциальности разговоров пользователей.
А чего решать тут? Вот был бы у вас президентом Александр Григорьевич, он в течение месяца проблему бы решил. Сказал бы: "Какая нафиг "конфиденциальность разговоров"? Тот кто честен, не вор, не бандит, не террорист, к суициду и свержению законной власти не призывает и культурен и вежлив и порядочный гражданин своей страны - тому нет чего скрывать и ему нечего бояться контроля и просмотра его сообщений и фотографий соответствующими службами. Вся информация в интернете должна быть доступной и прозрачной для них. И точка. А все кто против - будет под особым контролем."

И я считаю, что его бы поддержал весь честный трудовой народ всей страны. :)
Изменено: Вася из Минска - 25.05.2018 19:19:05
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
что делать? Российская научная элита не хочет заниматься правильным научпопом.   Всё пущено на самотёк и растерзание мировозрения россиян западными каналами. А "лазить" в интернете по научным форумам за достоверной информацией не каждый обыватель будет. Ленив уж больно.

ну, ей, как бы не до жиру...
CASTRO:
Цитата
ну, ей, как бы не до жиру...
Жир в России есть! Дайте жиру российской научной элите! :)
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
CASTRO:
Цитата
ну, ей, как бы не до жиру...
Жир в России есть! Дайте жиру российской научной элите!  
%-)
Dmitry Pecherin:
Цитата
Новая политическая формация , социализм, победила самое страшное зло которое было поддержано  империалистами, то есть фашизм. Или Вы с этим достижением социализма будете спорить?

Вот. Про телевизор мы уже потрендели. Теперь про социализм.

Как то закралась мне крамольная мысль, что если бы не было СССР....то не было бы ни фашистской Германии, ни атомной бомбы. Ведь фашистскую Германию кто создал - Рокфеллеры, Ротшильды, Форды и другие "олигархи" США. А для чего? Для того, чтобы фашистскую Германию вырулить на СССР, чтобы она его если не уничтожила, то прилично потрепала его и экономику и население. Что и было сделано. Но монстр созданный США под названием "Гитлер" вышел из повиновения и управления, он распоясался и потерял страх перед своими породителями - он стал бомбить Лондон, топить как военные корабли, так и гражданские теплоходы США и Англии, стал конструировать и изготавливать бомбардировщики и ракеты, способные долететь до США. Тогда США и Англия поняли, что с монстром по имени "Гитлер" надо кончать, он выполнил заданную ему миссию, европейская часть СССР лежит в руинах, народа погублено множество и экономика СССР восстановится через 70-100 лет. За это время экономика США достигнет небывалых высот и потом задавит СССР. Так что в появлении фашистской Германии в каком-то смысле "виноват" и СССР просто своим появлением на политической карте мира.
Изменено: Вася из Минска - 25.05.2018 19:42:31
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
" "Но при этом миллиарды людей с радостью и увлечением смотрят телевизор и не только новости, но и массу развлекательных, и научно-познавательных, и технически познавательных передач и фильмов."
-"Миллиарды людей с радостью напиваются в хлам :) Чем хуже?"
Я ж говорю - а для кого-то троллить (пусть даже через раз) - уже неплохое развлечение.  
"Хоть интернет и куда бОлшая помойка, шанс найти относительно достоверную информацию тут куда выше." Интересно, это высшее образование по физике дает возможность делать такие интересные умозаключения? Если сравниваем ТВ и сеть, то можно понять, как вообще можно пытаться искать информацию по ящику (ТВ)?? Вот мне нужно например понять, как витамин D влияет на что-то кроме костной системы в организме человека. Я чо, должна буду смотреть все программы с доктором Мясниковым, чтобы когда-нибудь (возможно) эта информация наткнулась на меня? Странные вещи иногда пытаются сравнить некоторые люди..
"Развлекаться я могу и без телевизора." - это как? - пытаться придумать несколько шуток про базоны и электроны? От которых ваша гипотетическая жена будет в диком восторге?
Изменено: Вера Холодная - 25.05.2018 19:53:36
Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 ... 396 След.

Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее