Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 396 След.
RSS
Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.
Цитата
Olginoz пишет:
Cтранно, что вы этого не видите. Последние 4 поста  161, 164, 175, 180 - сплошное оскорбление моей профессиональной чести и достоинства.


А где там оскорбление Вашей профессиональной чести и достоинства??? Вы нигде не говорите о своей работе, в которой Вы, возможно, и профессионал. Вы рассуждаете о руководстве предприятием, не являясь профессионалом в этом деле. Скорее, наоборот...
Цитата
CASTRO пишет:
А где там оскорбление Вашей профессиональной чести и достоинства??? Вы нигде не говорите о своей работе, в которой Вы, возможно, и профессионал. Вы рассуждаете о руководстве предприятием, не являясь профессионалом в этом деле. Скорее, наоборот...
Зато вы после первого нелестного отзыва сразу набросились и стали оскорблять меня, даже не зная, в чем, собственно, дело.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Meshulam пишет:
Видите ли в чем проблема... Безынициативность, которая досталось в наследство от допетровского и советского времени, а также обломовщина - это полбеды. Беда - когда дурак с инициативой и с возможностями для ее реализации.
Вот тут вы не правы, в 80-х  здесь инициатива была, поощряемая, активная и с положительными результатами. А дураков всегда не любили и ругали в любой занимаемой ими должности.

Цитата
Я так не считаю. Вы удивительным образом всё сворачиваете на личное, а я говорю в общем, об идеальном, о том, как должно быть и как это работает. Россия давно уже живет при рыночной экономике, которая базируется на частной собственности на средства производства. В соответствии с принципами этой экономической системы и строят производство и науку если хотите.
Я вам на конкретном примере, пусть, как вам кажется, личном, показала, что идеальное теоретизирование в реальной жизни часто не работает. В реальной жизни рыночные отношения развивают торговлю и разного рода бизнес, но тормозят крупное научно-техническое производство и фундаментальную науку. Потому что  инициатива и производительность труда многочисленных работников падает, они слишком далеки от рыночных отношений. В том числе падает производительность труда квалифицированных кадров ИТР и научных работников. Рыночные отношения не их дело, они этим заниматься не хотят. С другой стороны никто их в куплю-продажу продукции привлекать и не собирается, есть другие охотники до наживы на чужом труде. На них стремятся давить и использовать как рабскую наёмную силу. Но не смогут, историческая эпоха не та. В результате и крупном наукоемком производстве, и в науке наступает период спада и застоя.

Цитата
Что касается личного. Не могу поверить, что 25 лет назад у Вас не было другой возможности, как только ездить в Турцию за тряпками и торговать ими на базаре.
Да, не было. Даже ездить в Турцию и торговать тряпками, для этого как минимум, начальные деньги нужны. Но я бы и не поехала - не моё это дело.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
А где там оскорбление Вашей профессиональной чести и достоинства??? Вы нигде не говорите о своей работе, в которой Вы, возможно, и профессионал. Вы рассуждаете о руководстве предприятием, не являясь профессионалом в этом деле. Скорее, наоборот...
Зато вы после первого нелестного отзыва сразу набросились и стали оскорблять меня, даже не зная, в чем, собственно, дело.

Во-первых, никто Вас не оскорблял. Во-вторых, когда я слышу, как программист пенсионного возраста рассуждает про то, как бы он рулил ведущими конструкторами, у меня закрадывается сомнение в его адекватности. Ничего с этим поделать не могу.
Цитата
Olginoz пишет:
Значит, вы считаете, надо было бросить строить спутники, забыть про своё образование и профессию, и отправиться челноками в Турцию и Китай за товаром, чтобы потом торговать заграничными тряпками на базаре.
Сильно сказано, можно цитировать где угодно! :)  8)
Изменено: Алексей Трофимов - 09.05.2018 09:29:21
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Во-первых, никто Вас не оскорблял. Во-вторых, когда я слышу, как программист пенсионного возраста рассуждает про то, как бы он рулил ведущими конструкторами, у меня закрадывается сомнение в его адекватности. Ничего с этим поделать не могу.
У меня закрадывается сомнение в вашей адекватности особенно после рассуждения о бабушках на скамеечке.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Во-первых, никто Вас не оскорблял. Во-вторых, когда я слышу, как программист пенсионного возраста рассуждает про то, как бы он рулил ведущими конструкторами, у меня закрадывается сомнение в его адекватности. Ничего с этим поделать не могу.
У меня закрадывается сомнение в вашей адекватности особенно после рассуждения о бабушках на скамеечке.

Вот цитаты из Ваших высказываний:
" в течении жизни я работала с начальниками разного уровня, хорошими и не хорошими,  поэтому знаю, что говорю."

Надо ли объяснять, что  факт Вашей работы под различным начальством вовсе не  означает, что Вы имеете реальное представление о деятельности этого начальства? И уж тем более, что Ваше мнение по поводу того, как нужно руководить коллективом/проектом/учреждением, как минимум, неавторитетно, а по большому счёту смешно? Уборщица в Госдуме тогда самая умная и опытная, потому что моет полы и за депутатами, и за академиками, и за министрами и даже за президентом.

я бы заменила обратно всех менеджеров на ведущих конструкторов, нашла бы толковых начальников и уволила бы всех высокооплачиваемых бездельников,

Ольга Степановна, Вы вообще когда-нибудь занимались вопросами поиска кадров, тем более, кадров такого уровня? Я Вам открою страшную тайну: у нас в стране попросту не осталось достаточного количества квалифицированных кадров для замещения должностей такого уровня. Их надо готовить. С нуля. Много Вы подготовили ценных кадров для Вашей организации? Припоминая описываемый Вами тут опыт с практикантками, подозреваю, что не очень. Поэтому по степени оторванности от действительности это Ваше высказывание стоит в одном ряду с бульканьем бабулек у подъезда типа: "тама наверху усе ворують, вот я бы пришла - усех бы пересажала!"

Да, и не надо так педалировать свою верность профессии. Вы к созданию спутников имеете не большее отношение, чем повара из ваших столовых. Истинную причину того, что Вы до пенсии просидели на одном месте, Вам называли. Не буду её повторять.
Цитата
CASTRO пишет:
Надо ли объяснять, чтофакт Вашей работы под различным начальством вовсе неозначает, что Вы имеете реальное представление о деятельности этого начальства?
Имею. Потому что я вижу как кто работает, в том числе и начальник, и к чему это приводит.

Цитата
CASTRO пишет:
И уж тем более, что Ваше мнение по поводу того, как нужно руководить коллективом/проектом/учреждением, как минимум, неавторитетно, а по большому счёту смешно?
Ничего смешного не вижу. Это зависит от размеров коллектива/проекта/учреждения, большого не знаю, собственного - легко.

Цитата
CASTRO пишет:
Уборщица в Госдуме тогда самая умная и опытная, потому что моет полы и за депутатами, и за академиками, и за министрами и даже за президентом.
..
Да, и не надо так педалировать свою верность профессии. Вы к созданию спутников имеете не большее отношение, чем повара из ваших столовых.
Какими проектами мне когда-то приходилось заниматься, вам и не снилось, это не тема форума и не ваше дело. Поэтому сравнение с уборщицей или поваром в столовой крайне унизительно и оскорбительно.

Цитата
Истинную причину того, что Вы до пенсии просидели на одном месте, Вам называли. Не буду её повторять.
И не надо, потому что это не та причина.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Надо ли объяснять, чтофакт Вашей работы под различным начальством вовсе неозначает, что Вы имеете реальное представление о деятельности этого начальства?
Имею. Потому что я вижу как кто работает, в том числе и начальник, и к чему это приводит.

Цитата
CASTRO пишет:
И уж тем более, что Ваше мнение по поводу того, как нужно руководить коллективом/проектом/учреждением, как минимум, неавторитетно, а по большому счёту смешно?
Ничего смешного не вижу. Это зависит от размеров коллектива/проекта/учреждения, большого не знаю, собственного - легко.

Цитата
CASTRO пишет:
Уборщица в Госдуме тогда самая умная и опытная, потому что моет полы и за депутатами, и за академиками, и за министрами и даже за президентом.
..
Да, и не надо так педалировать свою верность профессии. Вы к созданию спутников имеете не большее отношение, чем повара из ваших столовых.
Какими проектами мне когда-то приходилось заниматься, вам и не снилось, это не тема форума и не ваше дело. Поэтому сравнение с уборщицей или поваром в столовой крайне унизительно и оскорбительно.

Цитата
Истинную причину того, что Вы до пенсии просидели на одном месте, Вам называли. Не буду её повторять.
И не надо, потому что это не та причина.

Ну так уборщица тоже видит, как президент работает... А толку?

И много в Вашем собственном коллективе ведущих конструкторов?

Не важно, какими проектами Вам приходилось заниматься. Важно, какая была ваша роль в этих проектах.

Она самая... С Вашим навыком дрейфа по течению всё определялось стартовыми условиями. Пришли бы 30 лет назад на тракторный завод - доказывали бы сейчас, что не можете без танкостроения...
Цитата
CASTRO пишет:
Ну так уборщица тоже видит, как президент работает... А толку?
Во-первых я не уборщица, и мой начальник не президент. Он слушает меня, и, слава богу, часто делает так, как я скажу. Но к сожалению, он слушает не только меня, и поэтому может получиться полная фигня, бывает, она и получается.
Во-вторых никто не имеет права лишать человека свободы слова по профессиональному признаку, даже уборщицу. А вдруг она окажется уменее президента?
В-третьих давайте заканчивать об уборщицах, а то я обижусь на вас ещё больше, и перестану отвечать.
Цитата

И много в Вашем собственном коллективе ведущих конструкторов?
У меня нет собственного коллектива, я программист одиночка.

Цитата
Важно, какая была ваша роль в этих проектах.
Имеющая значение.

Цитата

С Вашим навыком дрейфа по течению всё определялось стартовыми условиями.
А нафиг я буду ворующих идеи бездарностей кормить всю жизнь? Им надо - пусть сами и вертятся, как хотят.

Цитата
Пришли бы 30 лет назад на тракторный завод - доказывали бы сейчас, что не можете без танкостроения...
Никогда в жизни не пошла бы на тракторный завод,  я ненавижу танки.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 396 След.

Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее