Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 396 След.
RSS
Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Более того: как только я сочту ситуацию в родном институте неподходящей, для занятия наукой,я его покину и перемещусь в другое место.
За границу? Раньше физики ехали работать в СССР, а сейчас из России.
https://ria.ru/science/20130822/957886312.html

А чему Вы удивляетесь?
Цитата
CASTRO пишет:
А чему Вы удивляетесь?
Да я на всё насмотрелась, и уже ничему не удивляюсь.
Будь моя воля, я бы заменила обратно всех менеджеров на ведущих конструкторов, нашла бы толковых начальников и уволила бы всех высокооплачиваемых бездельников, начиная от женщин с их постоянной болтовней на рабочем месте обо всех своих знакомых, косметике и одежде, и заканчивая немощными, но наглыми пенсионерами аж до 75-летнего возраста.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
А чему Вы удивляетесь?
Да я на всё насмотрелась, и уже ничему не удивляюсь.
Будь моя воля, я бы заменила обратно всех менеджеров на ведущих конструкторов, нашла бы толковых начальников и уволила бы всех высокооплачиваемых бездельников, начиная от женщин с их постоянной болтовней на рабочем месте обо всех своих знакомых, косметике и одежде, и заканчивая немощными, но наглыми пенсионерами аж до 75-летнего возраста.

Грустно ржал...
Да, и я тоже ... больше грустно.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Да, и я тоже ... больше грустно.

На самом деле я бы Вам волю не давал ни при каких условиях. Такого бы наворотили...
Цитата
На самом деле я бы Вам волю не давал ни при каких условиях. Такого бы наворотили..
Боитесь... Работа над глупыми идеями и фальшивая отчетность была бы прекращена. Бездельникам и имитаторам бурной деятельности только в присутствии начальника точно не поздоровилось бы.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
На самом деле я бы Вам волю не давал ни при каких условиях. Такого бы наворотили..
Боитесь... Работа над глупыми идеями и фальшивая отчетность была бы прекращена. Бездельникам и имитаторам бурной деятельности только в присутствии начальника точно не поздоровилось бы.

Ольга, хорошим начальником может быть только человек, который сам поработал на должностях тех сотрудников, которыми он руководит. А иначе все подобные обещания окажутся просто пустым трёпом. Вы элементарно не отличите действительно бурную деятельность от имитации таковой. То же самое с идеями.

А Ваши слова "я бы заменила обратно всех менеджеров на ведущих конструкторов, нашла бы толковых начальников и уволила бы всех высокооплачиваемых бездельников, начиная от женщин с их постоянной болтовней на рабочем месте обо всех своих знакомых, косметике и одежде, и заканчивая немощными, но наглыми пенсионерами аж до 75-летнего возраста" говорят лишь о том, что Вы утратили связь с реальностью.
Цитата
CASTRO пишет:
Ольга, хорошим начальником может быть только человек, который сам поработал на должностях тех сотрудников, которыми он руководит. А иначе все подобные обещания окажутся просто пустым трёпом. Вы элементарно не отличите действительно бурную деятельность от имитации таковой. То же самое с идеями.А Ваши слова "я бы заменила обратно всех менеджеров на ведущих конструкторов, нашла бы толковых начальников и уволила бы всех высокооплачиваемых бездельников, начиная от женщин с их постоянной болтовней на рабочем месте обо всех своих знакомых, косметике и одежде, и заканчивая немощными, но наглыми пенсионерами аж до 75-летнего возраста" говорят лишь о том, что Вы утратили связь с реальностью.
Здрассте, приехали, опять понесли какую-то чушь.  Я всю жизнь работаю на разных должностях, которыми руководят. И мне изутри очень хорошо видно, что на самом деле вокруг происходит без начальника, в присутствии начальника, и действия начальника. Это Вы, начальники, начиная с начальника сектора, как раз и пребываете в глубоких  иллюзиях. Кроме иллюзий о собственном персонале и о себе, многие начальники далеко не всегда обладают достаточной научно-технической компетентностью, активностью, и не умеют принимать правильные решения.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Работа над глупыми идеями и фальшивая отчетность была бы прекращена. Бездельникам и имитаторам бурной деятельности только в присутствии начальника точно не поздоровилось бы.
Вялого неинициативного начальника который ничего не делает помимо своих прямых обязанностей поменять на начальника-самодура с неуемной фантазией :D

Цитата
Olginoz пишет:
Я всю жизнь работаю на разных должностях, которыми руководят. И мне изутри очень хорошо видно, что на самом деле вокруг происходит без начальника, в присутствии начальника, и действия начальника.  
В вашей компании зарплата больше чем средняя по России и в совокупности мало зависит от выработанной продукции. Если бы у вас была система оплаты труда где величина зарплаты была бы пропорциональна выработке - всё было бы иначе. Но это не значит запугать и заставить работать из-под палки. Не может человек в современном мире работать хорошо из-под палки. Сотрудники работают хорошо когда они являются собственниками компании, а хороший начальник понимает что эффективность компании зависит от рынка, т.е. от маркетинга и продаж. Это в принципе. К вашему АО с долей участия государства мало относится.

Директивное управление (сверху-вниз) имеет преимущество в предсказуемых условиях, но не в условиях рынка. В условиях рынка такого рода управлению не хватает гибкости и выживаемости и компания со временем либо прекращает свое существование, либо существует на дотациях и компенсациях от государства.
Изменено: Meshulam - 08.05.2018 06:19:55
Цитата
Olginoz пишет:
Я всю жизнь работаю на разных должностях, которыми руководят. И мне изутри очень хорошо видно, что на самом деле вокруг происходит без начальника, в присутствии начальника, и действия начальника.
цитирую Вас:

я бы заменила обратно всех менеджеров на ведущих конструкторов, нашла бы толковых начальников

Вы, Ольга, работали ведущим конструктором? Начальником? Подозреваю, что нет. Поэтому эти Ваши рассуждения сродни рассуждениям бабушек у подъезда о том, как надо управлять страной...
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 396 След.

Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее