Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 25 След.
RSS
Интеллектуальное кино
Цитата
starik8star пишет:
Ergo - что есть "не интеллектуальное" кино???

"Так я жду ответа на поставленный мною вопрос!" (Жорж Милославский к/ф "Иван Васильевич меняет профессию").
А мне понравился фильм "Трудности перевода".Если честно  Билл Мюррей как-то мной не воспринимался всерьез - увы,не довелось видеть серьезных работ с его участием.Но здесь в тандеме с Cкарлетт Йоханссон он меня откровенно поразил.Да и вообще фильм необычный.Вроде как без начала и конца.Но с сюжетом :) .Цепляет, так сказать...
Согласна, у фильма сюжет хороший, да и актеры не подкачали
Фильм "Форест Гамп" один из самых моих любимых.Удивительно пронзительная и потрясающая в своей честности картина.Этакая история целого поколения.Да и сам Том Хэнкс лишний раз подтверждает своей ролью что он по мелочам все ж не разменивается :) ...
Мне нравятся (художественные)фильмы, в которых артисты выпендриваются на фоне научно-технических достижений кроманьонской цивилизации(в том числе и достижений в технологиях производства самого кино), и эти достижения показаны красиво и интересно(как в уже реализованных, так и в научно-фантастических формах и процессах своего функционирования и борьбы с техническими и организационными трудностями) 8)
Хотел на сон грядущий посмотреть ужасы с детективом ( как был заявлен фильм в онлайн кинотеатре) а в итоге посмотрел притчу, коей впрочем остался доволен.  Если очень кратко - о нелегких буднях Бога в процессе бытия. Творческая личность она такая творческая, а человеки такие человеческие. Впрочем высказываться более конкретно не буду, дабы не смазывать своим предвзятым виденьем, картину тем кто все-таки  захочет посмотреть. Фильм, на мой взгляд, достоин внимания и мне очень понравился.
Фильм "Мама" 2017г.
Режиссер Да́ррен Ароно́фски
В ролях Дженнифер Лоуренс , Хавьер Бардем, Эд Харрис, Мишель Пфайффер и др.





ЗЫ удивляюсь как не оскорбились всяческие религиозные концессии.
Изменено: janmik - 18.01.2018 01:08:29
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.

Жертвоприношение. Документальный фильм Сергея Мингажева.
Почему данное кино считаю интеллектуальным? Советую сначала посмотреть, а потом почитать мои объяснения, может быть, и у вас возникнут вопросы, подобные моим?


Американский президент Рузвельт призывал военных всех стран ещё 1 сентября 1939 не бомбить мирное население с воздуха (его личный призыв к этому есть в фильме). Рузвельт принципиально не был сторонником таких мер? Мог Рузвельт не умереть в апреле 45г от инстульта, а быть убитым (как и Кеннеди), не согласившись подписывать как американский президент определенные документы, дающие добро на атомную бомбежку двух городов с большим количеством мирного населения? И после его смерти, через два месяца был поставлен Трумэн (которого Сталин называл мелким лавочником), с чьего президенского согласия случилась атомная бомбардировка.
Второй интересный вопрос. Получается, что Япония готовилась ещё с апреля 45 года признать поражение и закончить войну ? (см. пояснение японского дипломата, внука японского высокопоставленного лица в данном фильме). Бомбы американцами были сброшены 6 и 9 августа.
В фильме сказано, что император 8 августа практически принял решение о капитуляции, 9 августа могло не быть атомной бомбежки второго города или девятое августа атомная бомба при любых обстоятельствах должна была быть сброшена?
Если бы американцы признали эти взрывы преступлением перед мирным населением Японии (преступлением против человечности?), они должны были бы по каким-то мировым законам что-то выплачивать японцам?
В фильме упоминается одна из бомб - "Тринити" . После гугления: "Три́нити (англ. Trinity; от лат. Trinitas) — английский эквивалент слова Троица."
Изменено: Вера Холодная - 21.08.2018 20:43:44
Сейчас с полной уверенностью можно говорить, что человечеству повезло, что Вторая мировая закончилась именно так, как закончилась.
Мне неинтересен  вопрос о том, что было бы, если бы США, создавшие (с помощью в т.ч. и нацистких умов) ядерное оружие - ОМП, решили бы и СССР тогда вдобавок побомбить.
Цитата
Вера Холодная пишет:
Мне неинтересен  вопрос о том, что было бы, если бы США, создавшие (с помощью в т.ч. и нацистких умов) ядерное оружие - ОМП, решили бы и СССР тогда вдобавок побомбить.

Вы, Вера, поклонница альтернативной истории?
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 25 След.

Интеллектуальное кино


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее