Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 70 След.
RSS
"В кибитке вдохновенья", Стихи и проза
Цитата
Долго же Вы гуглили
Ну так, мысль умная всё же пришла, что не могут такие сложные слова в вашу голову прийти, пошла проверять, откуда слямзено.
Изменено: Вера Холодная - 15.04.2017 17:05:36
Вера, Вы хорошо рисуете,  мне нравится.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Для человека, проучившегося в детстве несколько лет в художественной школе, рисую посредственно.
Цитата
Вера Холодная пишет:
Для человека, проучившегося в детстве несколько лет в художественной школе, рисую посредственно
Я училась в детстве в обычной средней школе на окраине города.
В школе рисовала нельзя сказать, чтобы очень хорошо, но неплохо. Однажды девочку нарисовала у доски, было похоже, класс удивлялся.  Сейчас не умею, разучилась.
Тогда мне казалось нельзя научить рисовать, либо рисуешь, либо нет.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Практика необходимая вещь в любом деле.
Коробка с карандашами
Музыка: Григорий Гладков - Коробка с карандашами
слова  В.Приходько
Изменено: Вера Холодная - 16.04.2017 15:59:05
Спасибо Вера за рисунки! Жаль все-таки что меня не изобразили. Но и так очень вдохновляюще.
Рисуете Вы хорошо, с фантазией. Мне нравится.
Изменено: janmik - 17.04.2017 11:56:42
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Янов, вот он, на мой взгляд очень близкий портрет-аналогия, спасибо классику.

Характеристика героя Яша, Вишнёвый сад, Чехов. Образ персонажа Яша
Яша
Яша – второстепенный персонаж в пьесе А. П. Чехова «Вишневый сад», молодой лакей, сопровождающий Раневскую в Париж. За этим героем не наблюдается ни слабостей, ни чудачеств, а только низменные свойства. Он невежественный хам, очень довольный собой. Яша преклоняется перед всем иностранным и гордится тем, что жил за границей. В Париже он любил бездельничать, а в ресторанах просил, чтобы ему подавали только самые дорогие блюда, даже если у господ не было достаточно денег. Там же он пристрастился к сигарам и шампанскому. Часто употребляет фразу «Вив ла Франс!».
В целом этот персонаж производит отталкивающее впечатление (точно, точно!!). Яша часто грубит Фирсу (а также Вадиму Недлинскому, Рефлексу т.е. достойным, почтенным людям, намного старше, чем он сам), хотя и сам является лакеем.  В глазах окружающих хочет казаться образованным и старается произносить умные фразы. Своим иностранным лоском Яша покоряет сердце горничной Дуняши ( она ждет его очень и живет в Питере) и использует ее в своих целях. После продажи имения просит Раневскую взять его обратно в Париж, так как в России ему тошно. Про свою родину любит повторять, что это невежественная, необразованная и скучная страна, не ценящая и не понимающая шреков, родившихся навально на русской земле.
Просьба выполнена.
Изменено: Вера Холодная - 18.04.2017 16:48:51
Вера, приучайтесь читать книги, а не интернетовские шпаргалки в помощь школярам. Больше толку будет.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
В глазах окружающих хочет казаться образованным и старается произносить умные фразы.
Янов, как вы меня отбрили с предложением начать наконец-то читать книги! Я так переживаю, так переживаю  :cry: ... Всё, пережила!  :lol: Предлагаю вам это отметить - включите любимый вами вальс Доги, возьмите кошку и весело, вдвоем, закружитесь....Если кошка сопротивляется, то возможно, она смотрела фильм. А может, и прочитала затем "Драму на охоте".
Изменено: Вера Холодная - 18.04.2017 17:05:42
Алексей Трофимов, прошу прощения, что прозой.
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 70 След.

"В кибитке вдохновенья"


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее