Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 ... 73 След.
RSS
Рисунки и фото
Ещё раз: Вы путаете "успешный совхоз" с "большим совхозом".  Белоруссия по населению - четверть Польши.

Изменено: CASTRO - 25.08.2020 00:42:28
На самом деле, я думаю, Вы уже поняли, что то, чем мы с Вами сейчас занимаемся, не имеет особого смысла. Нельзя просто взять производство картошки (укропа, пива, тракторов, рыболовных крючков) и сказать, что вот эта страна имеет "хорошую" экономику, а , следовательно, хороший политический режим, а эта - наоборот. И 10 параметров взять - тоже не выйдет. Жизнь сложнее и к анализу надо подходить разносторонне.

Знаете, чему первому меня научили в ВУЗе? Меня научили, что любая  задача из задачника по  физике имеет бесконечное число разных правильных ответов. И это речь идёт о строгой науке - физике! Что уж говорить про такие деликатные вещи...
Изменено: CASTRO - 25.08.2020 00:49:47
Еще раз успехи Беларуси на ниве сельского хозяйства странно выглядят.
1990 год - 8590К т.
2017 год -  6 414К т.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
CASTRO пишет:
На самом деле, я думаю, Вы уже поняли, что то, чем мы с Вами сейчас занимаемся, не имеет особого смысла.
Не спорю. Но вот такие факты дают пищу для рамышления о эффетивности государственных инвестиций в Беларуси.

Цитата
Хозяйства населения, которые практически не пользуются государственной поддержкой (не считая низких перекрестно-субсидированных тарифов на коммунальные услуги), производят 88,7 % шерсти, 86,9 % картофеля, 81 % овощей, 32,2 % яиц, 13,3 % молока, 12,7 % мяса[4].

Белорусскими экспертами расширение сети крупных региональных агропромышленных холдингов, постепенно перерастающих в национальные вертикально-интегрированные объединения, рассматривается как одно из важнейших направлений развития отечественного агропромышленного комплекса (АПК) и перерабатывающей промышленности[11].

В рамках реализации программы возрождения и развития села в 2005—2009 годах на поддержку АПК было направлено более 21 трлн бел. рублей.[12]
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
CASTRO пишет:
На самом деле, я думаю, Вы уже поняли, что то, чем мы с Вами сейчас занимаемся, не имеет особого смысла.
Абсолютно верно. Я почти не интересуюсь политикой и экономикой, а вы опять безудержно зафлудили мою тему посторонними записями.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Тема "Рисунки и фото" предназначена для загрузки рисунков и фото для форума НиЖ со своего компьютера, поскольку не во всех разделах форума это можно сделать, и не хочется их грузить на другие сайты, куда попало.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
janmik пишет:
Еще раз успехи Беларуси на ниве сельского хозяйства странно выглядят.
1990 год - 8590К т.
2017 год -  6 414К т.

В России местами ещё хуже.



И, как я уже сказал, Белоруссия - не аграрная страна. Доля сельского хозяйства в экономике - 6-7%.
Изменено: CASTRO - 25.08.2020 09:09:55
Ага Россия как лекало в политике и экономике само то. На какой фон не наложи все светлые тона закрытыми окажутся.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Olginoz пишет:
. Я почти не интересуюсь политикой и экономикой, а вы опять безудержно зафлудили мою тему
Лукашенко гневное письмо напишите. И если он устыдится из-за того, что благодаря его враждебным действиям в отношении своего народа, тема "Рисунки и фото"  уважаемого российског журнала НиЖ была бестыдно и безобразно зафлужена, проникнется Вашими аргументами и после этого, поникнув головой, добровольно уйдет, я торжественно клянусь немедленно прекратить в этой теме всякий флуд, со своей стороны, и выложить фото зарослей ежевики с нашей улицы.
Изменено: janmik - 25.08.2020 21:11:55
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Ага Россия как лекало в политике и экономике само то. На какой фон не наложи все светлые тона закрытыми окажутся.

Ну, Россия несколько посвободнее будет...
Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 ... 73 След.

Рисунки и фото


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее