Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54 ... 73 След.
RSS
Рисунки и фото
Ага, 20 лет, я думаю, вполне достаточный временной отрезок.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Ну, давайте посмотрим, что случилось за 20 лет



Вот рост ВВП на душу населения по ППП.  Ну вот не могу я сказать, что Белоруссия показывает динамику хуже, чем у соседей.
Цитата
CASTRO пишет:
;Ну вот не могу я сказать, что Белоруссия показывает динамику хуже, чем у соседей.
Ага, вровень все, прям нос в нос. Литва в более чем семь раз, Беларусь вчетверо, да еще и при  плотной финансовой поддержке России, льготном топливе и т.д..
Что пшеница колосится что-то там этот сумасшедший усач задвигал...Где?
А может болезный оговорился и хотел сказать картофель колосится.... Где?
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Посмотрел показатели по мясу, молоку, яйцам они на уровне 1990 года, по молоку и мясу даже несколько пониже. Так что долю мирового экспорта даже смотреть не буду.
Интересная инфа:
"Основу сельского хозяйства составляют колхозы и совхозы, в основном переименованные и действующие на рыночной основе с активной государственной поддержкой. Нередко они были укрупнены по сравнению с советским периодом путём присоединения соседних хозяйств. На их долю приходится 99,6 % производства льноволокна, 98,6 % сахарной свёклы, 93,6 % зерна, 86,8 % мяса, 86,5 % молока, 67,7 % яиц, 12,9 % овощей, 11,1 % картофеля, 7 % шерсти[4]. Хозяйства населения, которые практически не пользуются государственной поддержкой (не считая низких перекрестно-субсидированных тарифов на коммунальные услуги), производят 88,7 % шерсти, 86,9 % картофеля, 81 % овощей, 32,2 % яиц, 13,3 % молока, 12,7 % мяса[4].

Белорусскими экспертами расширение сети крупных региональных агропромышленных холдингов, постепенно перерастающих в национальные вертикально-интегрированные объединения, рассматривается как одно из важнейших направлений развития отечественного агропромышленного комплекса (АПК) и перерабатывающей промышленности[11].

В рамках реализации программы возрождения и развития села в 2005—2009 годах на поддержку АПК было направлено более 21 трлн бел. рублей.[12]

При этом в Белоруссии к 2013 году так и не превзойдены абсолютные результаты по ряду показателей, достигнутые БССР в 1990 году"

Источник: Вики
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Ага, вровень все, прям нос в нос. Литва в более чем семь раз, Беларусь вчетверо, да еще и при  плотной финансовой поддержке России, льготном топливе и т.д..
Что пшеница колосится что-то там этот сумасшедший усач задвигал...Где?
А может болезный оговорился и хотел сказать картофель колосится.... Где?

А Литва с Польшей, можно подумать, сами... Правда, в Польше за 20 лет рост даже чуть ниже... А что касается Литвы, тут следует учесть, что от сытой и счастливой жизни население страны за 20 лет сократилось на 22%. У Батьки тоже сократилось, но всего на 10%.

Пшеница и картошка? Вы серьёзно? Белоруссия не сельскохозяйственная страна. Климат не тот и почвы.  Хотя вот сейчас чай пью с колбасой из Белоруссии. И стратегический запас свиной тушёнки тоже оттуда...
Цитата
janmik пишет:
При этом в Белоруссии к 2013 году так и не превзойдены абсолютные результаты по ряду показателей, достигнутые БССР в 1990 году"
Источник: Вики

Ну так Вы легко можете убедиться, что Россия по основным показателям жизни населения едва достигнув в 2008-2009 годах уровня РСФСР, тоже откатилась по большинству из них назад.
Цитата
CASTRO пишет:
что от сытой и счастливой жизни население страны за 20 лет сократилось на 22%. У Батьки тоже сократилось, но всего на 10%.
Ну не от голода же померли. Миграция.
Цитата
CASTRO пишет:
Пшеница и картошка? Вы серьёзно? Белоруссия не сельскохозяйственная страна. Климат не тот и почвы.
Серьезно-серьезно. Лукашенко сам так ее позиционирует и на колосящуюся пшеницу кивает. А если уж он такие провалы пытается выдать за успех, значит в остальном вообще труба и ад кромешный.
Цитата
CASTRO пишет:
Хотя вот сейчас чай пью с колбасой из Белоруссии. И стратегический запас свиной тушёнки тоже оттуда...
Не суть. Я вот кенийский чай щас пил, но не буду этом основании делать выводы о экономических успехах Кении.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
CASTRO пишет:
Климат не тот и почвы.
ЧТо интересно, как пересекаешь границу Польши так и климат сразу тот и почвы. Польша - почетное десятое место в мире по производству картофеля.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Климат не тот и почвы.
ЧТо интересно, как пересекаешь границу Польши так и климат сразу тот и почвы. Польша - почетное десятое место в мире по производству картофеля.

Польша:
Площадь сельскохозяйственных угодий составляет 15,9 млн га.
Белоруссия - 8.9 млн. га

Производство картофеля (2017): Польша - 9.2 мегатонны, Батька - 6.4. Так что, если поправиться на масштаб стран, то у Батьки с бульбой таки получше будет, чем у поляков :)


Польша даже в пятёрку не вошла :)
Изменено: CASTRO - 25.08.2020 00:12:19
Польша и не позиционирует себя как успешный совхоз.

Изменено: janmik - 25.08.2020 00:37:44
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54 ... 73 След.

Рисунки и фото


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее