Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 ... 118 119 120 121 122 ... 142 След.
RSS
О приятном: П О З Д Р А В Л Е Н И Я
Цитата
Надо - найдёте.
Ветер, я действительна умна, т.к. на 99,9% была уверена что ответ у товарисча будет именно таким. Почти слово в слово.
Физик. Уже не надо. Наверняка, какая-нибудь знакомая семьи. У Вас есть своя фанатка, с чем Вас и поздравляю.
Юноша, как 2 дамы немного об извращенцах поговорили, причем (подчеркну) коротенько так, сами и закончили разговор до всяких претензий - это прямо беда-бедой, а вот как посты об атомном оружии пошли в теме о поздравлениях нескончаемые - это ничего.  Какой изворотливый парнишка.
Цитата
CASTRO пишет:
Думаю, тут имеет место подмена понятий. Во-первых, забавен пассаж про то, что в АН СССР был всего 361 физик. Любой человек, который мало-мальски знает историю страны, знает и то, что и до войны на АН приходилось едва 10% занятых в науке. Наука была, в основном, отраслевая. Она и потом доминировала, хотя и не с таким перевесом. Во-вторых, смотря как физиков считать. По записи в трудовой книжке? По диплому? На практике очень сложно их отделить от инженеров и смежников.
Не знаю как считали, написано "всего физиков в АН СССР", что за инженеры и смежники? Мне кажется, вполне реалистичные послевоенные цифры для 1945 года.
Почитайте всю книгу, интересно. https://sibghk.ru/images/pdf/skala/skala.pdf
Цитата
Вера Холодная пишет:
Цитата
Надо - найдёте.
Ветер, я действительна умна, т.к. на 99,9% была уверена что ответ у товарисча будет именно таким. Почти слово в слово.
Физик. Уже не надо. Наверняка, какая-нибудь знакомая семьи. У Вас есть своя фанатка, с чем Вас и  поздравляю .

К сожалению, народных артисток РСФСР ни у меня, ни у семьи в знакомых не числится...
И, Вера, никогда не говорите, что Вы умны. Дождитесь, когда это отметят другие.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Думаю, тут имеет место подмена понятий. Во-первых, забавен пассаж про то, что в АН СССР был всего 361 физик. Любой человек, который мало-мальски знает историю страны, знает и то, что и до войны на АН приходилось едва 10% занятых в науке. Наука была, в основном, отраслевая. Она и потом доминировала, хотя и не с таким перевесом. Во-вторых, смотря как физиков считать. По записи в трудовой книжке? По диплому? На практике очень сложно их отделить от инженеров и смежников.
Не знаю как считали, написано "всего физиков в АН СССР", что за инженеры и смежники? Мне кажется, вполне реалистичные послевоенные цифры для 1945 года.
Почитайте всю книгу, интересно.  https://sibghk.ru/images/pdf/skala/skala.pdf

А кто такой физик?
Цитата
Вера Холодная пишет:
Юноша, как 2 дамы немного об извращенцах поговорили, причем (подчеркну) коротенько так, сами и закончили разговор до всяких претензий - это прямо беда-бедой
Какие претензии?! Я ж с восторгом... я сам очень люблю поговорить об извращениях.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
CASTRO   пишет:
И, Вера, никогда не говорите..... Дождитесь, когда это отметят другие.
Охххх, ...  ;)  ....Уж!!
Дождалась:
-- Не только  умна // сегодня,  но и  потенциально // умна // завтра!
Цитата
Olginoz пишет:
Почитайте всю книгу, интересно
КНижка-то пиаром пахнет
Вера с меня пример берет. Я тоже себя тут и умным и красивым называл, только не учитывает, что с дурака спрос маленький  :D Внутренний ценз... а что это?!
Цитата
janmik пишет:
КНижка-то пиаром пахнет
Какие ещё Public Relations? Я вообще работаю в другой области.
В книге описана подлинная история создания предприятия и строительства города.  
Привыкли хаять СССР и советский народ. То, что сделал советский народ в тяжелейших условиях, не сделал никто, советский народ - народ героический.
Да да  СЛАВА МНЕ, СОВЕТСКОМУ НАРОДУ! НАРДУ ПОБЕДИТЕЛЮ! НАРОДУ ТРУЖЕНИКУ! НАРОДУ В АВАНГАРДЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, ВЕДУЩЕМУ НАРОДЫ К СВЕТЛОМУ БУДУЩЕМУ! СЛАВА МНЕ! СЛАВА! СЛАВА! СЛАВА! А Вера умная. Так всё и есть. ДА ЗДРАВСТВУЮ Я!
Изменено: janmik - 10.11.2019 17:53:34
Страницы: Пред. 1 ... 118 119 120 121 122 ... 142 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

О приятном: П О З Д Р А В Л Е Н И Я