Страницы: Пред. 1 ... 718 719 720 721 722 ... 739 След.
RSS
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Трофионы - стабильные очень тяжёлые  частицы. Их можно обнаружить в космическом излучении, либо треки в орбитальном материале. Но они чрезвычайно редки, так как возникают только при реструктуризации, взрыве сверхмассивных чёрных дыр.

Если их обнаружили, то почему я про это ничего не знаю?
Если нет, то откуда про них знаете Вы?

Цитата

Никаких особых приборов не требуется, так как всё очевидно. Трофионы стабильные ,высокоэнергетичные частицы со свойствами, определяемыми теорией..

Угу... Если мимо летит кирпич, то это железное свидетельство существования кирпичного поля...
Мне.....  :(  =   :)
Чёй-то. Так видится:
-- Воспринимать достойно теорию - не только слышать, о чём в моменте она говорит, однако предвидеть, насколько  глубоко скрытая логика не может быть выражена ввиду недостатка слов в оформлении.
Изменено: Случайный прохожий - 02.07.2023 23:10:41
Цитата
Алексей Вячеславович Гуськов пишет:
Если их обнаружили, то почему я про это ничего не знаю?
Если нет, то откуда про них знаете Вы?
Это следствие теории.
Цитата
Если мимо летит кирпич, то это железное свидетельство существования кирпичного поля...
Насколько я понимаю, микрообъекты, на несколько порядков массивнее известных стандартной модели, в неё не укладываются и нужна новая теория для их описания.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Алексей Трофимов, спасибо за ответы на мои вопросы.

Всё это у Вас хорошо, но только всё это очень разбросанно: теория здесь, уравнение Шрёдингера там, уравнения стоячей волны там, факты с измерениями и результаты исследований ещё где-то, другие выводы с формулами ещё где-то «закопаны» в форумской информации Вашей этой темы… Вам бы всё это надо бы собрать воедино, обобщить всё это, систематизировать, одним словом, как мне кажется, Вам надо бы написать на эту тему книжку, а может и две, а может и три – в России полно всяких разных издательств, которые печатают практически любые фантазии и теории писателей, главное чтобы в них не было никаких политических выпадов, никаких выпадов против как политических так и научных корифеев и их мест работы, никакой нецензурщины (хотя и с нецензурными словами иногда печатают в художественной литературе как правду жизни) и никакого разжигания межнациональной и т.п. розни – в общем всё как везде в СМИ. Я думаю, там Вы могли бы в своей книге всё так сказать разложить «по полочкам», по главам, со всеми формулами, со всеми выводами и т.д. А что форум, форум это только площадка для так сказать «обкатки» и «шлифовки» своих идей и теорий и то, если повезёт и на форуме будут такие люди, которые смогут дать свои дельные замечания, задать умные вопросы и добрые рекомендации. Впереди у Вас пенсионерский возраст – самое время когда жизнь только начинается и можно писать и собирать воедино не только мемуары, но и свои гениальные теории, накопленные в течение своей жизни. Удачи.

P.S. И ещё, если не сделали, то скопируйте все свои наиболее ценные, важные и значимые посты или всю тему себе на комп или ноутбук, или на флешку, так как времена сейчас не совсем спокойные и всякое может быть – я имею ввиду то, что не ровен час и форум НиЖ могут полностью закрыть (без объяснения как всегда причин, но причину можно всегда найти – финансовые трудности, отсутствие людей для модерирования форума, что форум себя исчерпал (все ушли в соцсети) и не пользуется популярностью и потому не выполняет уже ту цель по пропаганде науки, которая для него предназначалась  и т.п.), сайт останется, а вот доступ на форум к своим постам будет уже для форумчан да и вообще для всех жителей планеты невозможен. Спешите, люди не предсказуемы, а времена не спокойные. А своё информационно-цифровое бессмертие надо создавать для себя заблаговременно – жизнь не вечна.
Изменено: Вася из Минска - 03.07.2023 10:47:02
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Это следствие теории.

Ну, не теории пока, а Вашей гипотезы.
А насколько это следствие не противоречит имеющимся экспериментальным данным, Вы не задумывались?

Цитата

Насколько я понимаю, микрообъекты, на несколько порядков массивнее известных стандартной модели, в неё не укладываются и нужна новая теория для их описания.

Стандартная модель - штука гибкая. Да и вообще она не про массы, а про взаимодействия. Это, фактически, теория сильного и электрослабого взаимодействий.  Так что я бы не стал говорить априори, что что-то в неё не укладывается. Но и то, что в неё не укладывается, не должно ей противоречить в её области применимости. Как у Вас с этим?

Каковы массы и энергии Ваших частиц?
Вася из Минска,
Я работаю над темой. Развиваю теорию, собираю и обрабатываю свой материал. Только удручает отсутствие интереса общества к моей работе.
Вам спасибо за положительное отношение к труду и поддержку!
Изменено: Алексей Трофимов - 03.07.2023 20:57:10
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
А насколько это следствие не противоречит имеющимся экспериментальным данным, Вы не задумывались?
Возможно и противоречит, но чему именно? Нужна конкретика, чтобы быть в курсе.
Цитата
то, что в неё не укладывается, не должно ей противоречить в её области применимости. Как у Вас с этим?
Если рассматривать предложенный взгляд, то нужно, просто, определиться с принципом соответствия. Разграничить области применимости подходов. В смысле, ТВК более общая теория, применимая, в том числе, и в космосе.
Цитата
Каковы массы и энергии Ваших частиц?
Если предположить, что размеры уровней (атома) от фотонного до ядерного изменяются  в предложенной экстраполяции и размер трофионов составляет порядка 10^-18 м, то масса в электронвольтах растёт по экспоненте и можно говорить об очень больших значениях, превышающих энергию космических лучей. Энергия может изменяться в дозволенных границах и физических условиях.
Ee - масса электрона, Ер - протона, Еt - трофиона.
Uf - фотонный уровень, Ue - электронный, Up - протонный, Ut - трофионный.
Изменено: Алексей Трофимов - 04.07.2023 19:39:43
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Алексей Трофимов:
Цитата
Вася из Минска, Я работаю над темой. Развиваю теорию, собираю и обрабатываю свой материал. Только удручает отсутствие интереса общества к моей работе.
Интерес общества, это дело наживное и не главное, главное – получать удовольствие от самого процесса развития и продвижения вперёд своей идеи или теории. Надо больше любить себя и быть в разумной степени немного эгоистом и радоваться уже и тому, что ты Человек и у тебя есть Идея – а это не побоюсь этого слова Вселенское Чудо, которое никогда не перестанет Удивлять Разумного Человека.

Алексей Трофимов:
Цитата
Вам спасибо за положительное отношение к труду и поддержку!
А Вы заглядывали в тему «Знают ли Админы?» в посты №4466 – 4470, 4473 – 4477 на листах 447, 448? Там поддержка более интересная и весёлая. Так что не грустите – всё будет нормалёк и более того - всё будет окейно! :)
Цитата
Вася из Минска пишет:
Интерес общества, это дело наживное
Буде мои рассуждения имеют отношение к объективности, то это имеет исключительно важное значение для общества и здесь крупный скандал.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Нужна конкретика,

Ну так давайте конкретику.
Пока из Вас удалось вытянуть только массу и размер Ваших частиц (с мутной мотивацией). При этом ни слова не сказано, участвуют ли они в извстных взаимодействиях.
Страницы: Пред. 1 ... 718 719 720 721 722 ... 739 След.

Математика как метод познания в гносеологии


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее