Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
фильм Загадки нашего Я (2011)
Цитата
Olginoz пишет:
Ребенок рождается чистым, как белый лист бумаги.
Согласен.

Цитата
Olginoz пишет:
Чем будет заполнен этот лист, должны позаботиться родители.
Не согласен.
Забота родителей - совсем в другом. Точнее - ровно наоборот. Чем больше родители будут вмешиваться в заполнение этого белого листа, тем более уродливое существо вырастет.
Проще: назначение родителей - уберечь этот самый белый лист от заполнения кем либо, кроме как самим подрастающим существом.

блин, ну неужели вы в самом деле совсем не понимаете как жизнь устроена? какого черта вы из века в век наступаете на одни и те же грабли?
даже свой инстинкт, и то не понимаете. а все мните себя покорителями вселенной, нобелевки друг другу раздаете и т.п
посмотрите хоть на себя со стороны. Ведь обхохочешься.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
Забота родителей - совсем в другом. Точнее - ровно наоборот. Чем больше родители будут вмешиваться в заполнение этого белого листа, тем более уродливое существо вырастет.
Проще: назначение родителей - уберечь этот самый белый лист от заполнения кем либо, кроме как самим подрастающим существом.
Вы не поняли, это про личность.

Цитата
Костя пишет:
блин, ну неужели вы в самом деле совсем не понимаете как жизнь устроена? какого черта вы из века в век наступаете на одни и те же грабли?
даже свой инстинкт, и то не понимаете. а все мните себя покорителями вселенной, нобелевки друг другу раздаете и т.п
посмотрите хоть на себя со стороны. Ведь обхохочешься.

Жизнь устроена так, как мы сами ее устраиваем. Здесь можно даже сослаться на фильм, - мир по собственному желанию.  :D
Кто хочет жить в мире добра, то будет в нем жить, даже если доведется жить в одиночку и преодолевать трудности.
Инстинкты рулят животными, мы все-таки люди, вселенную понять хочется.
На себя со стороны смотреть не хочу, достаточно аватарки.
Цитата
Olginoz пишет:
Вы не поняли, это про личность.
ребенок-маугли тоже своего рода личность. Весь вопрос упирается в "относительно кого измеряем".

Цитата
Olginoz пишет:
Кто хочет жить в мире добра, то будет в нем жить,...
да всё значительно проще. Во-первых никто не хочет жить в мире зла. Во-вторых мы друг для друга - как кино. Вы смотрите мой фильм и для Вас он - нереален, я смотрю Ваш - и то же самое, для меня это нереальность.
Попросту - имея желание я, например, получаю возможность никогда не попасть в Вашу реальность. Моё желание противодействует вашей реальности "засосать" меня "туда" (к Вам. Это я, естественно, для примера).
Вот понимание этого - приличный удар по психике. Например Абромович с его яхтами-параходами, - он вроде и есть, но и... его НЕТ. Точнее - если он и есть, то в некой "параллельной вселенной" или типа того. И доступа в эту (его) "вселенную" у тебя (у меня, например) нет и никогда не будет. Надо с этим смириться, и... жить дальше, день за днем, день за днем.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
Попросту - имея желание я, например, получаю возможность никогда не попасть в Вашу реальность. Моё желание противодействует вашей реальности "засосать" меня "туда" (к Вам. Это я, естественно, для примера).
И не надо, Вам здесь не понравится.
Пусть будет параллельная вселенная, интернет не плохая штука.
Цитата
Анна1 пишет: А какая у человека натура и суть?
Цитата
Петр Тайгер пишет: Если в одном флаконе, - жить не по средствам.
А я думаю, что натура (природа) человека - это животное.  :)
Какой-то он сложный для восприятия, хотя возможно, что это просто для своей аудитории.
Столько столетий человек говорит об одном и том же, столько изучает, думает, мыслит, а ведь давно уже всё открыто, все секреты раскрыты, ответы на все вопросы даны. И всё равно человек несовершенен и количество мудрых по-настоящему людей не увеличивается и не уменьшается, остаётся прежним... Что бы это значило?.. ;)
Изменено: nadejda8dar - 11.10.2012 20:13:50
Из недавно вышедших смотрела фильм Округ беззакония, вполне позитивный и смотрится легко...  :D
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

фильм Загадки нашего Я (2011)