Страницы: Пред. 1 ... 74 75 76 77 78 ... 107 След.
RSS
Восприятие времени
Цитата
Костя пишет:
Дабы закончить сиё философствование, признаю - Ветер прав, а я неправ.
Надеюсь, все (в зоопарке) счастливы?
"Жираф большой, ему видней..."
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Gavial, что то много Вы в последнее время ворчать стали.
Что ни пост, то всё кому-то упреки.
Бросьте. Смотрите на жизнь веселее.  ;)
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Я давно так предполагал
Правильно, Трофимов! Ставить нужно всегда на фаворита - выигрыш маленький, но верный. Почти.
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Костя пишет:
нам не найти общего языка

Абсолютно безотносительно к науке
Костя и Алексей! Согласитесь, в конце концов, что на самом-то деле все совсем не так, как в действительности, а совершенно противоположно обратному.
Возражения есть?
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Костя пишет:
Цитата
Вероника пишет:

А что Вам там непонятно?

Мне - всё понятно. Я - технарь. Странно было бы если бы я не знал как технически устроена та среда (игровая поляна) в которой я живу (играю).
Ну тогда у Вас проблема с почему_зачем...
Я делю все уровни знаний на ЧТО_КАК_ЗАЧЕМ или ПОЧЕМУ...
Вот про ядрёную физику мой уровень ЧТО...Вы сами себе присвоили уровень КАК, а вот на ЗАЧЕМ...умеют отвечать или философы или религия...



Цитата
Вероника пишет:

И главное  так ли важно  "чем на самом деле являются частицы"?
Цитата


А вот это Вы в точку подметили.  Совершенно не важно  - таков единственно верный ответ (для большей части людей, кроме, есно тех, кто на хлеб себе зарабатывает профессией "фундаментальный научный работник").
Никогда не знаешь, что в жизни пригодится...
Мне вот тоже не понятно зачем нужны системы спутниковой навигации в стране, где трасса М-Рига...международная и так далее больше похожа на стиральную доску...А денег на "химию" раковым больным старше 70 просто не закладывают в бюджет. Зачем "освобождать" рабочие места, если и так непонятно, чем занимать весь этот народ. Если только дать работу всем, кто это разрабатывает_внедряет_продаёт. :D  Так может... лучше дороги?
Цитата
Вероника пишет:
Так может... лучше дороги?
Тогда уж лучше вообще всю твердыню выровнять да заасфальтитровать. :)
Мера, каждый из нас понимает её по-своему. И каждый при этом прав.
Такова игровая площадка.
Вот понять это, и понять что смысл не в том, чтобы доказать свою правду, а смысл чтобы суметь найти компромисс.... впрочем, это мы уже к правилам игры двинули, офтопим. В этой теме мы исключительно обсуждаем техническое устройство игровой ("шахматной") доски, а вовсе не как ходят по ней "фигуры и пешки".
(а то сейчас сразу налетят в тему Самоделкино-подобные со своими советами "лошадью ходи! лошадью!" :)  )
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
* * *

"В России две беды....  "

--------------------------- апокрифическая фраза, чаще всего приписываемая  М. В. Гоголю.
Цитата
Вероника пишет:

... так может... лучше дороги?
Цитата
Костя пишет:

Тогда уж лучше вообще всю твердыню выровнять да заасфальтировать.
Цитата
Вероника пишет:

... так может... лучше дороги?
Лучше, лучше! Тогда и первая беда, глядишь, с помощью асфальтовых катков  в размерах-то, - р-раз, - и  истончает...

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Изменено: Петр Тайгер - 15.11.2011 19:59:06
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Костя пишет:
что то Вы совсем в обсуждение личности ника (меня) ударились
Я не обсуждаю (было бы глупо), просто пытаюсь вернуть Вас к действительности.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Вы сейчас в самом начале большого пути, исхоженного вдоль и поперек большим количеством народа.
И многие ли из этого народа обратили внимание, что в самом начале - развилка?
Цитата
И пыаетесь на этом пути найти свою дорожку самостоятельно.
Во всяком случае, ищет. Дай-то бог. Далеко ли сумеет по ней уйти - другой вопрос.
А вот тем, кто вслед за поводырями зашел по протоптанному шляху так далеко, что отправная точка давно скрылась за бесчисленными математическими загогулинами, жутко от одной мысли, что под ногами у них - пустота. Иллюзия. Химеры сознания.

Сказали мне, что эта дорога
Меня приведет к океану смерти,
И я с полпути повернула вспять.
С тех пор все тянутся передо мною
Кривые, глухие окольные тропы…

Есано Акико, "Трусость"


Да нет, что вы - какие же это "глухие тропы"? Потенциальные возможности устройства мира, которые мы видим теоретически, и не можем игнорировать.
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
...просто пытаюсь вернуть Вас к действительности.
ну, во-первых, мы тут не на научной конференции а на посиделках за чаем, можно и отдохнуть чуток от действительности которой сыты по-горло за трудовой день.
а во-вторых, где я от действительности оторвался? Разве тезис "каждый объект в мире видит лишь прошлое любого другого объекта мира, но никогда его настоящее" ложный?
Именно каждый. Исключений - нет. Вместо "видит" можно подставить любой другой сенсор (наблюдает).
(пока про то, на что "воздействует" не касаемся).
Разве это не соответствует действительности?
Изменено: Костя - 15.11.2011 22:03:13
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Страницы: Пред. 1 ... 74 75 76 77 78 ... 107 След.

Восприятие времени


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее