Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
RSS
Женщина и Наука, Старая песня о главном
(сообщение удалено модератором)
Изменено: BETEP IIEPEMEH - 27.06.2011 16:11:01
Цитата
     Александр         Антонов пишет:
Жаль, ухожу из темы.

Я прочитала Ваше сообщение по поводу "танцев  с шестом".
Да, в чем-то Вы правы, глупая это затея... (я бы даже попросила удалить тему, такое тут можно?)
А насчет того, надо ли оно мне, и того, что греет в старости... ну так я об этом и думаю. И дело тут совсем не в желании каких-то достижений. Амбиции, на мой взгляд, в наше время лучше денежными успехами удовлетворять, практичнее это и в глазах окружения (если уж говорить о нем) выглядит разумнее. Совсем не в этом дело )

В общем, да, тема глупая. Единственный мотив, который можно привести, помимо тех или иных вариантов "танцев с шестом" , скажем так "в оправдание", - это ощущение того, что в любой ситуации существует рациональное решение, лучшее, к которому можно придти доопытно ) , не пробуя и не тратя зря свое драгоценное время ). Что-то такое.
Изменено: Мария - 27.06.2011 16:41:16
Цитата

Достойной женщине нужен достойный мужчина, который не просто любит, но полностью понимает и ценит женщину.
К сожалению, это большая редкость.
Да...это идеальный вариант )
Как в сказке, особенно по части понимания )
Цитата
Мария  пишет:
Достойной женщине нужен достойный мужчина
Не думаю, что мужчине полезно знать, как реально про него думает женщина.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Не думаю, что мужчине полезно знать, как реально про него думает женщина.

Знать всегда полезно.
Цитата
Мария  пишет:
Как в сказке, особенно по части понимания
На определенном этапе жизни про сказки пора забывать. Жизнь вообще и семья в частности - это ежедневный труд. Если Вы вообще хотите чего-то достичь в профессиональном и личном плане. Звучит может быть и страшно, но на самом деле приятно. Когда появятся дети - поймете.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Мария  пишет:
Как в сказке, особенно по части понимания )
Можно я два слова скажу, просто как участник?
Когда-то моя дипломная руководительница сказала :"Мужчины, Танечка, это просто  другой мир, и полное взаимопонимание по этой причине невозможно"
Эта фраза всегда согревала меня в те  неизбежные моменты отсутствия этого самого взаимопонимания, к счастью, не слишком частые.Что касается работы в науке, по моему опыту, женщина прекрасно может работать в команде, а вот на руководящих должностях скорее получается то самое, от чего Вас предостерегали наши уважаемые мужчины.И на перманентную сказку рассчитывать не стоит, счастливые моменты потому и запоминаются, что приходят внезапно и не каждый день, а брак - да, это совместное творчество, как ни скучно, может,  это звучит.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
На определенном этапе жизни про сказки пора забывать. Жизнь вообще и семья в частности - это ежедневный труд. Если Вы вообще хотите чего-то достичь в профессиональном и личном плане. Звучит может быть и страшно, но на самом деле приятно. Когда появятся дети - поймете.

Увы, это правда. У женщины две работы, на работе и дома, а физически женщина слабее.
Но выносливее. Достигают же успеха балерины, певицы, артистки, фигуристки, это большой труд.
В науке тоже можно найти тему по интересам и работать. Почему нет?

Возможности должны быть равные.
Интересы и способности у каждого - свои.
Бывает, что женщины становятся Президентами. Например, в Финляндии, Аргентине,... Риторический вопрос : "Может ли женщина управлять Ватиканом?"
Кстати, вспомнился анекдот. Самые лучшие водители --- женщины, самые лучшие повара --- мужчины.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Мария  пишет:

Что ждет женщину, решившую серьезно заниматься наукой?
Тоже, что и мужчину - КОСТЁР...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Женщина и Наука