Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Интересные обстоятельства, Случайно обнаружил следующие обстоятельства.
Цитата
     Александр         Антонов пишет:
Просто НиЖ считает - зачем засорять окружающий мир всякой ерундой. Регистрация подразумевает добровольное согласие возиться в этой пом...е - куча идей.
Почти именно так. Регистрация подразумевает, что человек осознает и берет на себя ответственность за все последствия посещения им... Кучи.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:



Цитата  


Александр Антонов пишет:
Просто НиЖ считает - зачем засорять окружающий мир всякой ерундой. Регистрация подразумевает добровольное согласие возиться в этой пом...е - куча идей.Почти именно так. Регистрация подразумевает, что человек осознает и берет на себя ответственность за все последствия посещения им... Кучи.


Осознавать последствия только от посещения? М-мда!!
Более чем странное суждение!
Регистрация подразумевает появление желания участвовать в дискуссиях. А если человек не хочет дискутировать, но имеет желание ознакомиться с различными точками зрения? Почему Вы закрываете доступ к этому таким людям?
Почему такие люди , по Вашему не должны сами определять насколько та или иная тема им неинтересна или чем-то опасна?
Вы мою тему «Физика – где правда, а где вымысел» с раздела «Научный полигон» перевели в «Куча идей».
Но! После того как я разместил в Интернете свою книгу под таким же названием, мне пришло приглашение на участие в  Международном Конгрессе «Фундаментальные проблемы естествознания и техники», который проходил в Санкт-Петербурге в июле 2010 г. На нём я выступил  со своим докладом, который называется «Аналитический разбор глобальной ошибки, лежащей в основе множества других ошибок». Организаторы этого конгресса поставили мой доклад в самое престижное время – в день открытия до обеда. Вы считаете, что они поступили глупо?
В книге я привёл 27 примеров превосходства альтернативного взгляда над традиционным. Например, я даю очень простое объяснение образования поверхностной плёнки у жидкостей или вполне понятное объяснение зависания в воздухе много тонной влаги в тучах. И многое другое.
Ничего не буду приводить из своей теории, дабы не создавать повод для перевода и этой тему до КУЧИ.
Вы к знакомству с подобным  закрываете доступ?
И это при том, что у Вас лично не нашлось аргументов против моих доводов.
Уважаемые гости данного форума, т.е. незарегистрированные читатели!
Настоятельно рекомендую всем вам зарегистрироваться. Это ни к чему вас не обязывает. Вы также можете не участвовать в дискуссиях. Но!
Вам откроется раздел «Куча идей», в которой тем в пять раз больше, чем во всех остальных вместе взятых.  Сравните сами. Как выглядит страничка
http://www.nkj.ru/forum/group5/
- форум «Естественные науки» - для не зарегистрированных:
И для  зарегистрированных:
http://sopoviuriy.narod.ru/fnij.bmp
А главное, Вам откроются темы намного интересней тех, к которым у Вас сейчас есть доступ. Вы же сюда заглянули в поиске интересного.  
Например, только тогда Вам откроется тема «Физика – где правда, а где вымысел» на:  
http://www.nkj.ru/forum/forum10/topic12349/messages/
И «Физика проста и понятна» на:
http://www.nkj.ru/forum/forum24/topic15295/messages/
В конце которой выясняется, что существует поставленный ещё Гей-Люссаком опыт, опровергающий работоспособность молекулярно-кинетической теории газов (МКТ А ведь эта теория в учебниках преподносится как безальтернативная.
А регистрация очень простая. Для этого следует иметь Эл. Почтовый ящик и придумать себе имя (НИК) под которым  вы будете (если захотите) оставлять сообщения.
Удачи Вам и интересных знакомств с разнообразной информацией.
Цитата
Юрий Сопов пишет:
Раздел «Куча идей» отсутствовал.
Я понимаю так, "куча" оставлена для внутреннего пользования, по доброте души (из снисходительности) администрации и из простого соображения: "не выметай мусор из избы".
Изменено: Александр Приставкин - 10.04.2011 13:57:47
Цитата
]Александр Приставкин пишет:

Я понимаю так, "куча" оставлена для внутреннего пользования, по доброте души (из снисходительности) администрации и из простого соображения: "не выметай мусор из избы".
А я понимаю так. При создании форума задумывалось одно. Полигон  получил свое определение, как лицо Форума, а Куча свое, закрытое  для посторонних, что бы не "позорить" Форум и авторов. Но практика показала другое. Полигон превратился в "полигон", со своим "проверка провалена", а Куча так и осталась Кучей.
Но ничем она не "позорней" Полигона.
Цитата
Михаил Певунов пишет:
Но ничем она не "позорней" Полигона
В смысле не "куча" красит человека... ?!
Цитата
Юрий Сопов пишет:
«Фундаментальные проблемы естествознания и техники», который проходил в Санкт-Петербурге в июле 2010 г.
А ссылочку можно?
Изменено: Sapiens - 12.04.2011 16:51:25
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
А ссылочку можно?
Нужно!
http://www.physical-congress.spb.ru/2010rus.asp
Цитата
mark пишет:
http://www.physical-congress.spb.ru/2010rus.asp

Международный Клуб Ученых
Российская Академия Естественных наук
Санкт-Петербургское отделение Физического Общества

Международная академия информатизации связи и управления
Санкт-Петербургское Общество Горных Инженеров

Всероссийское Геологическое Общество

Русское Географическое Общество


Особенно умиляет международность. :D
Sapienti sat.
Не судите опрометчиво.

Самое смешное, что они называют себя Клубом.  Да всегда Клубом называли собрание людей связанных общими интересами. Куда посторонние не допускались. Затем только за деньги и особым приглашениям.  Если людей объединяет любовь к развлечением и прочим развлечениям, то здание так и называют типа "Клуб -Лайф"
Для ученых был Клуб "Дом ученых",  были "Дома журналистов, кинематографистов ..... :"D
Так какой общий интерес у членов данного клуба?  Показать свою избранность?  Наши не хуже Ваших?
Изменено: Михаил Певунов - 12.04.2011 21:04:45
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Интересные обстоятельства


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее