Страницы: Пред. 1 ... 77 78 79 80 81 ... 178 След.
RSS
Эволюция и причинно-следственные связи возникновения принципиально новых органов
Цитата
eLectric пишет:
Одно из двух:
Либо Конструктор существо более простое, чем любое из явлений на этих фотках,
Либо этот Конструктор сам был создан другим Конструктором

Alexandros пишет:
Не понял логику первого вывода....
Второй вывод имеет логическое завершение.
Если конечно вы не думаете, что конструкторов бесконечное множество и изначально единого конструктора , создавшего всех остальных - не было.
Мы можем предположить, что явление создано в результате естественных и простых алгоритмов, либо создано осознано и целенаправленно. в этом втором случае Конструктор должен быть сложнее созданного явления, поскольку имеет возможность полностью смоделировать в своём сознании это явление.
Но почему я должен априори ограничиваться числом конструкторов? Наоборот, наш первый конструктор либо появился в результате простого и естественного алгоритма, либо был создан ещё более мощным конструктором. Предположив конструктора хотя-бы раз, я не могу уже произвольно отказаться от этого методического принципа.
Вы знаете, как можно остановить этот поток конструкторов?
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
2. Все Ваши посылки давным давно опровергли. Вам лишь не хватает смелости или честности признать это.

Не заметил. На какой странице было опровержение?

Все ведь просто - или признаете, что органы/живая клетка/ДНК появились 1. одномоментно или 2. в течении отрезка времени . Варианта всего 2.

Или крыло, в конечном функциональном виде, у бабочки появилось моментально, либо миллионы лет образовывалось путем отбора/мутагенезов/и тп из другого органа.
Я же говорю ,что ни первого ни второго варианта в реальности существовать не может. Это вымысел.

Вы какой вариант выбираете для опровержения? Если сможете доказать - я признаю свою ошибку, как в теме с новым годом и Сталиным.

Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:На Солнце тоже разумное участие человека? Насмешили.

Не на Солнце, а в лаборатории. Ячейки Бернара http://www.limm.mgimo.ru/science/lect_7.htm
Ну а если на Солнце таковые имеются, то это говорит только о одном из свойств материи Солнца, заложенного Творцом. Формы снежинок говорят об одном из свойств воды. И все это говорит о работе Разума , а не безликом случае.

Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Разве кто-то говорил, что эволюция творит тем же образом, что и Бог? Нет. Вы опять занимаетесь демагогией. Единичный порыв ветра и удар молнии может что-то создать лишь в религии. В реальности же это требует многих порывов и многих ударов... И сама приведенная Вами фотография как раз и доказывает, что Core i7 может быть создан в результате всего этого.

Так вот и скажите - как по-вашему творила эволюция ? По первому варианту или по второму?

Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Да, детям в определенном возрасте тоже говорят, что их нашли в капусте. И дети довольствуются этим.

А потом , когда эти дети подрастают им рассказывают ,что они на самом деле являются родственниками капусте, ибо они общие потомки физической точки , из которой, путем непрекращающихся миллиарды лет квадратилионов случайностей, они превратились из космической пыли в одноклеточные со случайно появившимся ДНК и нулевой генетической информацией! , а потом путем этих же квадратилионов случайностей и мудрым отбором, в обезьян , у которых с развитием большого пальца и прямохождения развился головной мозг , появилась связная речь , отпала шерсть , изменилась челюсть , и вот появились твои папа и мама.

Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Так и Вы верите в то, что мир сотворен по подобию соседского сантехника, собирающего раковину в 6 этапов. И вместо того, чтобы верить в удивительно прозорливого Творца, который еще в самый первый миг сотворения Вселенной сумел заложить в свойства сотворяемого мира появление в нем человека многие миллиарды лет спустя, Вы в своей вере опускаетесь до уровня собственного примитивизма, требующего инструкции для сборки элементарных устройств.

Этапы и способы сотворения мира не составляют основу моей веры. Мне особо не важно сколько было этапов - 3/6/281 и что в каждом из них творилось. Я не могу признать эволюцию не потому что она мешает мне верить, а потому, что считаю ее невозможной в нашей реальности теорий и вредной для ученых , ибо  исследования надо вести объективно, не опираясь на догмы эволюционистов.
Цитата
eLectric пишет:
Мы можем предположить, что явление создано в результате естественных и простых алгоритмов, либо создано осознано и целенаправленно.

Естественные и простые алгоритмы только для сознания взрослого человека. Нам кажется все окружающее  нас привычным , а поэтому простым и естественным. Взгляните на мир глазами инопланетянина или новорожденного и все окажется сложным и неестественным.
Да и откуда взялись эти алгоритмы? В результате неосознанного и ненаправленного движения абстрактной случайности?


Цитата
eLectric пишет:
в этом втором случае Конструктор должен быть сложнее созданного явления, поскольку имеет возможность полностью смоделировать в своём сознании это явление.

Вы рассуждаете пользуясь человеческими категориями простое-сложное.
Щука никогда не сможет понять целесообразность моста проложенного через реку. Если только ей об этом не расскажет сам конструктор моста на понятном щуке языке.

Цитата
eLectric пишет:
Вы знаете, как можно остановить этот поток конструкторов?

Попробую. Убрать временной фактор. Нет времени - нет изменения во времени. Поток остановился?
Цитата
Alexandros пишет:
ибо исследования надо вести объективно, не опираясь на догмы эволюционистов.
А что, надо опираться на библейские догмы креационистов?

Цитата
Alexandros пишет:
Взгляните на мир глазами инопланетянина или новорожденного и все окажется сложным и неестественным.
Взгляните на мир глазами материалиста и надобность в религиозных сказках покажется странной и неестественной.

Цитата
Alexandros пишет:
Попробую. Убрать временной фактор. Нет времени - нет изменения во времени. Поток остановился?

Убрать религиознутых демагогов. Поток дурацкой болтовни остановился.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Alexandros пишет:
Я же говорю ,что ни первого ни второго варианта в реальности существовать не может. Это вымысел.
Не забываем, что ровно то же самое церковь считала и в отношении того, что Земля движется вокруг Солнца, а не наоборот. Так что Ваше мнение ничего здесь не стоит вообще.
Цитата
Alexandros пишет:
Вы какой вариант выбираете для опровержения
Никакой. Мне надоело отвечать на Ваши сочинения. Вы можете придумывать глупости до бесконечности - это, как известно, не имеет предела. Несколько раз я уже продемонстрировал Ваши ошибки, на этом можно и остановиться.
Цитата
Alexandros пишет:
Все ведь просто - или признаете, что органы/живая клетка/ДНК появились 1. одномоментно или 2. в течении отрезка времени . Варианта всего 2
Мир цветной, а не черно-белый. Вы ошиблись. В очередной раз.
Цитата
Alexandros пишет:
Ну а если на Солнце таковые имеются
Естественно, имеются.
Цитата
Alexandros пишет:
это говорит только о одном из свойств материи Солнца
Само собой. Об это Вам и говорят - разумное участие для появления упорядоченных структур не требуется вовсе. Сами законы нашего мира заведомо устроены так, что в отдельных случаях возможно возникновение сложных упорядоченных структур без всякого намеренного постороннего вмешательства.
Цитата
Alexandros пишет:
материи Солнца, заложенного Творцом.
Я Вам о таковой возможности уже с десяток раз сказал. Для Вас гораздо выгоднее признать Большой Взрыв и эволюцию, поскольку в этом случае творческий замысел Творца оказывается гораздо более сложным и недоступным человеку вообще. А Вы вместо этого упираетесь, опуская своего Творца до уровня пьяного сантехника.
Цитата
Alexandros пишет:
Я не могу признать эволюцию не потому что она мешает мне верить, а потому, что считаю ее невозможной в нашей реальности
Когда люди считали невозможным и то, что Земля круглая, а с обратной стороны могут жить люди, не падая вниз. Ваше мнение основано лишь на Вашем нежелании принять научную точку зрения и всяком отсутствии возможности самостоятельно изучить этот вопрос хотя бы на популярном уровне.
Цитата
Alexandros пишет:
исследования надо вести объективно, не опираясь на догмы эволюционистов
Уж об этом не переживайте. Именно так все и обстоит на самом деле. Будь Вы генетиком, давно бы плюнули на весь свой креационизм.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Alexandros пишет:
Вы рассуждаете пользуясь человеческими категориями простое-сложное.
Увы, это Вы пользуетесь банальными житейскими критериями оценки. Вы знаете, что дома у Вас не будет порядка, пока Вы не возьмете пылесос или мокрую тряпку, чтобы руками создать тот порядок, который Вы хотите. И Вы уверены, что иначе и быть не может, распространяя это свое житейское мировоззрение на весь окружающий мир, делая его столь же ограниченным, сколь и Ваше собственное мировоззрение. Но мир не обязан укладываться в узкие рамки Вашего опыта. Есть гораздо более сложные закономерности и явления. Они никак не влазят в Ваш кругозор. И пытаться намеренно втиснуть весь мир в рамки своих ограниченных представлений - просто глупо. Тем не менее, Вы упорно раз за разом пытаетесь это сделать.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Alexandros пишет:
Хотелось бы узнать как понимают сторонники СТЭ эту связь и как, по их представлениям, она материализовывалась.

Этапы , на мой взгляд, можно выделить следующие -

1. Причина послужившая изменению в ДНК
2. Следствие - изменение в ДНК (запись новой информации)
3. Возникновение зачатка органа
4. Развитие органа
5. Окончательное формирование органа и его функционирование.

Если согласны с такими этапами,то хотелось бы вашего понимания относительно п.1 и понимания - как функционировал орган на этапах 2-4 (миллионы лет) .

Вроде не дурак...
а главного вопроса "как и откуда возникла сама ДНК" не задал....Считай это нулевым вопросом...)
Да, до кучи, минус-первым вопросом поставь, откуда взялась сама идея кодирования био-инфы....неужели из первоначального супа?
Изменено: Дмитрий Дежнев - 23.02.2013 06:19:37
BETEP IIEPEMEH, 23.02.2013 02:07:07 :
Цитата
Alexandros-у: Для Вас гораздо выгоднее признать Большой Взрыв и эволюцию, поскольку в этом случае творческий замысел Творца оказывается гораздо более сложным и недоступным человеку вообще. А Вы вместо этого упираетесь, опуская своего Творца до уровня пьяного сантехника.

Alexandros, как всем известно есть такая наука ПАЛЕОНТОЛОГИЯ. С помощью её стараниям добыты из земли миллионы окаменелых останков и отпечатков животного и растительного мира прошлых миллиардов лет существования Земли, которые и являются неопровержимыми фактами эволюции жизни. Среди этих окаменелостей есть и не мало подтверждений существования в прошлом переходных форм животных и растений. Это и лошади, это и древние земноводные, это и насекомые, это и птицы, это и растения, это и микроорганизмы и многое другое в том числе и человека. Если бы не было этих окаменелостей, то тогда - да, человечество не имело бы никаких доказательств эволюции и происхождения жизни около 4,5 миллиардов лет назад. И нам ничего другого бы не оставалось как признать божественное происхождение жизни и миллионов видов животных, растений и человека на Земле, а теорию Дарвина рассматривали бы как интересную, но фантастическую сказку. Да и вообще она бы, возможно, и не появилась. Но именно эти палеонтологические факты и заставили католическую церковь признать эволюцию и правильность теории Дарвина. Так что прав BETEP IIEPEMEH призывая вас признать эволюцию и теорию Дарвина, пусть даже и с оговоркой, что "так Господу было угодно" или что "эволюцию придумал Бог", чтобы не мудохаться в течение 4,5 миллиардов лет, создавая миллионы видов животных, растений и микроорганизмов. Поверьте в теорию Дарвина. Смирите свою гордыню как учил Христос. Не будьте Фомой неверующим, который не верил фактам, о которых ему рассказывали. Сделайте милость и освободите Господа от непосильной и охренительно трудоёмкой работы - придумывать, конструировать, создавать, а порой и переделывать бракованные в течение 4,5 миллиардов лет миллионы видов животных, растений и микроорганизмов.

Вася из Минска. :)
НЕУНИЧТОЖИМОЕ ПРОСТРАНСТВО В НЕДОСТИЖИМОЙ БЕСКОНЕЧНОСТИ
Изменено: Вася из Минска - 24.02.2013 12:07:44
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
эти палеонтологические факты и заставили католическую церковь признать эволюцию и правильность теории Дарвина
И Большой Взрыв, кстати говоря.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Если Александросу нравится изображать из себя галиллеевского Симпличчио или "глупого сына" из еврейского пасхального седера, то не надо ему мешать. Это очень полезная роль.
Пока глупому втолкуют хоть что-то, разумные успевают понять всё.
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 ... 77 78 79 80 81 ... 178 След.

Эволюция и причинно-следственные связи возникновения принципиально новых органов


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее