Страницы: Пред. 1 ... 119 120 121 122 123 ... 178 След.
RSS
Эволюция и причинно-следственные связи возникновения принципиально новых органов
fasm, 01.10.2013 15:22:33 :
Цитата
Да я вот дочку хотел, а получился сын, где были "геммулы" или "пангены"?
Вы их не сделали. "Хотелки" у вас, наверное, мало было и половой доминантой вы не победили. :)

Вася из Минска.
НЕУНИЧТОЖИМОЕ ПРОСТРАНСТВО В НЕДОСТИЖИМОЙ БЕСКОНЕЧНОСТИ
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
мало было и половой доминантой вы не победили.
Мы с женой в этом вопросе были солидарны, но но но... доминанта здесь не причём.
может быть  не существует "геммулы" и "пангены".
Хоть один случай существования "геммулы" и "пангены".
Цитата
Вася из Минска пишет:
читать следующие статьи не рекомендуется.
Равно как атлас по хиромантии и свежие астрологические таблицы.
Цитата
Вася из Минска пишет:
произошла обратная транскриптаза
Или мозговая мочевина.
Транскриптаза - это вещество. Оно - вернее с его помощью - считывается информация с ДНК и строится молекула иРНК.
Это у абсолютно всех организмов.

Обратная транскриптаза - в природе - нужна РНК-вирусам (ретровирусам, к примеру) для атаки на клетку.
С вирусной РНК считывается информация для  построения  молекулы ДНК - в этом и состоит  "обратность" - которая подчиняет себе клеточное ядро, заставляя производить новые вирусные частицы.

В генной инженерии обатная транскриптаза применяется для внедрения нужных генов в нужный геном.
Вот этот процесс - он таки происходит - называется транскрипцией.

Способен понять разницу, гений безграмотный?

И белок тут не при чем. Все происходит между нуклеиновыми кислотами.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Вася из Минска пишет:
Вот и вами созданные темы "К слову об экстрасенсах" и "Брехня... Брехни... Брехне... Брехнею... О БРЕХНЕ. Гомеопатия." об этом говорят. Так что брехня и экстрасэксы - это точно ваше и ваш "конёк".
Да, любимые игрушки.
Обожаю их ломать. :?/
Не судите опрометчиво.

fasm, 01.10.2013 15:37:16 :
Цитата
Мы с женой в этом вопросе были солидарны, но но но... доминанта здесь не причём.
Дело в том, что половая доминанта на 80-90% - это свойство организма во многом данное от рождения и только на 10-20% мы, как я считаю, можем влиять на неё психикой, склоняя в ту или иную сторону. Но это уже другая тема http://www.nkj.ru/forum/forum10/topic18720/messages/

Цитата
может быть не существует "геммулы" и "пангены". Хоть один случай существования "геммулы" и "пангены".
Сейчас они называются по-другому. Ничего большего, чем в ссылке http://evolbiol.ru/neolamarck.htm и ссылок в разделах "Эпигенетическая наследственность - "надгенетическая" передача приобретенных признаков потомству без изменения кода ДНК" и "Неслучайные мутации, отбор на уровне соматических клеток и перенос измененных генов в половые клетки ретровирусами" я предложить пока не могу (если только вы читали все мои посты в этой теме). Сами понимаете - "колондайк" направленных мутаций ещё не разработан и золото истины ещё предстоит добыть.

Вася из Минска.
НЕУНИЧТОЖИМОЕ ПРОСТРАНСТВО В НЕДОСТИЖИМОЙ БЕСКОНЕЧНОСТИ
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
перенос измененных генов в половые клетки ретровирусами
Талантище!
Хватает на лету, глотает не жуваючи и тут же выдает за собственное.

Выдавай, Вася, нам это вещество не нужно.
Но как ты про телегонию забыл и товарища Гаряева не вспомнил?
Если уж выдавать такого сорта генгетическую продукцию, так единой компактной массой, а не жидко брвзгая.
Пой, Вася! :{}
Не судите опрометчиво.

Sapiens, 01.10.2013 16:16:57 :
Цитата
И белок тут не при чем. Все происходит между нуклеиновыми кислотами.

http://evolbiol.ru/index.html   http://evolbiol.ru/reviews.htm
Это далеко не всё.
http://evolbiol.ru/neolamarck.htm
Л.А.Животовский. Наследование приобретенных признаков: Ламарк был прав.
М.Д.Голубовский. Неканонические наследственные изменения.
С.Г.Инге-Вечтомов. 1996. Цитогены и прионы: цитоплазматическая наследственность без ДНК?
В.А.Гвоздев. Регуляция активности генов, обусловленная химической модификацией (метилированием) ДНК.
В.А.Ратнера "Внешние и внутренние факторы и ограничения молекулярной эволюции"
В.А.Красилова "Нерешенные проблемы теории эволюции", раздел "Геном".

Вася из Минска.
НЕУНИЧТОЖИМОЕ ПРОСТРАНСТВО В НЕДОСТИЖИМОЙ БЕСКОНЕЧНОСТИ
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Вася, где телегония?
Где волновая генетика, я тебя спрашиваю?! :evil:
Не судите опрометчиво.


Sapiens, 01.10.2013 18:26:29 :
Цитата
Вася, где телегония? Где волновая генетика, я тебя спрашиваю?!  :evil:

Не смешите людей. :D

Вася из Минска.
НЕУНИЧТОЖИМОЕ ПРОСТРАНСТВО В НЕДОСТИЖИМОЙ БЕСКОНЕЧНОСТИ
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Sapiens, 01.10.2013 17:21:11 :
Цитата
Хватает на лету, глотает не жуваючи и тут же выдает за собственное.
Какое "собственное"? Одень ещё одни очки, если не видишь кавычек.

Цитата
Но как ты про телегонию забыл и товарища Гаряева не вспомнил?
Не забыл. Придёт время и телегонии будет и место и время. И объяснения. И доказательства.
И доказательства направленных мутаций - тоже будут.


А пока что думай, Sapiens, думай. И при этом хорошо и правильно думай.
И читай Р.Докинза, он тебе поможет правильно думать.

Вася из Минска.
НЕУНИЧТОЖИМОЕ ПРОСТРАНСТВО В НЕДОСТИЖИМОЙ БЕСКОНЕЧНОСТИ
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 119 120 121 122 123 ... 178 След.

Эволюция и причинно-следственные связи возникновения принципиально новых органов


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее