Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 ... 407 408 409 410 411 ... 435 След.
RSS
Знают ли Админы?, Служебная тема для общих вопросов по форуму.
Цитата
janmik пишет:
Видите ли Андрей, у Вас о дуэлях представления идеалистические и неполные.
Очень даже может быть - не отрицаю :D .Но вряд ли получив по морде (оскорбление действием - это очень серьезно) благородный утрется как ни в чем не бывало ... В вопросах чести сие сословие весьма щепетильно и как все может повернуться одному Богу ведомо.Так что разборка с оружием в руках как способ смыть позор кровью  грохнув обидчика  как вариант далеко не исключение.
Ольгиноз, когда выйдете с отдыха от форума, то пожалуйста (это от меня, прозревающего хомячка для таких же хомячков, просьба) зайдите в свой профиль и сделайте так, чтобы всем  было понятно, что к Вам дописал модератор, и что модераторы могут изменять (не удалять, а именно изменять) не свои сообщения. Всем остальным всего доброго и хорошего.
Цитата
Андрей Иволгин пишет:
Очень даже может быть - не отрицаю.Но вряд ли получив по морде (оскорбление действием - это очень серьезно) благородный утрется как ни в чем не бывало ...
ну зачем как ни в чем не бывало. Морды то друг другу били и похоже почаще чем на дуэлях дрались.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Андрей Иволгин пишет:
Но вряд ли получив по морде (оскорбление действием - это очень серьезно) благородный утрется как ни в чем не бывало ...
Конечно, нет. Есть простые способы - посадить обидчика в тюрьму.
Вольтер начинал карьеру, как поэт-прихлебатель при аристократах. Как-то надсмеялся над де Роганом, за что был избит его лакеями. Вольтер хотел вызвать де Рогана на дуэль, но тот этого не допустил. Вольтер был посажен в тюрьму, а затем выслан из Франции.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
eLectric пишет:
Как-то надсмеялся над де Роганом, за что был избит его лакеями.
А Вольтер был  дворянином? Я-то имею ввиду отношения между аристократами.Сей персонаж увлекся - за что и получил по чину.От лакеев.
Цитата
Андрей Иволгин пишет:
А Вольтер был  дворянином? Я-то имею ввиду отношения между аристократами.Сей персонаж увлекся - за что и получил по чину.От лакеев.
А это, да.
Собсно, дуэль означает равенство дуэлянтов, а все дворяне имели право свободного ношения оружия. И в этом были равны. Хотя и не всегда. Дуэль могла не состояться если один был из королевского рода, а другой захудалым дворянином. Временами общественное отношение к дуэлям менялось
В споре не рождается истина, но убивается время.
В общем не ждите чуда --- чудите сами.©
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
janmik пишет:
Очень сильно подозреваю, что все мои сообщения им не отвечают.
Что-то я слепой, только сегодня заметил вашу приколюху в подписи.

Что каждый высказывает здесь свое личное мнение - это само собой разумеющееся. Замечание про критерии обычно добавляется в качестве маркера, когда пользователь теряет определенный уровень самокритики и адекватности. Поэтому в вашем случае такой маркер излишен и тавтологичен, как если бы вы себя жестоко критиковали за недостаток самокритики.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Владимир пишет:
10 лет назад форум имел приличное количество участников, ныне это считанные посетители.
Это уже эпос,  "преданье", так сказать, "старины глубокой" (А. Пушкин). Настоящее же, увы, такое:  "Посещение форума незарегистрировавшимися посетителями":

Цитата
Петр Тайгер пишет:
Настоящее же, увы, такое:
Не хотят регистрироваться?
Раньше  к участникам отношение было более лояльное, чем ныне.
Страницы: Пред. 1 ... 407 408 409 410 411 ... 435 След.
Читают тему (гостей: 7, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Знают ли Админы?