Страницы: Пред. 1 ... 249 250 251 252 253 ... 451 След.
RSS
Знают ли Админы?, Служебная тема для общих вопросов по форуму.
(адм! а за что этот мой вопрос снесли? Чё не так?)

Цитата
ACT пишет:
Я специалист только в своей, достаточно узкой области.
Обозначьте эту область, пожалуйста.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
На провокации ХС особого внимания обращать не следует
Эти мантры похожи на те, которые произносят верующие пигмеи, видя грозу: "Она нам ничего не сделает, не стоит обращать внимания, боженька нас защитит", и все равно громко плачут, боятся и продолжают дробить гогно дёснами.
Цитата
ACT пишет:
Я специалист только в своей, достаточно узкой области.
Других нынче не бывает, особенно в HEP (и с тем, что с ней связано). У меня - твердотельная электромагнитная калориметрия, меньше - адронная.
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
Цитата
Homo Sapiens пишет:
У меня - твердотельная электромагнитная калориметрия, меньше - адронная.
Рассказал бы в паре слов что за зверь такой. А то для 99% нас - просто бессмысленный набор слов.
Вдруг чё интересное. (если, конечно, не секретное).

Вообще, сформулировать (понятно для других) область где чел специалист - задача не простая. Даже в примитивах, типа "я - юрист", "я - финансист", декларируют, а начинаешь копаться, из него специалист, как из меня балерина, потому что он НЕ ЗНАЕТ свою область (условно - "территорию для охоты"), не знает где у неё начало и конец, ни видит СВОИХ ЖЕ границ напрочь.
(особенно умиляет когда "я - специалист-менеджер" :) )

ХС, будет настроение рассказать, строй рассказ структурой, путем от целого к частностям. Ну, типа Наука -> Физика -> [такая-то] физика -> [такой-то] раздел в этой физике ->...-> а вот именно в этом я специалист.
Если такую цепочку выстроишь, то ни у кого сомнений не возникнет в том что ты настоящий специалист. Впрочем, о чём это я, дурилка я картонный. Я же знаю, что тебе как и мне чихать возникают ли у кого-то сомнения. Даже наоборот, во вред это, отсутствие сомнений убивает всякий интерес для общения.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
Рассказал бы в паре слов что за зверь такой.
Это такие датчики измеряющею энергию сгоревших виртуальных долгов США.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:   Это такие датчики измеряющею энергию сгоревших виртуальных долгов США.
Браво.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Homo Sapiens пишет:

.....  боятся .... < меня >.
"....   рррр... я злой и страшный серый волк... ".    :)

Завышенное самомнение - это катализатор ускоренного роста амбиций (не мое высказывание...). А они у Вас, уважаемый, еще немного, и превратятся в элементарную "манечку".  Что в соединении  с почти полным у Вас отсутствием чувства юмора и полнейшим  отсутствием самоиронии  делает подобную "манечку"  весьма забавной.  :)
Впрочем, когда сверх меры самомнение, - это и есть  всегда отсутствие чувства юмора, и, как производное, - самоиронии.    

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Изменено: Петр Тайгер - 22.08.2011 15:25:28
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Homo Sapiens пишет:
ACT пишет:
Я специалист только в своей, достаточно узкой области.

Других нынче не бывает...
Значит каких-то "революций", способных повлиять на само мировоззрение, в физике ждать нечего. В туманной юности вычитал где-то фразу (на поручусь ни за дословность, ни даже за авторство, но кажется Вернадский): "Для ученого, занимающегося фундаментальными вопросами, быть узким специалистом - непозволительная роскошь".
Изменено: Gavial - 22.08.2011 14:45:49
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
ACT пишет:
Откуда мне было знать, что здесь какая-то скрытая война и любой новый человек прежде всего из воспринимается как агент вражеской стороны?
А что, вроде нормальный форум, нормальные люди. Попадаются отъявленные "гондурасы" конечно, но так они везде есть. Я тоже новый, но уже обзавелся друзяками...переписываемся ))
Цитата
Homo Sapiens пишет:
У меня - твердотельная электромагнитная калориметрия
КАЛОриметрия!? че какашки меряешь ? :o
Цитата
Homo Sapiens пишет:
У меня - твердотельная электромагнитная калориметрия.

Я и то знаю о чем.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алекс Иванов пишет:
какашки меряешь ?
Какашки меряет проктолог.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 249 250 251 252 253 ... 451 След.

Знают ли Админы?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее