Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 74 След.
RSS
ОРЗ
Цитата
Olginoz пишет:
ОРЗ - острое респираторное заболевание.
Если у кого-то к нему слабый иммунитет, часто казалось бы безопасный насморк может стать причиной серьезного заболевания
...Боюсь, упекут меня завтра в больницу. Не хочу в больницу, вдруг так залечат, что из неё не выйду. В больнице бывают больничные инфекции. Что-то много в этом году людей умирает.
Да, тоскливо... Сам давно отказался именно по этой причине от врачей. Для меня главное сегодня, не попадаться им в лапы. Как я это делаю? Ну, в первую очередь  работаю над ССС, ее хорошая работа, это основа всего остального. Собственно, в детстве занимался спортом, вобщем то неплохого уровня достиг для университетских студентов,  был в институтской команде, гонялся на лыжах с мастерами. Потому владею физкультурными методами профилактики. Что касается ОРЗ, то, я нашел такой способ убить ОРЗ , как оно возникло.
Как только  почувствовал , что заболеваю, сразу иду на пробежку, которую провожу по самочувствию. То есть, пока болезнь не набрала силы, а организм еще в норме, даю нагрузку, пропотеть. Потом чаек с медом или с какими травами, потом под одеяло, и, к утру болезни как правило нет у меня. Конечно, если  начало обнаружено в начале рабочего дня, то да, у человека проблема, как быть с начальством. Обычно я на начальство плюю, объявляю ему что я больной, не имея справки медицинской на руках. Пока ты ходишь по больницам справки собираешь, ты еще скорее заболеешь, мне это не надо, а остальные, выбор делают сами.  
Думаю, что здесь разговор должен идти, глядя на    иммунитет,  о сравнении реактивности и восприимчивости. То есть если тесты  лабораторные по иммунному статусу показывают одно и то же, например и у Вас и у меня, то метод действия разный и восприимчивость разная, Вы болеете, я здоров в основном. Конечно у меня  есть затраты на поддержание ССС в норме.
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
Сегоднякритике Американской кардиологии ( и ее русских и европейских последователей), ведется с позиции зависимости сопротивлениятрубопроводов от концентрации C02. Это сопротивление создается в ССС за счет уменьшения площади сечения трубопроводапри нехватке C02. Соответственно нормальная концентрация C02 в крови увеличивает просвет и уменьшает давление, что наблюдается при спортивной тренировке. Ссылки на эту науку в инете есть.
На концентрации СО2 в крови основан метод Бутейко лечения бронхо-легочных заболеваний. Оказывается, высокая концентрация СО2 в крови стимулирует дыхательный центр мозга. Метод Бутейко основан на поверхностном дыхании и сдерживании дыхания, чтобы повысить СО2 в крови.
Очевидно, физические нагрузки тоже повышают СО2, но после больших нагрузок частота и глубина дыхания растет, и кровь снова насыщается кислородом.  
Я слышала о дыхательных упражнениях по регулированию давления: для понижения давления нужно задерживать дыхание на выдохе, а для повышения - на вдохе.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
Как толькопочувствовал , что заболеваю, сразу иду на пробежку, которую провожу по самочувствию.
Я не могу в пробежку. У меня объем легких маленький, я в здоровом состоянии дышу в два раза чаще других людей, а после небольшой пробежки задыхаюсь. В последний раз  сразу после закрытия больничного  в не долеченном  состоянии ходить по улице нормально не могла. Воздух холодный, - кашель и задыхаюсь. Сейчас немного лучше стало.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Я не могу в пробежку.
это плохо, как еще легко и без затрат тренировать сердечные мышцы?
Как мы кончили спортом заниматься, лет через двадцать, ребята стали пить. тыкали в меня пальцем когда спортивные штаны надевал, типа все одновременно помрем, пойдем пропустим по сто грамм. Потом, один   помер, потянулся по утру за опохмелкой, враз и представился господу, через четыре дня дверь взломали. Другой инвалид, инвалид по пьянству, конечно врачи ему что то другое написали. Теперь старушка мама его на горшок водит.
В 2002 году академик РАМН СуслинаЗИ сказала:
- Сейчас наша страна приступила к программе тотальной борьбы с артериальной гипертонией.
Где население России находится через 15 лет такой тотальной борьбы, хорошо иллюстрируется зависимостью коэффициента смертности , если в советское время ( 70-ые годы) его значение находилось на уровне 250 ( смертей на 100 тысяч человек), то в 90 ые, значение как скакнуло на отметку 500, так там и стабилизировалось.
Ежегодные прибавка смертей по одной Московской области  оценивается равной потерям России в всю афганскую компанию. Понимания, каким образом бороться с рисками смертности от ССЗ, на сегодня в минхздраве России нет.
Цитата
Olginoz пишет:
На концентрации СО2 в крови основан метод Бутейко лечения бронхо-легочных заболеваний. Оказывается, высокая концентрация СО2 в крови стимулирует дыхательный центр мозга. Метод Бутейко основан на поверхностном дыхании и сдерживании дыхания, чтобы повысить СО2 в крови.
...Я слышала о дыхательных упражнениях по регулированию давления: для понижения давления нужно задерживать дыхание на выдохе, а для повышения - на вдохе.
Читайте оценки самарской науки по теме  - Мишустин Ю.Н. Выход из тупика. Ошибки медицины исправляет физиология. - Самара: ООО «ДСМ», 2012. - 80 с.
Метод Бутейко, вроде как, слишком сложным оказался на практике.
в Самаре разработан прибор "Самоздрав", регулирующий СО2, отзывы о нем по ссылке.
Что касается задержки дыхания для регулировки СО2,  то сам пользуюсь техникой давно известной из эзотерических практик, типа йоговского дыхания. Ну, улететь на этой практике в иной мир или нет, душе, эту тему обсуждать не будем, но в практическом плане с СО2, должно помогать.  Едешь в электричке, гонишь одновременно практику.
Я опять заразилась ОРВИ на работе от нашего 74-летнего деда, хотя и сижу в другом углу комнаты. Дед говорил, что болел все новогодние каникулы с температурой, вышел на работу с температурой, к врачу не ходил, до сих пор сморкается. Я две недели держалась, с помощью масок, на этой неделе, всё, больше не могу. Опять кашель по утрам, голова болит, наверное тоже температура есть. Насморка нет. На работу пока хожу, деваться всё равно некуда. Есть желание уволиться, но надо дотянуть хотя бы до августа.
Так что извините, что не отвечаю на форуме, голова болит, сил никаких нет.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Я две недели держалась, с помощью масок,
Вам надо потребовать, чтобы источник инфекции, дед, одел маску. :evil:  Вас больше. В конце концов, сложитесь и купите ему упаковку, чтобы на кажын день новая :D . Поставьте вопрос перед начальством, если придётся в письменной форме, нешто можно так делать?
Изменено: Алексей Трофимов - 25.01.2017 11:09:40
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Ольга, хотя ваш дед и болеет постоянно, но дело скорее все же не в нем, а в общем снижении вашего собственного иммунитета. Источников инфекции вокруг всегда полным полно, но обычно иммунитет им успешно противостоит. Вероятнее всего, вы бы и в отсутствие деда также часто болели бы сейчас. Разберитесь с причинами ослабления иммунитета.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:

.... причины ослабления иммунитета. ....
...естественно, - обратить на них  внимание - это в первую очередь. Но в ту же очередь, - причем, - вперед этой первой очереди, - укрепление иммунитета. И первое, и самое доступное,  - к тому же не лишенное удовольствия, - это хотя бы разовое в неделю посещение плавательного бассейна. Час интенсивного плавания разными стилями, - процедуры после плавания, - тренажеры (10-15 минут), душ (10-15 минут) - гарячий-прохладный-холодный-горячий, - и прочее, - и как рукой снимет все зимние и межсезонные болячки! Проверено на собственном опыте!

-----------------------------------------------------------------------------------------
Изменено: Петр Тайгер - 25.01.2017 12:09:13
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Вам надо потребовать, чтобы источник инфекции, дед, одел маску. Вас больше. В конце концов, сложитесь и купите ему упаковку, чтобы на кажын день новая.
Это бесполезно, дед не наденет маску. У нас не принято носить маски, никто кроме меня в маске не ходит. Я с трудом добиваюсь регулярных проветриваний комнаты, 2 раза в день, утром перед работой, и в обед. Я открываю окно, через полминуты кто-нибудь закрывает.

Перед Новым годом в коллективе принято дарить подарки. Подарки дарятся именные из мешка Деда Мороза, тот кто дарит, знает кому, а тот кто получает не знает.  Мне подарили на Новый год упаковку противогриппозных масок, компливит и какие-то таблетки. У меня было чувство, что кто-то пожелал мне болезни. От таблеток я отказалась сразу, маски и витамины взяла.

Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Поставьте вопрос перед начальством, если придётся в письменной форме, нешто можно так делать?
Я писала и разговаривала, хотела пересесть в другое место. У нас все другие комнаты заняты, я попросилась в "прихожую" одной из комнат, отдельно, там никто не сидит, стоит какой-то резервный компьютер и микроволновка. Начальник сказал, не положено по охране труда, потому что в этой комнате нет окна. Я говорю, зато дверь всегда открыта. Рядом секретарь  начальника сидит почти в такой же комнате, но от кабинета начальника не капитальная стена, а перегородка, есть расстояние между потолком и стеной сантиметров 50. Похоже, в отдельную комнату сесть мне никто не разрешит, все сидят вместе.
Встраиваться в уже занятые комнаты не хочу, там и без меня тесно. Люди так же болеют перекрестно, но хоть не хронически, как дед.
У нашей комнаты есть плюс: она большая, здесь место для совещаний, посредине стоит большой стол. И минус: приходится присутствовать на всех совещаниях, это мешает, слава богу, что не часто.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 74 След.

ОРЗ


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее