Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 74 След.
RSS
ОРЗ
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Ольга, хотя ваш дед и болеет постоянно, но дело скорее все же не в нем, а в общем снижении вашего собственного иммунитета. Источников инфекции вокруг всегда полным полно, но обычно иммунитет им успешно противостоит. Вероятнее всего, вы бы и в отсутствие деда также часто болели бы сейчас. Разберитесь с причинами ослабления иммунитета.
У деда особый вид устойчивых микроорганизмов, кто рядом сидит, все заболевают. Кто-то легко переносит, кто-то труднее, но заболевают все. Обычно рядом садят молодого студента, или девушку, кто посидит, через несколько месяцев уходит совсем, или пересаживается, ссылаясь на плохую вентиляцию, пыль, или сквозняки.
Я всю жизнь здесь проработала, и в других комнатах сидела, иммунитет справлялся, а сейчас не могу. Первые признаки насморка уничтожать давно научилась, но сейчас начинаю заболеваю изнутри, кашель, трахея, бронхи и голова. Два дня сильно болит голова, временами ни читать, ни писать ни смотреть не могу. Идти нормальным шагом не могу, голова болит и при ходьбе одышка.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
...естественно, - обратить на нихвнимание - это в первую очередь. Но в ту же очередь, - причем, - вперед этой первой очереди, - укрепление иммунитета. И первое, и самое доступное,- к тому же не лишенное удовольствия, - это хотя бы разовое в неделю посещение плавательного бассейна. Час интенсивного плавания разными стилями, - процедуры после плавания, - тренажеры (10-15 минут), душ (10-15 минут) - гарячий-прохладный-холодный-горячий, - и прочее, - и как рукой снимет все зимние и межсезонные болячки! Проверено на собственном опыте!
Нет, бассейн вообще не для меня, душ у меня дома каждый день, а в тренажерный зал только мужчины ходят. Времени мало и тяжело, после работы, ещё и в зал, и так домой только к 19 прихожу. Раньше ходила на фитнес, сейчас нет.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
А почему в тренажорку только мужчины? у нас и девушки- все вместе.
Идите к иммунологу, это не очень хорошо, что так слабо сопротивляется организм.
Цитата
Макс Горяев пишет:
А почему в тренажорку только мужчины? у нас и девушки- все вместе.
Потому что там такие тренажеры, только для мужчин. Рельефные мышцы накачивать.
Цитата
Идите к иммунологу, это не очень хорошо, что так слабо сопротивляется организм.
Почему я? У меня организм нормально сопротивляется, а у деда нет. Болею, потому что организм сопротивляется.  Дед хронически болен, а не я. Его наша врач терапевт не лечит, говорит, что это старческое.  Он хотя бы грязь вокруг себя помыл.
Уйду я скоро с работы совсем, не могу.
Изменено: Olginoz - 25.01.2017 23:42:37
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
В этот раз переношу легче, чем в сентябре и ноябре, похоже обойдусь без больничного.  Головная боль почти прошла, кашель ещё есть.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
а лук развешиваете по комнате? Убивает все, может и с дедовкой бактерией справится. Лук, чеснок...а что делать, коль скоро все болеют от деда. Пробовали?
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
а лук развешиваете по комнате? Убивает все, может и с дедовкой бактерией справится. Лук, чеснок...а что делать, коль скоро все болеют от деда. Пробовали?
На работе? Как Вы себе это представляете? В комнате для совещаний лук развешен   :!:  :D
Лук надо не целым развешивать, а резать периодически, чтобы фитонциды испарялись, иначе толку мало.
Дома я каждый вечер пользуюсь чесноком, очень хорошо помогает.
Не развешиваю, ингаляции запаха минут 5-10 после работы, и свежий чеснок к ужину.
От лука сильно слезятся глаза, а чеснок переносится нормально.
От кашля чай аптечный "грудной сбор № 4" с малиновым вареньем нравится, хорошо после него становится. Состав сбора № 4:  цветки ромашки, багульник, календула, фиалка трава, солодки корень, мята перечная.

Вчера,  по словам коллег, в нашгороде объявили эпидемию гриппа.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Почему я? У меня организм нормально сопротивляется,
Если б нормально сопротивлялся, Вы бы не болели.
Цитата
Meshulam пишет:
Если б нормально сопротивлялся, Вы бы не болели.
Глупо сказано.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Глупо сказано.
Это не глупость, а констатация факта. Вы пишите здесь что у Вас частые инфекции дыхательных путей, болеете больше 4 раз в год, при этом "организм нормально сопротивляется", а виноват оказывается "дед" на работе и "бестолковый врач", которая не может вылечить ОРВИ.
Ничего нет хорошего в том, что кто-то приходит на работу с насморком, но надо понимать что заболевают в первую очередь те, у кого ослаблен иммунитет.

Пониженный иммунитет
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 74 След.

ОРЗ


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее