Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 74 След.
RSS
ОРЗ
Погода теплеет. Хорошо, что морозы пересидела на больничном, может это пока спасло.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Больничный завтра закроют. Врач сказала, ....вирус не выбирает между старыми и молодыми.  ...Я ничего не могу с этим поделать.  
Врачей давно обхожу стороной. Однако, все ж таки, глянув на раскладку медиков о сроке жизни, решил посетить профилакторий по программе ОМС, то есть бесплатно, побыть под наблюдением врачей, послушать рассказы инвалидов. Врачи конечно, как я только к ним сунулся,  сразу нашли у меня кучу болезней и главную из них - повышенное давление. Ну, тут врачам нечего со мной соревноваться, от чего зависит давление и как его измерять могу всех медиков научить, потому как у меня диплом механика. Соответственно, по своей методике, выбросив в мусор большинство врачебных предложений, за два дня загнал давление в норму 115 на 75 и там его и удерживал.Точно так же, в момент выгоняю появившеюся ОРЗ  как только она ко мне липнет, так я ее сразу по почкам, по морде и в нокаут. Тут такое, значит, дело. Раньше  можно было  взять лыжи и идти получать заряд здоровья, сегодня все круто изменилось. Вся Москва и область решила распилить всю природу  под свои участки. Всем нравится не природа, а свой собственный кирпич с забором на ее месте. Места ни для прогулки, ни для пробежки по природе просто не осталось. Да, санаторий для профилактики по ОМС выбрал самый древний, 1896 года постройки. Раньше там лечились московские купцы первой гильдии, что по современному равно олигарху,  ну и 29 га санаторного леса в Подмосковье, оценив стоимость сотки, может себе позволить только олигарх. Этот лес, слава богу, не распилили и не застроили, а вот вся окрестность в округе, давно плотно пошинкована заборами и застроена кирпичами. Никто же не хочет ОРЗ закапывать в самом начале, как это делаю я, у всех другие приоритеты и врачебные принципы.
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
за два дня загнал давление в норму 115 на 75 и там его и удерживал.Точно так же, в момент выгоняю появившеюся ОРЗ как только она ко мне липнет, так я ее сразу по почкам, по морде и в нокаут.
Хорошо, что у вас это получается, так держать (!).
У меня в последний год перестало получаться.

Наш дед 73 лет до сих пор зимой на даче что-то строит, несмотря на ОРЗ.
Но не перестарайтесь, а то может чего-нибудь похуже ОРЗ случиться.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Наш дед 73 лет до сих пор зимой на даче что-то строит, несмотря на ОРЗ.
Но не перестарайтесь, а то может чего-нибудь похуже ОРЗ случиться.
Главное, надежность работы насоса и трубопроводов, эту сердечно сосудистую систему и надо контролировать, от нее три четверти смертности, которая возросла с 70-х прошлого века в два раза. Факта прискорбный. Скорость деградации этой системы зависит от двух параметров, по раскладкам минздрава докладываю, от возраста, этого не изменить, и от холестерина, это ставится под контроль. Если серд сосуд система в порядке, она позволяет проводить коррекцию здоровья естественным методом. По моим прикидкам, которые я сопоставил с результатами наблюдения персонала за клиентами санатория, три четвертых выздоровления набирается за счет  ЛФК, лечебной физкультуры, все остальное, магнитная, лазерная, квантовая, электро и ультразвуковое воздействие, есть малая прибавка в одну четверть, типа психотерапии. То есть, я получил от врача четкий диагноз , заверенный штампом и росписью, повышенного давления, и в течении двух дней  вогнал давление в норму.
Дальше только от меня зависит, куда гнать давление, либо в постоянно повышенное, и тогда путь на инвалидность, или держать основные параметры в норме. Куча инвалидов вокруг меня пошло по первому пути, в основном мужики инвалиды по собственному пьянству и дури. Ежели насос работаете на повышенной мощности, каждому механику понятно, трындец его скоро скоро. Снижение рабочего давления, ясен пень, увеличивает ресурс.Вся химия в организме идет за счет  кровообращения, и ежеле оно хреновое, то летит в биохимии в первую очередь самое тонкое, что именно, у каждого по своему. Это и есть то, что "похуже". За мой пенсионный возраст это наблюдалось два раза.
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
То есть, я получил от врача четкий диагноз , заверенный штампом и росписью, повышенного давления, и в течении двух дней вогнал давление в норму.
Как Вы это сделали?

---------------
У меня опять температура 37, завтра рано утром на работу. Мне трудно ходить по улице, воздух холодный, закрываюсь, задыхаюсь, потом кашляю. Пойду спать, неделя будет тяжелая.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Постоянный воспалительный процесс есть повод, не затягивая, обратиться к онкологу.
Дед Андрей,  прошу Вас  не писать в этой теме, у меня нервы не выдержат - нахамлю.
Мне и без вас тошно.
Изменено: Olginoz - 28.11.2016 17:52:53
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Уважаемая Олгиноз, мои сообщения весьма редко адресованы именно Вам лично.

А Ваша просьба -- в приоритете на рассмотрение.
Зато я обращаюсь к вам лично и говорю: пойдите вон из моей темы.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:То есть, я получил от врача четкий диагноз , заверенный штампом и росписью, повышенного давления, и в течении двух дней вогнал давление в норму.
Как Вы это сделали?
Полагаю, у меня давление всегда было в норме. Просто, никогда в жизни его не измерял сам , особой в том нужды никогда не видел. Однако,  глянул однажды,  народ вокруг меня мрет,  задумался, посчитал из статистики, за год в Подмосковье отлетает к богу стока, скока отстрелено в Афгане, это только прибавка к советской норме. Задался вопросом, кто так сильно по нам палит, откуда стреляют? Решил полное обследование пройти, пошел к врачу,. тот  берет тонометр, измеряет  - давление повышено. Приезжаю в  санаторий, там посередине него стоит тонометр, весь санаторий давление на нем мерит. К третьему дню и я смог к тонометру пробиться и понять , как измерять давлением.  Как среднее из пяти измерений взял,  так норму и получил, можно из трех брать, выбросив первое. Первое как правило завышено, типа 140,  это уже выше нормы считается. Ежели первое выкинуть, то следующие три дадут среднее 119, это уже норма. Ну, я не стал от санатория отказываться, тем белее он бесплатно по ОМС, прошел курс до конца. Так совпало, что норма у меня была измерена сразу после того как со спортзала, ЛФК, вышел.  Однако, однако, то что никто, даже медсестры не знают как измерять, настораживает. И что в ЛФК никто не ходит в санатории, очевидно указывает на то, что гипертоников неправильно лечат, не найдено медиками с минздава главное средство, что б ССС была в норме.
Думаю, что и до санатория давление в норме у меня было, потому как тренируюсь специально, полагая, что двигательная активность на выносливость, это главное средство для укрепления ССС.  Все к этому сходится. Наверно читали Вы, о современной критике разработок американской кардиологической ассоциации, куда ездил лечиться Ельцин? То есть Президент РФ, плюнул на российскую науку, выбрал Американскую.
Сегодня  критике Американской кардиологии ( и ее русских и европейских последователей), ведется с позиции зависимости сопротивления  трубопроводов от концентрации C02. Это сопротивление создается в ССС за счет уменьшения площади сечения трубопровода  при нехватке C02. Соответственно нормальная концентрация  C02  в крови увеличивает просвет и уменьшает давление, что наблюдается при спортивной тренировке. Ссылки на эту науку в инете есть.
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 74 След.

ОРЗ


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее