Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
О Пространстве и Бесконечности, Особое мнение
[QUOTE]Вася из Минска пишет:
GENA_21.10.2015 00:55:41:

[QUOTE]..... а вот из представлений о пространстве Васи из Минска могу предположить , что изменение плотности материи объясняется как движение волны громадных масштабов и сверхнизкой частоты и мы находимся примерно на гребне (уплотнении-разряжении) этой волны. [/QUOTE] Не могу ни предположить ни представить, как из моих представлений вы могли сделать такие предположения.[/QUOTE]
Главное то, что вы выразили, что пространство не учтожимо, представляет из себя в идеале абсолютный вакуум и стремится в не достижимую бесконечность. А там уже дело техники, применив принцип масштабируемости мысленно выйти за пределы Вселенной, да и пространства, посмотреть на нее со стороны и увидеть двигающуюся волну на волнах которой "плавает" наша Вселенная.
О Пространстве и Бесконечности, Особое мнение
[QUOTE]BETEP IIEPEMEH пишет:
Не знаю. Могу сказать: см. фридмановские решения.[/QUOTE]
Я в математике не силен, а вот из представлений о пространстве Васи из Минска могу предположить, что изменение плотности материи объясняется как движение волны громадных масштабов и сверхнизкой частоты и мы находимся примерно на гребне (уплотнении-разряжении) этой волны.
Это более вообразимо, наглядно и вполне реально (возможно) чем гадать и предполагать, что такое сингулярная точка, как и откуда она образовалась и почему произошел Большой взрыв, что было до Большого взрыва.
Изменено: GENA_ - 31.03.2016 11:13:51
О Пространстве и Бесконечности, Особое мнение
[QUOTE]BETEP IIEPEMEH пишет:
Эквивалентна полевой формулировке ОТО.[/QUOTE]
А что вы можете сказать по поводу изменения плотности материи и тем самым изменении вселенского гравитационного поля?
О Пространстве и Бесконечности, Особое мнение
[QUOTE]Вася из Минска пишет:
О кастрюле с супом.
[/QUOTE]
Я думал, что этот вопрос мы уже выяснили. Вернее не мы, а вы.
Мы находимся в "НЕУНИЧТОЖИМОМ ПРОСТРАНСТВЕ В НЕДОСТИЖИМОЙ БЕСКОНЕЧНОСТИ" в объеме Идеального вакуума (кастрюле). А вот содержимое кастрюли и есть МАТЕРИЯ.
О Пространстве и Бесконечности, Особое мнение
[QUOTE]Вася из Минска пишет:
Удовлетворять чьё-то собственное любопытство за счёт государства - это не в интересах налогоплательщиков.[/QUOTE]
Что вы можете сказать по поводу Вселенной по Логунову РТГ?
О Пространстве и Бесконечности, Особое мнение
[QUOTE]Вася из Минска пишет:
Обо всём этом у меня говорится в других постах этой темы.

См. посты : "о самой мельчайшей частице материи - пространстве", "о нуль-ничто и бесконечности-ничто и их замкнутости через ничто", "об эволюции материи в пространстве".[/QUOTE]
Все таки хотелось не рыться по всем темам и отыскивать отдельные посты, а прочитать отдельную цельную статью ваших мировоззренческих взглядов на "пространство", "время", "неучтожимое пространство в недостижимой бесконечности".
О Пространстве и Бесконечности, Особое мнение
[QUOTE]BETEP IIEPEMEH пишет:
Ничего интересного. Типичный бред. Человек ничего не обосновывает, просто тупо кричит, что всех обманули и всё неправильно, и только он великий и могучий научит всех уму разуму.[/QUOTE]
Да я и сам заметил. Он безапеляционно утверждает, что скорость распространения фотона обратно пропорциональна частоте его вращения и в дальнейшем на этом строит свои обоснования. Спрашивается на каком основании обратно пропорционально, почему не прямо пропорционально, что выглядело бы более логично?
О Пространстве и Бесконечности, Особое мнение
[QUOTE]Вася из Минска пишет:
А теперь немного о том, как ВСЁ начиналось.  
...


И тут его «осенило», «прорвало», а точнее «порвало» для достижения компромисса между невозможностью своего Небытия и недостижимостью своей Неограниченности, которую, как вы помните, я назвал «внешним» Ничто-Бесконечностью. И вот тут всё и понеслось и завертелось. [B]Бесконечность «порвала» Пространство на части, на фрагменты, на пространственные конечные по размерам объекты.[/B] Вернее Пространству «пришлось» «порваться» на них, чтобы стать хоть не бесконечным, но уже реально Чем-то. И так отрицание своего отрицания является для Пространства Причиной своего некого внутреннего «толчка» в сторону реализации себя как Пространства, которое неотделимо от нашего понятия объёма, которое неограниченно в размере. Одним словом Пространство благодаря этому «точку» «полетело» расширяясь своими «частичками»,[S] - делясь, дробясь на «частички» и [/S]объединяясь ими в системы - своими объёмными хотя и ни чем не ограниченными, но конечными по размерам и бесчисленными по количеству пространственными объектами в эту Неограниченность, которую мы называем пространственной Бесконечностью. Но так как она не достижима, то для Пространства является неким внешним Ничто - Ничто-Бесконечностью. Таким способом Пространство стало Реальностью, имеющей своё Бытие, которое мы и называем Материей. И это «порванное» Пространство в виде частей-фрагментов – бесчисленных пространственных конечных по размерам объектов уже могло Быть и быть Чем-то. И это «чем-то» могло уже «нестись», «захватывать» и «продвигаться» всё дальше и дальше в свою ничем не ограниченную Неограниченность – в Бесконечность, в свою пространственную Бесконечность.
[/QUOTE]
Здесь не достает момента обосновать, что пространство могло себя порвать только на части предсталяющие из себя полые сферы и диаметром стремящимся к нулю но никогда его не достигающим, т.е. к бесконечности в малом к минус бесконечности. А также указать, что 0 тождествен бесконечности. Из таких сверхмалых сфер путем их объединения и трансформации образовалась и остальная материя, но не одномоментно, а последовательно во времени этап за этапом.
Изменено: GENA_ - 31.03.2016 11:13:50
О Пространстве и Бесконечности, Особое мнение
[QUOTE]Вася из Минска пишет:
Всем известный «Чёрный квадрат» К.Малевича, как я, естественно понятно почему, его понимаю, изображает Абсолютное Пространство.

[IMG]http://s020.radikal.ru/i711/1303/ea/5cfcc9c44ebc.jpg[/IMG]

А это уже мой не совсем «чёрный квадрат». Название картинки написано прямо на ней.

На этой картинке в правом верхнем углу изображён Символ

НЕУНИЧТОЖИМОГО ПРОСТРАНСТВА В НЕДОСТИЖИМОЙ БЕСКОНЕЧНОСТИ .

Вася из Минска.[/QUOTE]
Я еще раз просматриваю ваши сообщения и прихожу к выводу, что они очень познавательны и научны, чего не достает современным ученым.
Было бы не плохо если бы вы свои взгляды изложили или в виде отдельной брошуры или развернутой статьи. Картинка обложки уже готова и она мне нравится. Она изображает в сжатом виде саму суть. 8)  :)
О Пространстве и Бесконечности, Особое мнение
Интересное мнение. Надеюсь хозяин не будет против.

Скорость света не предельна и не постоянна.
Опровержение Большого взрыва.
Объяснение реликтового фона и красного смещения по-новому.
Опровержение расширения пространства.
Доказательства бесконечности Вселенной во времени и в пространстве.
Изменено: BETEP IIEPEMEH - 31.03.2016 11:13:50(убрал ссылку на видео)
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее