Страницы: Пред. 1 ... 61 62 63 64 65 ... 80 След.
RSS
О Пространстве и Бесконечности, Особое мнение
Если у вас есть пара вопросов, я могу на них ответить. Просто для примера. Но, само собой, разбирать все выдумки до единой я не возьмусь - мое время не безгранично.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
BETEP IIEPEMEH, 17.10.2015 16:38:59:
Цитата
Если у вас есть пара вопросов, я могу на них ответить.
Каково ваше понимание (или отношение к):
1. Абсолютного Пространства как вечного вместилища Всего?
2. Эфира как материальной среды полевой формы Материи?
Изменено: Вася из Минска - 31.03.2016 11:13:49
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
А также:
3. Эфир как строительный материал для построения атомов и других элементарных частиц.
1. Ерунда какая-то. Даже в классической механике хотя пространство и существует абсолютно, но само по себе имеет относительные свойства: координата падения телефона в автобусе зависит от того, из какой системы отсчета это падение рассматривается. Абсолютного "места" в пространстве, которое можно было бы прибить гвоздем, не существует даже в классических представлениях. С развитием физических представления эта ситуация усугубляется вплоть до того, что макроскопическое пространство-время на микроскопическом уровне может вообще не существовать в привычном нам виде.

2. Эфир на помойке истории. Вместе с теплородом, эпициклами и прочей ерундой. В современной концепции мира место эфира объекта с определенными классическими свойствами занято объектом с релятивистскими квантовыми свойствами - физическим вакуумом. Место похожее, свойства совершенно другие, поэтому называть физический вакуум современным эфиром - оксюморон.

3. А эфир тогда из какого строительного материала построен? И тот строительный материал из какого строительного материала? И сколько нужно плодить эпициклов-сущностей для обоснования этой ерунды? Частицы ни из какого строительного материала не состоят. Это квантовые "дефекты" пространства-времени, т.е. и "состоят" они из самого пространства-времени, а мы эти локальные "аномалии" воспринимаем как частицы.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
BETEP IIEPEMEH, 17.10.2015 20:13:27 :
Цитата
1. Ерунда какая-то. ........
2. Эфир на помойке истории.........
:) Спасибо за ответы.
После таких ответов одни верят в Бога, другие в какой-то мировой Разум, третьи в некие высшие Энергетические сферы....
Ну а те, кто в них не верит становятся эфиристами или поклонниками вечного Пространства.
Как вы думаете почему много людей не воспринимает Научные выводы и доводы?
Думаете только в их не понимании причина?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Интересное мнение. Надеюсь хозяин не будет против.

Скорость света не предельна и не постоянна.
Опровержение Большого взрыва.
Объяснение реликтового фона и красного смещения по-новому.
Опровержение расширения пространства.
Доказательства бесконечности Вселенной во времени и в пространстве.
Изменено: BETEP IIEPEMEH - 31.03.2016 11:13:50 (убрал ссылку на видео)
GENA_18.10.2015 21:24:38 :
Цитата
Скорость света не предельна и не постоянна.
Ну и что? Лично мне это не интересно.

Цитата
Опровержение Большого взрыва.
Факты - вещь упрямая. А они на стороне Большого взрыва.

Цитата
Объяснение реликтового фона и красного смещения по-новому.
Это "новое" - полная белиберда на почве незнания сути явления.

Цитата
Опровержение расширения пространства.
А всё-таки она расширяется!

Цитата
Доказательства бесконечности Вселенной во времени и в пространстве.
Это в "доказательствах" не нуждается. Наша Вселенная имеет расчётный конечный размер в примерно 93 млрд.св.лет и время её существования 13,7 млрд. лет. Об этом на этом форуме многократно писалось и обсуждалось, например в теме "Вселенная". А прежде чем что-то "доказывать" внимательно и вдумчиво почитайте с карандашом в руках Диалектический материализм.

Цитата
Интересное мнение. Надеюсь хозяин не будет против.
Так что ничего интересного. И я против привнесения вами всей этой белиберды в эту тему.
К тому же эта белиберда больше соответствует не данной во многом философской теме о Пространстве, а темам "Вселенная" или "Вселенная и Наша Вселенная" на этом форуме. Поищите их. Будьте внимательней в выборе темы для своей пропаганды чьей-то антинаучной белиберды, за которую вас могут легко забанить.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Всем известный «Чёрный квадрат» К.Малевича, как я, естественно понятно почему, его понимаю, изображает Абсолютное Пространство.



А это уже мой не совсем «чёрный квадрат». Название картинки написано прямо на ней.

На этой картинке в правом верхнем углу изображён Символ

НЕУНИЧТОЖИМОГО ПРОСТРАНСТВА В НЕДОСТИЖИМОЙ БЕСКОНЕЧНОСТИ .

Вася из Минска.
Я еще раз просматриваю ваши сообщения и прихожу к выводу, что они очень познавательны и научны, чего не достает современным ученым.
Было бы не плохо если бы вы свои взгляды изложили или в виде отдельной брошуры или развернутой статьи. Картинка обложки уже готова и она мне нравится. Она изображает в сжатом виде саму суть. 8)  :)
Цитата
Вася из Минска пишет:
Как вы думаете почему много людей не воспринимает Научные выводы и доводы?
Потому что им не дано, вот и все. Люди НЕ одинаковы.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
А теперь немного о том, как ВСЁ начиналось.  
...


И тут его «осенило», «прорвало», а точнее «порвало» для достижения компромисса между невозможностью своего Небытия и недостижимостью своей Неограниченности, которую, как вы помните, я назвал «внешним» Ничто-Бесконечностью. И вот тут всё и понеслось и завертелось. Бесконечность «порвала» Пространство на части, на фрагменты, на пространственные конечные по размерам объекты. Вернее Пространству «пришлось» «порваться» на них, чтобы стать хоть не бесконечным, но уже реально Чем-то. И так отрицание своего отрицания является для Пространства Причиной своего некого внутреннего «толчка» в сторону реализации себя как Пространства, которое неотделимо от нашего понятия объёма, которое неограниченно в размере. Одним словом Пространство благодаря этому «точку» «полетело» расширяясь своими «частичками», - делясь, дробясь на «частички» и объединяясь ими в системы - своими объёмными хотя и ни чем не ограниченными, но конечными по размерам и бесчисленными по количеству пространственными объектами в эту Неограниченность, которую мы называем пространственной Бесконечностью. Но так как она не достижима, то для Пространства является неким внешним Ничто - Ничто-Бесконечностью. Таким способом Пространство стало Реальностью, имеющей своё Бытие, которое мы и называем Материей. И это «порванное» Пространство в виде частей-фрагментов – бесчисленных пространственных конечных по размерам объектов уже могло Быть и быть Чем-то. И это «чем-то» могло уже «нестись», «захватывать» и «продвигаться» всё дальше и дальше в свою ничем не ограниченную Неограниченность – в Бесконечность, в свою пространственную Бесконечность.
Здесь не достает момента обосновать, что пространство могло себя порвать только на части предсталяющие из себя полые сферы и диаметром стремящимся к нулю но никогда его не достигающим, т.е. к бесконечности в малом к минус бесконечности. А также указать, что 0 тождествен бесконечности. Из таких сверхмалых сфер путем их объединения и трансформации образовалась и остальная материя, но не одномоментно, а последовательно во времени этап за этапом.
Изменено: GENA_ - 31.03.2016 11:13:50
Страницы: Пред. 1 ... 61 62 63 64 65 ... 80 След.

О Пространстве и Бесконечности


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее