Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Число ПИ - больше не лезет в дверь и в окно., Разгром мифа о замечательности числа пи.
Число пи бывает и таким. b/а={а+b}/b Правило золотой середины или как еще называют "золотое сечение". Ряд Фобиначчи 1,2,3,5,8,13,21,34 и т.д. подходит впринципе но после тринадцатого числа и то с приближением. 1,618(0). Ну чем не число пи для отрезка. А еще сумма квадратов  соседних чисел равна одному из чисел  по порядку. 1+4=5,4+9=13 и т.д. Восьмерка только не подпадает под эту закономерность почемуто.
Внутренняя гравитация, "копай" глубже
Тема про внутреннюю гравитацию. Да[b]аdаоnlinе[/b]. Внимательно читайте мое определение. Внимательно! Если что не понятно объясню.
Внутренняя гравитация, "копай" глубже
Закрытые системы не существуют в этом я полностью согласен,но где в моем определении вы [b]аdаоnlinе[/b]смогли узреть закрытую систему да еще и плагиат? И ни чьим братом я здесь на форуме не являюсь,но мысли некоторых товарищей разделяю и сrowеr один из них. Вы же разделяете мысли с Петром Тайгером,почему я не могу себе этого позволить? Выб может по существу ужеб начали. От чего и почему на планете магнитное поле например? Оно или магнитное или электромагнитное? А то как то флудострастие начинается уж не обижайтесь. Ближе к теме.
Внутренняя гравитация, "копай" глубже
Ну молящиеся пускай себе молятся,а ищущие ищут. Кто ищет тот всегда найдет,кто молится ...еще не придумали,уж во всяком случае истинные эйнштейнмане. Онож как? О единой теории поля говорят все,но сдвигов ни каких. Я выдвигаю свою пока гипотезу и предлагаю рассмотреть и такой вариант. Пожалуйста определение. Свойство тела зависит от взаимодействия свойств объектов это тело составляющее и не зависимо от качеств свойств объектов может иметь кардинально отличное свойство доминирующее как основное качество тела. Ну можно еще дополнить или упростить,теория в развитии. Скажем пусть это будет основное определение ЕТП.(единой теории поля) Ну позволил же себе божок дать постулат на скорость света(и это ездивши то в трамвае со скоростью 40км/ч.да еще в мысленном инварианте,да еще забыв про доплеровское смещение в этом эксперименте,но преподнеся его так,что это стало религией. Захотите провести его от [b]организма[/b]обращайтесь помогу всем заблудшим овцам встать на путь истинный. Гений то эксперимент [b]мысленный[/b](до чего дошла наука в погоне за славой ужжжас,до мысленных экспериментов,а еще говорят философия не наука )провел не верно. Об этом думал ли кто нибудь [b]аdаonlinе[/b]? Этот вопрос именно вам ,как истинно верующему.) В этой атомарной матрешке главное правильно расставить знаки препинания, определить приоритеты и все срастется.
Внутренняя гравитация, "копай" глубже
[b]аdаonlinе.[/b]Одни словеса у вас и ни одного доказательства. За вами чопорность мышления современной науки и выдергивание фраз. Никто не догадался о гравиполе? Так ведь элмагнитное поле открыто случайно,т.е.о нем никто в свое время и не думал. Так ведь разные поля имеются в спектре полей. Как спектр элмагнитного излучения. Выж знаете? Каждый охотник желает знать где сидит фазан. Так и с полями. Есть спектр взаимодействия. И вообще хотелось бы услышать что нибудь поинтереснее чем ваш религиозный бред. "Масса и все". Выб про чудеса рассказали которые я вам указал,а не читалибы молитвы "Альберт ушедший на небеса да святится имя твое ...". Тьфу ты. Вот нашли себе кумира.
Внутренняя гравитация, "копай" глубже
Извините,но масса это проявление гравитации,а не гравитация проявление массы. Отчего и почему мы не можем запускать спутники вокруг Луны? Падают собаки ну хоть убей. (америкосы на заре освоения космоса смогли слетать на Луну,а в наше время открестились ввиду нехватки средств? Один хаббл +коллайдер чего стоил? А в 60е 20го века средства нашли и полет обошелся дешевле. Они на ней просто не были. Гравитация на Луне аномальная.)Но мой аргумент иного рода [b]аdаonlinе[/b]. Вы слышали что на БАКе идут поиски частицы гравицапы. Бозон. Бозон ожидают тяжелее протона ну на оч много порядков. Т.е.он какбы своей массой удерживает ядро, искривляя ПВК, в стабильности. Масса рождает меньшую массу. Масло не масляное. Начнем построение первой звезды,мысленный эксперимент(Альберт такими вещами не брезговал,крутил часы,запускал их со скоростью с ,а следом летели наблюдатели близнецы и т.д.). Все начинается с первого атома. Затем он искривляя ПВК прилепляет к себе еще атомы и т.д.? А те другие атомы не будь дураки и потяни одеяло на себя,ониж тож искривляют. Вот так бы и висели в ПВК не имея ни какого движения. Массыто у них одинаковые после БВ,разности потенциалов нет. Улавливаете? Ну ладно представим,что произошло чудо(БВ произошелже какимто чудесным образом? Не взрывался,не взрывался и на тебе взорвался)и появилась эта самая разность и началось. 1+1+... Так вот самому первому оч сильно достается. Да не то что достается это вообще атом аскет занимающийся самобичеванием в цепной реакции наращивания собственной массы,он сам себя сдавливает фактически. Одни чудеса в этой теории БВ от ОТО. Атомы раздавливающие себя,БВ произошедший без нач.условий,материальное время но не материальное пространство и его искривления. Нет. Все гораздо проще и прозаичнее. Поля. Спектр которых такойже как у света являющегося элмагнитным излучение. Т.е.явление возникающее от взаимодействий элмагнитных свойств веществ. Поля это также явление возникающее от взаимодействия свойств веществ на микроуровне,а гравиполе проявление свойств элмагнитных на макроуровне. Отчегото и почемуто в поясе Койпера ни чего не слепляется в большие объекты,летает себе в виде камушков и все. Ответ прост. Не все тела обладают гравиполем,вот и летают они/тела там не прикаянные в воздействии гравиполя звезды. Гравиполе должно как и любое поле иметь предел действия. Койпер тому доказательство. Дальше пояса гравиполе не работает,там иные законы. Отклонение пионеров тому подтверждение.
Внутренняя гравитация, "копай" глубже
Хочу вставить и свое слово. Обсудить хотелосьбы вот такое свое предположение. Мы знаем что некоторые явления обусловлены возникновением полей в веществах. Магнит=магнитное поле. Элток в проводнике(есть мнение что и перемещающийся электрон в вакууме)=элмагнитное поле. Т.е.взаимодействие какихто свойств материи,какихто свойств веществ друг с другом дают такие следующие по порядку свойства как магнитные и элмагнитные поля. Поля эти воздействуют на вещества. Всем известно,что магнит притягивает некоторые металлы. Но у металлов нет магнитного поля пока металлам не придать какието свойства. Пока поговорю обобщенно. Планета имеет магнитное поле и вроде как считается что это элмагнитное поле. Т.е.процессы внутри планеты наделяют ее этим свойством. Предлагаю помыслить по аналогии. Какието процессы на планетах,звезде наделяют их гравитационным полем. По аналогии с магнитом это поле притягивает тела этим полем не обладающие. Магнит притягивает Fе не имеющий магнитного поля. Но будь Fе по массе больше магнита,Fе притянет магнит. Вполне реально, что внутри планеты и звезды не такие уж плотные ядра(если они там вообще есть). Но и это всего лишь предположение. Можно с уверенностью сказать только,что наличие элмагнитного поля означает наличие элтока в одной из сфер,возможно и в сфере ядра. Природу гравиполя изучаем однако. Вот такое предположение.
Излучает ли равномерно движущийся заряд?
[b]ноmо sаpiеns[/b]вы как всегда в своем репертуаре. "Читайте,читайте и еще раз читайте Ландау". Вы бы сразу сноски в начале ваших тем давали с посылом. А сами? Не знаете чтоли? Или не все поняли ? Если поняли просвятите убогого. А для тех кто не знает что тако СС переведу-Солнечная Система. Ребята,те кто в СС не служил,прекращайте включать тупор/ступор или идите и читайте то что ноmо прописал. Чтож такое вакуум,если он наполнен полем? Среда. А в среде,как подтвердил автор,возможно превышение констант.
Излучает ли равномерно движущийся заряд?
[b]саstrо[/b]не надо соскакивать. Объясните что такое поле. Вакуум? Я понимаю в чем проблема. Проблема в том,что по ОТО пространство пустое. Но ведь в СС все заполнено полем. Что такое поле? Плиз.
Излучает ли равномерно движущийся заряд?
Скорость света в вакууме предел. Один маленький вопросик автору т.к.это его утверждение по крайней мере в этой ветке. Что такое элмагнитное поле? Я так понимаю какаято среда? Т.е.наличие поля уже не вакуум. Так?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее