Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Внутренняя гравитация, "копай" глубже
Рассмотрим  ситуацию упрощенно на плоскости , а круг разделим на 4 массы: М1-М2-М3-М4.


Интуитивно полагаю, что увеличивающееся притяжение со стороны ближайшей массы М1 и уменьшающееся М4 компенсируется изменяющимся вектором притяжения со стороны боковых соседних масс М2 и М4.
Цитата
Павел Чижов пишет:
Интуитивно полагаю, что увеличивающееся притяжение со стороны ближайшей массы М1 и уменьшающееся М4 компенсируется изменяющимся вектором притяжения со стороны боковых соседних масс М2 и М4.
Если бы это было так, то и четырех равных масс хватило бы, чтобы демонстрировать отсутствие гравитации.
Да, вы правы.
Прикинул на бумаге. При четырех равных массах сила в сторону М1 равна 283.5 ед. Думал, что при увеличении числа равных масс сила уменьшится. Число масс увеличил до 16-ти, но сила в сторону М1 увеличилась до 586ед...
Очевидно, даже для кольца сила в сторону М1 не уменьшится до нуля.
Теперь понимаю, что массу сферы на плоскость нужно проекцировать не равными частями, а с учетом сечения. С таким учетом масса М2 и М4 будут намного больше массы М1 и М2.
Хочу вставить и свое слово. Обсудить хотелосьбы вот такое свое предположение. Мы знаем что некоторые явления обусловлены возникновением полей в веществах. Магнит=магнитное поле. Элток в проводнике(есть мнение что и перемещающийся электрон в вакууме)=элмагнитное поле. Т.е.взаимодействие какихто свойств материи,какихто свойств веществ друг с другом дают такие следующие по порядку свойства как магнитные и элмагнитные поля. Поля эти воздействуют на вещества. Всем известно,что магнит притягивает некоторые металлы. Но у металлов нет магнитного поля пока металлам не придать какието свойства. Пока поговорю обобщенно. Планета имеет магнитное поле и вроде как считается что это элмагнитное поле. Т.е.процессы внутри планеты наделяют ее этим свойством. Предлагаю помыслить по аналогии. Какието процессы на планетах,звезде наделяют их гравитационным полем. По аналогии с магнитом это поле притягивает тела этим полем не обладающие. Магнит притягивает Fе не имеющий магнитного поля. Но будь Fе по массе больше магнита,Fе притянет магнит. Вполне реально, что внутри планеты и звезды не такие уж плотные ядра(если они там вообще есть). Но и это всего лишь предположение. Можно с уверенностью сказать только,что наличие элмагнитного поля означает наличие элтока в одной из сфер,возможно и в сфере ядра. Природу гравиполя изучаем однако. Вот такое предположение.
Тех. ошибка
Изменено: adaonline - 23.02.2010 06:38:43
Цитата
Организм пишет:
Какието процессы на планетах,звезде наделяют их гравитационным полем.
Этот "процесс" известен науке. Массой называется.
Извините,но масса это проявление гравитации,а не гравитация проявление массы. Отчего и почему мы не можем запускать спутники вокруг Луны? Падают собаки ну хоть убей. (америкосы на заре освоения космоса смогли слетать на Луну,а в наше время открестились ввиду нехватки средств? Один хаббл +коллайдер чего стоил? А в 60е 20го века средства нашли и полет обошелся дешевле. Они на ней просто не были. Гравитация на Луне аномальная.)Но мой аргумент иного рода аdаonlinе. Вы слышали что на БАКе идут поиски частицы гравицапы. Бозон. Бозон ожидают тяжелее протона ну на оч много порядков. Т.е.он какбы своей массой удерживает ядро, искривляя ПВК, в стабильности. Масса рождает меньшую массу. Масло не масляное. Начнем построение первой звезды,мысленный эксперимент(Альберт такими вещами не брезговал,крутил часы,запускал их со скоростью с ,а следом летели наблюдатели близнецы и т.д.). Все начинается с первого атома. Затем он искривляя ПВК прилепляет к себе еще атомы и т.д.? А те другие атомы не будь дураки и потяни одеяло на себя,ониж тож искривляют. Вот так бы и висели в ПВК не имея ни какого движения. Массыто у них одинаковые после БВ,разности потенциалов нет. Улавливаете? Ну ладно представим,что произошло чудо(БВ произошелже какимто чудесным образом? Не взрывался,не взрывался и на тебе взорвался)и появилась эта самая разность и началось. 1+1+... Так вот самому первому оч сильно достается. Да не то что достается это вообще атом аскет занимающийся самобичеванием в цепной реакции наращивания собственной массы,он сам себя сдавливает фактически. Одни чудеса в этой теории БВ от ОТО. Атомы раздавливающие себя,БВ произошедший без нач.условий,материальное время но не материальное пространство и его искривления. Нет. Все гораздо проще и прозаичнее. Поля. Спектр которых такойже как у света являющегося элмагнитным излучение. Т.е.явление возникающее от взаимодействий элмагнитных свойств веществ. Поля это также явление возникающее от взаимодействия свойств веществ на микроуровне,а гравиполе проявление свойств элмагнитных на макроуровне. Отчегото и почемуто в поясе Койпера ни чего не слепляется в большие объекты,летает себе в виде камушков и все. Ответ прост. Не все тела обладают гравиполем,вот и летают они/тела там не прикаянные в воздействии гравиполя звезды. Гравиполе должно как и любое поле иметь предел действия. Койпер тому доказательство. Дальше пояса гравиполе не работает,там иные законы. Отклонение пионеров тому подтверждение.
Цитата
Организм пишет:
Извините,но масса это проявление гравитации,а не гравитация проявление массы.
Вы меня тоже извините, но для меня подобные суждения схожи с суждениями, что форма проявление объема, а не объем проявление формы.
Цитата
Организм пишет:
Гравитация на Луне аномальная.
Да. И не только у Луны, но и, например, у волана, у метательных ножей и т. д. Именно из-за "аномальности гравитации" Луна всегда повернута к Земле одной своей стороной.
Цитата
Организм пишет:
Улавливаете?
Нет. Для меня всё это китайская грамота, следовательно не аргумент.
Может спецы выразят свое отношение к этим событиям?
Цитата
Организм пишет:
Ответ прост. Не все тела обладают гравиполем
Неужто остальные так глупы, что пропустили такой простой ответ?
аdаonlinе.Одни словеса у вас и ни одного доказательства. За вами чопорность мышления современной науки и выдергивание фраз. Никто не догадался о гравиполе? Так ведь элмагнитное поле открыто случайно,т.е.о нем никто в свое время и не думал. Так ведь разные поля имеются в спектре полей. Как  спектр элмагнитного излучения. Выж знаете? Каждый охотник желает знать где сидит фазан. Так и с полями. Есть спектр взаимодействия. И вообще хотелось бы услышать что нибудь поинтереснее чем ваш религиозный бред. "Масса и все". Выб про чудеса рассказали которые я вам указал,а не читалибы молитвы "Альберт ушедший на небеса да святится имя твое ...". Тьфу ты. Вот нашли себе кумира.
Цитата
Организм пишет:
И вообще хотелось бы услышать что нибудь поинтереснее чем ваш религиозный бред.
Ну какой же это религиозный бред, если вокруг масса фиксируемых масс! (Авторский каламбур).
А молюсь я не как Вы сказали, а, как истинный мусульманин, так:
"Нет Вселенной кроме Вселенной!
И Альберт пророк ее".
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Внутренняя гравитация


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее