Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Внутренняя гравитация, "копай" глубже
Ну молящиеся пускай себе молятся,а ищущие ищут. Кто ищет тот всегда найдет,кто молится ...еще не придумали,уж во всяком случае истинные эйнштейнмане. Онож как? О единой теории поля говорят все,но сдвигов ни каких. Я выдвигаю свою пока гипотезу и предлагаю рассмотреть и такой вариант. Пожалуйста определение. Свойство тела зависит от взаимодействия свойств объектов это тело составляющее и не зависимо от качеств свойств объектов может иметь кардинально отличное свойство доминирующее как основное качество тела. Ну можно еще дополнить или упростить,теория в развитии. Скажем пусть это будет основное определение ЕТП.(единой теории поля) Ну позволил же себе божок дать постулат на скорость света(и это ездивши то в трамвае со скоростью 40км/ч.да еще в мысленном инварианте,да еще забыв про доплеровское смещение в этом эксперименте,но преподнеся его так,что это стало религией. Захотите провести его от организмаобращайтесь помогу всем заблудшим овцам встать на путь истинный. Гений то эксперимент мысленный(до чего дошла наука в погоне за славой ужжжас,до мысленных экспериментов,а еще говорят философия не наука )провел не верно. Об этом думал ли кто нибудь аdаonlinе? Этот вопрос именно вам ,как истинно верующему.) В этой атомарной матрешке главное правильно расставить знаки препинания, определить приоритеты и все срастется.
Цитата
Организм пишет:
Я выдвигаю свою пока гипотезу и предлагаю рассмотреть и такой вариант. Пожалуйста определение. Свойство тела зависит от взаимодействия свойств объектов это тело составляющее и не зависимо от качеств свойств объектов может иметь кардинально отличное свойство доминирующее как основное качество тела. Ну можно еще дополнить или упростить,теория в развитии.
Определение из вашей гипотезы (или теории, так и не понял) - извините, плагиат. Потому что есть понятие "открытые системы". Закрытая система используется как абстракция в квазиэкспериментах. Строго говоря, в природе не существует.
Цитата
Организм пишет:
В этой атомарной матрешке главное правильно расставить знаки препинания, определить приоритеты и все срастется.
У меня возникло смутное подозрение... Уж не родной ли брат crower-а автор этих слов?
Закрытые системы не существуют в этом я полностью согласен,но где в моем определении вы аdаоnlinесмогли  узреть закрытую систему да еще и плагиат? И ни чьим братом я здесь на форуме не являюсь,но мысли некоторых товарищей разделяю и  сrowеr один из них. Вы же разделяете мысли с Петром Тайгером,почему я не могу себе этого позволить? Выб может по существу ужеб начали. От чего и почему на планете магнитное поле например? Оно или магнитное или электромагнитное? А то как то флудострастие начинается уж не обижайтесь. Ближе к теме.
Цитата
Организм пишет:
где в моем определении вы аdаоnlinесмогли узреть закрытую систему да еще и плагиат?
Так я и говорю, что вы описываете банально открытую систему, которую уже и по-подробнее описали.
Цитата
Организм пишет:
Вы же разделяете мысли с Петром Тайгером,почему я не могу себе этого позволить?
Ну, далеко не так часто. А зачем отчаянно спорим, если разделяю. Правда он мне симпатичен своим характером, но никаких спец. разделений, вроде нет. А вы разделяйте на здоровье с кем хотите. Мне то что?
Цитата
Организм пишет:
От чего и почему на планете магнитное поле например?
Тема то про внутреннюю гравитацию. Вы хотите перепрофилировать?
Тема про внутреннюю гравитацию. Дааdаоnlinе. Внимательно читайте мое определение. Внимательно! Если что не понятно объясню.
Цитата

Предположение 1: Всем известно, что более плотные тела в жидкости тонут = уходят вниз = тяготеют в сторону вектора гравитации.
Но так- же известно и то что, в центре планет, звезд сила гравитации равна нулю. Значит,- более плотные тела за счет гравитации должны концентрироваться не в центре, а в некой сфере, где присутствует наибольший вектор тяготения. В центре же должна концентрироваться менее плотная материя, а потому мало вероятно, что ядро планеты состоит из «тяжелых» материалов. Это если рассматривать только ГРАВИТАЦИЮ.

Предположение 2: На расположение плотности возможно влияет величина ДАВЛЕНИЯ, т.к. более плотные тела в жидкости тонут = уходят вниз = двигаются в сторону наибольшего давления.
А вот как распределено ДАВЛЕНИЕ по диаметру планеты, это еще вопрос. Предполагается, что оно растет до самого центра, и в центре наибольшая его величина. Но с другой стороны, давление на планете создается за счет гравитации, а значит как- то должно зависеть от вывода из «предположения 1».
Если «предположение 1» не вызывает сомнений, то «предположение 2» ( двигаются в сторону наибольшего давления) сомнительно.
Но если выводы верны, то к космологии нужен другой подход. Процессы внутри небесных тел потребуют корректировки.

С ростом давления плотность вещества растет (не говорите что вещество не сжимаемо, все зависит от давления) и при огромных давлениях гравитация уже не работает. Работают внутриядерные силы и другие сильные взаимодействия.
Изменено: Алексей Сорокин - 27.09.2010 08:43:45
По моему мнению,раз уж автор взялся за единую теорию,то должен обдумать методику построений.Если начать с гравитации,давлений,жидкостей, и звёзд,то придёшь к полному сумбуру.Нужно брать пример с биологии,ведь с её точки зрения(единой биологической теории) нет никакой разницы между напр. слоном и картошкой(разница только в ситуациях). так и с точки зрения единой физической теории-и гравитация,и электромагнетизм,и звёзды и т.п. должны вытекать,как следствия из первичных построений,а не наоборот.
Цитата
Алексей Бочаров пишет:
Нужно брать пример с биологии,ведь с её точки зрения(единой биологической теории) нет никакой разницы между напр. слоном и картошкой(разница только в ситуациях).
Вы окучиваете слона и обмахиваетесь веером из картофельной кости?
Не судите опрометчиво.

"Sapiens"у.Вот именно в этом заблуждение автора(да похоже и Вашего).
Гравитация - это всего лишь само вращение массы, сила которой строго пропорциональна ее массе. Это не значит, что подшипник вращением должен притягивать все вокруг себя сильней планеты потому, что колесо вращающееся на этом  подшипнике по скорости превосходит планету. Гравитационность - это прежде всего искривление пространства какой-либо планетой путем вращения и этим наматывая на себя пространство и  увеличивая при этом  массу из посторонних пылевидных веществ и осколков различных космических метеоритов и прочих обьектов космоса .
Конечно это свойство принадлежит всякому предмету в пространстве. Поэтому сжатие планеты обуславливает увеличение скорости вращения.
Если планета наращивается в размерах, то скорость вращения этим наращиванием размера планеты должна все больше тормозиться пока совсем не прекратися вращение, а раз такое невозможно, то и логично будет наращивать вращение в виду увеличения массы. Но центробежные силы должны разрывать при наращивании скорости и массы. Однако этого не происходит по той причине, что вращение и масса прямо пропорциональны приросту наматывающегося на планету пространства, которое в свою очередь сжимает массу планеты.
А черная дыра - это сверх высокое вращение огромной массы сжатой этим вращением..
Изменено: ото-1 - 05.02.2015 14:19:24
Страницы: Пред. 1 2 3

Внутренняя гравитация


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее