Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
О феномене процесса мышления, информация к размышлению.
А по поводу процесса мышления есть мнение, что это просто перебор всего, что  имеется в памяти.   Если так, то принципиального  отличия от компьютера нет.                              А каким образом происходит отбор хорошего варианта, вот это вопрос.  Здесь что- то  срабатывает у смекалистых и не срабатывает у остальных.
Изменено: Алекс Сем - 23.11.2019 11:41:23
О феномене процесса мышления, информация к размышлению.
Я полагаю, что это в первую очередь коллективная память.   А разум....    здесь есть варианты,  Если   файлы чужой памяти воспринимаются как свои, то  да.    Но возникнут внутренние противоречия и нестыковки .                И любопытно,  чужие файлы копируются или после разьединения все забывается.
Что такое пространство?
Мне вдруг подумалось, что   пространство инвариантно.  В  смысле.....   не скорость света инвариантна, а пространство.    У каждого наблюдателя оно свое.  :(
Что такое пространство?
Вакуум, это отсутствие молекул газа и парОв.   Но в пространстве могут находиться  не только молекулы  газообразной материи.     В пространстве находятся молекулы негазообразной материи .      ........   гм......   в общем, на мой взгляд, понятие вакуум  весьма относительное и зависит от масштаба .  Если сильно сильно прищуриться , то ....     Между атомом и электронами   чугунного ядра  тоже вакуум.        А  между звездами далекой галактики, вроде бы и нет.
Что такое пространство?
Физическое. А какое же еще?    Информационное?  ....   речь вроде бы не о нем.  Информационное пространство слишком абстрактное.
Что такое пространство?
У пространства имеется  свойство. Пространство может содержать в себе материальные обьекты.
Что такое пространство?
Виноват, исправляю.    Нащупанная температура, давление, запах и прочие  параметры, свидетельствуют о состоянии пространства в конкретной точке. В смысле , что находится, происходит в данной точке пространства ( бесконечного безграничного)
Что такое пространство?
Нащупанная температура , давление, запах и  прочие  параметры  свидетельствуют о  состоянии пространства в конкретной точке.
Что такое пространство?
"Пощупать пространство" можно  градусником....  и  ощутить температуру пространства,  ...   фотометром можно  нащупать  освещенность пространства, барометром можно  нащупать атмосферное давление в пространстве,  ....   понюхать можно     :)
Можно ли победить старость?
Разговор не о бабушке 1799, а о  героенашеговремени, о  Петре Тайгере.   И если он обретается на форуме НиЖ,  его парики и балы не интересуют, а  утюг со шнуром выключить можно или переключить на того, кто предпочтительнее.  Было бы здоровье,  остальное купим, впрочем и здоровье можно прикупить...    если денег хватит.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее