Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 След.
RSS
Можно ли победить старость?
Старость, это в первую очередь болезни.  Болезни победить можно. Не всегда, но можно.   Следовательно победить старость можно.      Пожалуй, нужно уточнить,   старость можно не победить, а побеждать. ........   весьма продолжительное время.
Универсальной таблетки от всех болезней ( от старости ) еще нет, но  конкретные старости удается побеждать весьма  долго .  Например  диабет. Катаракта. Атеросклероз .....   против атеросклероза наиболее эффективна профилактика.
Цитата
Алекс Сем пишет:
Универсальной таблетки от всех болезней ( от старости ) еще нет,
А надо ли она вообще? Как и, впрочем, от той же смерти. Одни кащеевые проблемы тут же  от таких  шырлей-мырлей сразу нарисуются. Стара как мир, наверное, - и как говорится, -  вся эта мулька . Начиная еще от резко и вдруг ни с того ни с сего шибко  заумничавших индивидов в древнем Шумере и заканчивая днем нынешним. Стоит только в поисковой строке того же Гугла набрать: "Нужно ли человеку бессмертие?"  8-)    Тут же такая гора всего на эту тему выкатится, - бр-р.. - читать не перечитать. Ну, и хотя бы вот с этого начать:  Н-да ...

.
Изменено: Петр Тайгер - 18.11.2019 19:56:30
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Тайгер, если вы хотите сказать, что такая таблетка не нужна вам, не нужна вашим детям......  то  вы лжец.  :evil:
Гм ... Могу уверить Вас, - отнюдь нет.  Вот скажите, - Мафусаил  - один из, так сказать,  праотцов человечества, сын Еноха, потомок Сифа, предок Ноя, проживший на белом свете 969 лет, - он что, больше от нас  нынешних был в чем-то счастливее?  Вопрос, естественно, философический, - смотрящий в глубину, но однако же, - скажите, - Вы себе такой сегодня участи и иже другим с Вами  пожелали бы? И если да, - не могли бы  объяснить тогда, зачем Вам такое? Даже если, - извините за еще одно "если", - если бы даже провели  всё это  свое  долголетнее время в хорошем здравии, ясном уме и в физическом теле 25-и летнего атлета,  формами подобного античному греческому богу?  :)
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Тайгер, я конечно же  не отказался бы дожить до 900 лет.   Особенно если  без "долгой продолжительной болезни".     Обьяснение  простое -  интересно.  А если с  мозгом, не поддающемся склерозу,  и в  тушке 25 летнего атлета  ......    ну что тут еще обьяснять .                Я не верю, что вы отказались бы от такой перспективы.
Цитата
Алекс Сем пишет:
Тайгер, если вы хотите сказать, что такая таблетка не нужна вам, не нужна вашим детям......  то  вы лжец.
Вы знаете, почему чем старше, тем время летит быстрее? Психологи говорят, что относительно прожитых лет каждый год всё меньше. Масштаб уменьшается. Таки дела. В двенадцать лет год это одна двенадцатая жизни, а в пятьдесят - одна пятидесятая.А вечный жид вообще в гиперзвуковом самолете. На какой срок рассчитана наша психика? Не задумывались? Все значимые привычки и предпочтения мы приобретаем в молодости. А мир меняется. Представляете бабушку 1799 года рождения в современном мире? Ей подавай балы и парики в пудре, а тут тебе какой-то Шнур из всех утюгов хрипит...
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Разговор не о бабушке 1799, а о  героенашеговремени, о  Петре Тайгере.   И если он обретается на форуме НиЖ,  его парики и балы не интересуют, а  утюг со шнуром выключить можно или переключить на того, кто предпочтительнее.  Было бы здоровье,  остальное купим, впрочем и здоровье можно прикупить...    если денег хватит.
Цитата
Алекс Сем пишет:
Было бы здоровье,  остальное купим, впрочем и здоровье можно прикупить...
Любовь не купишь! В том числе и любовь к жизни. А любовь, как известно, приходит и уходит..
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Много читала про все это, пока все мы стоим на одном месте
Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 След.

Можно ли победить старость?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее