Страницы: Пред. 1 ... 84 85 86 87 88 ... 139 След.
RSS
Евгений Ясин: «Социализм уже не построить»
Цитата
Техрук пишет: Да слышали Вы о секторе нестандартных технологий и оборудования?
Нет такого сектора. Просто есть новые технологии (расширительное толкование), которые мало зависят от умения токаря. Инженер, создающий такие технологии, должен много зарабатывать. Рекомендации от Gavial'а отдыхают.
Цитата
Техрук пишет: Типа, Вы разрешаете?  Остальное в печку?
Я не просто разрешаю, а настаиваю. Устаревшие технологии - в печку.
Цитата
Техрук пишет: Теперь понятны проблемы отечественного авиапрома. Спасибо за матку-правду. Инженеру не свойственно геополитическое мышление.
Вы правы. Инженер должен создавать, изобретать, творить и лично на этом процветать. А геополитикой пусть занимается Ксения, известная выпускница МГИМО.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Я не просто разрешаю, а настаиваю. Устаревшие технологии - в печку.
А Вы лично знакомы хотя бы с частью.
Я сомневаюсь, что современная строительная организация без привлечения специалистов
по древним технологиям (реставраторов)  смогут повторить достижения предков.
Опыт коих Вы в печку.
С начала в печку опыт предков, а затем по инерции (надо же что-то делать) современные технологии.
Ну не учится же. Пусть современные, но ведь чужие. Нам как бы много не надо.
Нас фамильная пальма устраивает. :(
Изменено: Техрук - 13.05.2013 14:12:43
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
ecoil пишет:
Инженер должен создавать, изобретать, творить и лично на этом процветать.
В стол. Что они и делают.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
ecoil пишет:
Сейчас другие технологии. Классные токари нужны только для производства уникальных изделий в атомпроме, судостроении. Авиация должна переходить на интеллектуальные технологии, где всё решается мозгами инженеров.
Вот этом и проблема, что скоро заработать на жизнь смогут единицы. Сидоров - владелец, Иванов - инженер, Петров - ИТ-шник. Всё.
Все остальные могут идти на кладбище. Потому как они не работники, ни совладельцы. И никому и даром не нужны.
При социализме (нормальном) все граждане - как минимум должны быть совладельцами.
Тогда даже 100% роботизатия всей экономики вообще никак не грозит жизни граждан-совладельцев: "жуй кокосы, ешь бананы, Чунга-Чанга чудо-остров..."
Ещё можно книжки читать и детей воспитывать.  :D
Не стой под стрелой...
Цитата
ecoil пишет:
А геополитикой пусть занимается Ксения, известная выпускница МГИМО
Так она и иже с ней и занимаются. Нравится, как они это делают?  :D
Не стой под стрелой...
Цитата
Техрук пишет: А Вы лично знакомы хотя бы с частью.  Я сомневаюсь, что современная строительная организация без привлечения специалистов по древним технологиям (реставраторов) смогут повторить достижения предков. Опыт коих Вы в печку.
Вы мне приписываете то, что я не говорил. Есть уникальные технологии предков, без которых обойтись невозможно. Это технологии реставраторов, изготовление гребных валов и многое другое. Их надо помнить, использовать и совершенствовать. Но в авиации нет уникальных изделий, которые нужно делать мастерством рабочего. Вот и топчется авиация на технологиях токаря за 800 рублей по старому тарифу.
Цитата
Техрук пишет:
ecoil пишет:
Инженер должен создавать, изобретать, творить и лично на этом процветать.
В стол. Что они и делают.
Не могу с Вами согласиться. Никто в стол не работает. Зачем? Потому авиапром живет на технологиях начала 20-го века. Во всём мире.
Цитата
Sagittarius пишет: Вот этом и проблема, что скоро заработать на жизнь смогут единицы. Сидоров - владелец, Иванов - инженер, Петров - ИТ-шник. Всё.  Все остальные могут идти на кладбище. Потому как они не работники, ни совладельцы. И никому и даром не нужны.
Не могу согласиться. Сейчас побеждает новая философия. Создавать материальные ценности должно меньшинство, и процветать на этом. Остальные трудоспособные должны работать в сфере услуг и тоже жить достойно. Но тут тоже нужны новые технологии, которые нужно создавать.
Цитата
Sagittarius пишет:
ecoil пишет:
А геополитикой пусть занимается Ксения, известная выпускница МГИМО
Так она и иже с ней и занимаются. Нравится, как они это делают?
Не нравится. Но это издержки недоразвитого социализма.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Сейчас побеждает новая философия
И побеждает людей.
В сего нового-то, что отказ от ответственности за содеянное.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет: ecoil пишет:  Сейчас побеждает новая философия
И побеждает людей.  В сего нового-то, что отказ от ответственности за содеянное.
Нет, это не так. Хорошие обязательно побеждают плохих. Интегральный социум людей развивается в сторону прогресса, в отличие от остальной природы. С этим надо считаться.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Так что Ваши примеры воспринимаются как извращение.
Извращение есть то что Вы очередной раз лезете в ту сферу о которой имеете весьма туманное представление.Объяснять что-либо, рассказывать , свидетельствовать Вам -   дело абсолютно безнадежное.Не нравятся Вам мои аргументы -  Бога ради!Вы хоть какое-то производство, пусть даже кастрюльное ,в глаза видали?
Цитата
ecoil пишет:
Сейчас другие технологии. Классные токари нужны только для производства уникальных изделий в атомпроме, судостроении. Авиация должна переходить на интеллектуальные технологии, где всё решается мозгами инженеров.
Безаппеляционность, помноженная на глупость и безграмотность, есть печальный атрибут нашего бытия.
Цитата
ecoil пишет:
Интегральный социум людей развивается в сторону прогресса, в отличие от остальной природы.
А где сторона прогресса?
Интегральный социУм? Не природа?
Возможно дифференциальный?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Страницы: Пред. 1 ... 84 85 86 87 88 ... 139 След.

Евгений Ясин: «Социализм уже не построить»


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее