Страницы: Пред. 1 ... 75 76 77 78 79 ... 139 След.
RSS
Евгений Ясин: «Социализм уже не построить»
Цитата
Техрук пишет:
Прекратите наливать Степпи.
Это практически не реально (жидкие материалы, которые я покупаю в свободной продаже в магазинах в шаговой доступности в нынешние  постперестроечные времена, не дефицитны, не адресованы персонально мне и широко используются в народном хозяйстве и производятся (и совершенствуются) многими конкурирующими и сотрудничающими фирмами).
Изменено: Степпи - 05.05.2013 23:43:45
Цитата
Gavial пишет:  А чё? Бизнес! Интим не предлагать.
А если всё-таки станут предлагать? Подоговорной цене, бизнесмен Вы наш?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
А если всё-таки станут предлагать? Подоговорной цене,
После выдачи-получения информации об отказе покупки товара или услуги цена уже не может быть договорная.
eLectric: ага, если ни хрена не соображать чего и как находится в основе обеспечения жизнедеятельности людей при капиталистическом способе производства (то, чего сегодня и реализуется в России со всеми его "достижениями"), то где уж тут про социализм, как более высокую форму отношений между людьми, иметь хоть какое то понятие? А тут еще и товарищ Сталин со своим "строительством социализма в условиях обострения классовой борьбы" постарался - да так, что от результатов такого "строительства"  и СССР "накрылся медным тазом" и  надолго у его бывших граждан отпало желание "включать соображалку" по поводу, а действительно ли был в СССР тот социализм, о котором проповедовали классики марксизма в своих трудах. В смысле - сами гуртом решили, сами сделали, сами же и распределили результаты того, что сделали. Тем более, что матушка Природа своими возможностями ни Россию, ни россиян - не обидела, да вот только должной толковости у последних направить эти возможности на свою общую пользу как то обмаль получается. Однако.
Виктор Качан: Ну, факт в том, что несмотря на старания, конкурентоспособный социализм так нигде и не построили.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
eLectric пишет: ...факт в том, что несмотря на старания, конкурентоспособный социализм так нигде и не построили.
А в королевстве Швеция, по-Вашему, воцарился феодализм?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
eLectric: не, а сообразить, что в процессах развития (как Вы выразились "конкурентоспособного") капитализма и формируются корни для социализма, как для более высокой формы отношений между людьми - слабо? И если члены того или иного общества готовы действовать без того, что "я частный собственник - ты дурак" и реализовать свои общественные отношения как раз на основе того самого - сами решили, сами сделали, сами распределили то что сделали, то и наступает действенный и действительный социализм с переходом в коммунистические отношения. Ну а какой социализм при организации отношений по принципу "я начальник - ты дурак" с подачи товарища Сталина получился в СССР - так и результат такого "строительства" налицо. И пора бы это уже как то сообразить и не заявлять, что социализм невозможен априори - ибо как ни как, но те отношения людей при капиталистическом способе производства во времена Маркса все же значительно отличаются от тех, которые мы имеем возможность наблюдать сегодня при том же самом капиталистическом способе производства. Да и Китай как то сегодня демонстрирует успехи своего социализма - как переходного периода между капиталистическими и коммунистическими отношениями.
А вы про что говорите? Социализм, это что такое?
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
дед Андрей пишет:
Может ещё и с сутенёрами знакомство водите?
Противно.
Выковыривать из носа грязные инсинуации на предмет круга общения собеседника (пусть и в форме "предположений"), и навешивать их на экран компа - не противно?
А сутенер, кстати, в конце концов - просто менеджер одной из форм деятельности в сфере услуг. В ряде не самых отсталых стран - вполне легальной.
Изменено: Gavial - 07.05.2013 22:29:37
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
eLectric: тю, в третий раз вынужден это для Вас уважаемый выразить: социализм - это когда сами решили чего нужно для жизни, сами сделали то, что решили и сами же распределили между собой результаты того, что сделали. А при капитализме - частники что то решили, члены общества сделали то, что они решили и в результате последние получили только часть от того, что они сделали. И как говорят в таком случае - почуствуйте разницу.
Страницы: Пред. 1 ... 75 76 77 78 79 ... 139 След.

Евгений Ясин: «Социализм уже не построить»


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее