Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.
| ecoil: а самое прямое, ибо без этого самого "движения" в качестве коллективного продукта и общественной силы, двигаемых совместной деятельностью многих членов членов общества, а в конечном счете - всех членов общества (именно так Маркс с Энгельсом в небезизвестном Манифесте определили капитал в общественной его форме для капиталистических условий жизнедеятельности людей) никакого государства (а не только социального) не получится. Но если в этой вышеуказанной совместной деятельности "пануют" те самые "фурии частного интереса", то и её результаты распределяются по принципу - у одних (ну у тех, кто есть капиталистами) "денег куры не клюют", а у других (у тех, кто таковыми не является) порой и "на понюшку табака не хватает".  И все "по-честному", и все "законно" и не есть бандитизмом - как считает, например, Степпи. | |
|  | 
| 
 
									
									Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
								 | |||
|  | 
| 
 Имущество может быть вещью, а сами права на это имущество уже не вещь. Следовательно речь идет о собственности не имущества, а о собственности на права. У кого власть, у того и права и тот обладатель любой собственности кто-бы ею не распоряжался и кто-бы ею не обладал под всяким камуфляжем каких-либо удостоверяющих документов на, якобы, собственность. 
								Изменено: 
									ото-1 - 29.01.2014 19:54:36
							 | |||||
|  | 
| 
 Всюду речь только об индексах, о ценах на нефть, ВТО, офшор, сердюковщина и уж совсем блудное о духовных скрепах (видимо речь больше о бердяевщине, чеи о гундяевщине)...и т.д. 
								Изменено: 
									ото-1 - 29.01.2014 20:04:10
							 | |||||
|  | 
| 
 | |||
|  |  | 
| 
 
									
									В споре не рождается истина, но убивается время.
								 | |||
|  | 
| Степпи: а если иметь власть (через то самое право частной собственности) не над "чем то", а над "кем то" и формировать условия для его совместной деятельности в обеспечении жизнедеятельности людей в капиталистических условиях, а потом распоряжаться результатами этой совместной деятельности таких как он (ну тех, кто не обладает правом частной собственности на организацию такой совместной деятельности) и не обязательно этот результат может быть в виде некого имущества? Или такая задачка не для Ваших мозгов? | |
|  | 
| 
 | |||
|  |  | 
| 
 
									
									Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
								 | |||
|  | 
| 
 А этот принцип вы верно отстаиваете как капиталистический т.е. под известной образностью "один пастух, а его стадо - это личная собственность" и этот принцип уже осознается как вне общества и тормоз к прогрессированию цивилизации. Не должна быть общественность собственностью какой-то кучки капиталистов, а значит и владеть и распоряжаться имуществом используемой общественностью. Не справедливо это. | |||||
|  | |||||