Страницы: 1
RSS
Форма не имеет значения
Форма не имеет значения - Обсуждение
А давно известная электохимическая полировка позволяет достигнуть того же самого без малейшего нагрева. Между тем. далеко не всякое изделие можно нагревать, даже и в тонком поверхностном слое, особенно это касается стальных деталей подвергнутых закалке - безразлично, поверхностной или сквозной. Да и медные сплавы после нагрева тоже становятся мягкими. Кроме того, например алюминий имеет на поврехности такую тугоплавкую пленку своего окисла что применительно к нему этот способ вряд ли вообще может быть применен.

Видимо, предложенный способ все-же будет иметь некоторое значение но только в ряду прочих способов полировки и только для очень ограниченной области применения. Он бы получил очень болшую область применения если бы найти способ совместить его с поверхностной закалкой, и чтоб еще и детали при этом не "вело".
Изменено: PINGVIN - 16.08.2012 21:55:12
Пользователь забанен 14.10.2014
Страницы: 1

Форма не имеет значения


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее