Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
RSS
Научные заблуждения россиян
Цитата
donPavlensio пишет:



Цитата  


Михаил Певунов пишет:
Более 90 процентов Россиян полагают, что скорость света не зависит от скорости источника  
Михаил не надо тут релятивистский спор затевать. Для этого "куча" существует. А согласно современным научным представлениям так оно и есть.
Дон! Не путайте "официальную науку" с современными научными представлениями.  Тем более, что Вы их не знаете. И не надо мне указывать, что и где мне размещать. С чегой-то вдруг?  Насчет Солнца. Народ утром не говорит  "Земля повернулась", говорят "Солнце взошло" Ну и что, вокруг чего вертится для народа?  Народ не глупее эйнштейнов, сам выбирает себе точку отсчета :{}
В ответ на : maint, 10.02.2011 06:49:14 "Если смотреть "Секретные материалы" еще не то можно увидеть."

Есть ньюанс.  ;)
В "Секретных материалах" сюжет выдумывает сценарист, а в упомянутом фильме BBC раскопками занимались известные учёные.
"Примерно такая же доля россиян ... не верит в то, нынешние люди развились из ранних видов человека (17%).

А чего вы ожидали? Если в школе предков человека называли обезьянами, а не ранними видами человека. Возможно, это всего лишь вопрос терминологии. Хотя не стоит недооценивать усиление влияния религиозных убеждений. В любом случае 17% - это оптимистичный показатель.
Цитата
Гость пишет:
Кстати про радиоактивность, вопрос, кмк, вообще не корректный. Если иметь ввиду ту радиоактивность что может представлять вред для здоровья, то скорее всего, она не естественного происхождения.
:!:

Я возьму на себя смелость немного расшифровать выше сказанное. Итак, давайте спросим у пожарника, стоящего рядом с обугленным остовом здания (чуть поодаль детишки с папиной зажигалкой с ноги на ногу переминаются) - этот огонь - дело рук человеческих? Или у чернобыльцев спросим, является ли радиация делом рук человеческих.

Как задашь вопрос, такой ответ и получишь.
Цитата
Евгений пишет:
В ответ на : maint, 10.02.2011 06:49:14 "Если смотреть "Секретные материалы" еще не то можно увидеть."



Есть ньюанс.  ;)

В "Секретных материалах" сюжет выдумывает сценарист, а в упомянутом фильме BBC раскопками занимались известные учёные.
угу. Помню был один. Который приделал челюсь свиньи. И объявлял это новым человеком. Ручка молотка превратившаяся в уголь, это еще тот шедевр.
Многое из того, что сейчас происходит в мире людей, напоминает мерзость и гадость. В своих книгах (и многочисленных лекциях), ныне покойный, генерал Константин Петров, около двадцати лет назад написал о том, что сейчас происходит в мире; рассказал о том, что значит жить по-совести. О его идеях знают многие политики мира. А наши "правители", политики и журналисты  - абсолютно все. Они молчат, как затаившиеся крысы!!! Он подробно описывает, как выглядит этот неуловимый зверь, которого не могут поймать, уже более двадцати лет, наши кремлевские  "гиганты мысли"; зверь, с названием - национальная идея. Великая Русь является прародиной человечества. Наша страна должна выдвигать новые идеи, а не "разбрасывать" по миру наши главные богатства - энергетические и интеллектуальные. Генерал Петров предлагает: национальная идея государства - жить по-совести,по-божески; законы должны быть справедливыми и одинаковыми для всех; основной валютой страны должен быть энерго-рубль. Всё!!! Я -  не ВЦИОМ, я - врач. Тысячам своих пациентов, в разных странах мира, где мне приходилось работать, я задавал всего один вопрос генерала Петрова: " что значит - жить по-совести?". Ответы были разные, но суть у всех одна: "по-совести, значит - честно!" И жить по-совести хочет большинство людей Мира. Но такие вопросы ВЦИОМ никогда не задаст людям, потому -что вокруг нас сплошная ложь. И "нашим???" политикам - она выгодна. Этот вопрос генерал Петров более двадцати лет публично предлагал вынести на международный референдум, он общался со всеми ведущими политиками страны, с лидерами всех "наших???" партий. И каждый раз, он видел одно и тоже - "испуганные, крысиные глазки и поджатые от страха хвосты,, трясущиеся жирные тела мерзких тварей (божьих!)". Человека создал Бог! Мы - дети Бога! Мы должны жить по-божески! Мы должны жить по-человечески! Мы - должны жить!!! Земля, конечно вращается, но и... Солнце восходит! В каждом из нас живёт душа - искра божья,энергия солнечная. Душа, искра, энергия - это Правда. А наша нынешняя жизнь??? Эх!!!
Цитата
maint пишет:
Цитата
Евгений пишет:
В ответ на : maint, 10.02.2011 06:49:14 "Если смотреть "Секретные материалы" еще не то можно увидеть."
Есть ньюанс.  ;)
В "Секретных материалах" сюжет выдумывает сценарист, а в упомянутом фильме BBC раскопками занимались известные учёные.
угу. Помню был один. Который приделал челюсь свиньи. И объявлял это новым человеком. Ручка молотка превратившаяся в уголь, это еще тот шедевр.

На самом деле я с Вами согласен. Однозначно что-либо утверждать нельзя. Для убедительности было бы здорово найти в тех же пластах не просто след человеко-подобного существа, но и его останки. Но есть ли у нас уверенность, что уже ранее найденные останки человеко-подобных существ правильно датированы? Радиоуглеродный анализ, который используют для этих целей, имеет серьезные ограничения, использует допущения, которые нельзя проверить экспериментально.
Цитата
Евгений пишет:
Цитата
maint пишет:

Цитата
Евгений пишет:

В ответ на : maint, 10.02.2011 06:49:14 "Если смотреть "Секретные материалы" еще не то можно увидеть."

Есть ньюанс.  ;)

В "Секретных материалах" сюжет выдумывает сценарист, а в упомянутом фильме BBC раскопками занимались известные учёные.

угу. Помню был один. Который приделал челюсь свиньи. И объявлял это новым человеком. Ручка молотка превратившаяся в уголь, это еще тот шедевр.



На самом деле я с Вами согласен. Однозначно что-либо утверждать нельзя. Для убедительности было бы здорово найти в тех же пластах не просто след человеко-подобного существа, но и его останки. Но есть ли у нас уверенность, что уже ранее найденные останки человеко-подобных существ правильно датированы? Радиоуглеродный анализ, который используют для этих целей, имеет серьезные ограничения, использует допущения, которые нельзя проверить экспериментально.
да нет, я согласен. Я даже готов радоваться, если там найдут останки Дарт Вейдера. Мне то чего, на ББС это запросто. Да о человекоподобных, птичий след уже однажды находили. Жаль псиса ящером оказалась. А так то чего...
Изменено: maint - 10.02.2011 16:22:40
Цитата
maint пишет:
да нет, я согласен. Я даже готов радоваться, если там найдут останки Дарт Вейдера. Мне то чего, на ББС это запросто. Да о человекоподобных, птичий след уже однажды находили. Жаль псиса ящером оказалась. А так то чего...

Может Вы какой-то другой BBC смотрите, не тот, который я? Мне кажется, Вы всё-таки путаете цикл научно-популярных документальных фильмов BBC и Голливуд. Сначала Вы про "Секретные материалы" говорили, теперь вот про "Звёздные войны".  :D
Цитата
Евгений пишет:
Цитата
maint пишет:

да нет, я согласен. Я даже готов радоваться, если там найдут останки Дарт Вейдера. Мне то чего, на ББС это запросто. Да о человекоподобных, птичий след уже однажды находили. Жаль псиса ящером оказалась. А так то чего...



Может Вы какой-то другой BBC смотрите, не тот, который я? Мне кажется, Вы всё-таки путаете цикл научно-популярных документальных фильмов BBC и Голливуд. Сначала Вы про "Секретные материалы" говорили, теперь вот про "Звёздные войны".  :D
т.е про птичий след Вы ничего сказать не хотите ? Про ногу человека, ну скажем в триасе, верите ? И кто насмотрелся Голливуда ?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.

Научные заблуждения россиян


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее